1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FujiFilm X-S беззеркалка от Фуджи с громадной матрицей

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SergioDenisenko, 6 окт 2011.

  1. RUIvan, на веточках посмотрите ;) не знаю, правда, как поведёт себя с таким фоном крон, но видел, что фудзя чешуит и дребезжит
     
  2. Leopold, значит веточки с фона надо будет исключить! :) а кроме веточек еще косяки известны?

    еще примеры

    http://www.flickr.com/photos/xy9z/sets/72157629558651606/with/7123641261/

    по этим картинкам мне видится, что люкс вне конкуренции - а вот с кроном у фуджика похоже паритет по бокехе :)
     
  3. чешую я только с веточками видел :) ну и в фотозоновском обзоре дребезг на картах нехилый, то есть сложный контрастный фон ему противопоказан
     
  4. Я заказывал в этом магазине. Ничего нет в наличии. Это простой посредник между вами и заграничными интернет-магазинами. Вы отправляете ему всю сумму, он берет себе около 5% от этой суммы (уже заложено в его цену), а на остальное делает покупку на ебее или b&hphoto или fotomundus24.de. Потом посылка приходит на ваш адрес и все счастливы и довольны. Одно НО, я не знаю как будет с гарантией. Международные талоны в РФ не канают. Хоть он и пишет про год своей личной гарантии, но что будет если на новом D800е, к примеру, выгорит управляющая плата? Она стоит 20-25 тыс рублей и кто будет платить за ремонт? Обратно за границу продавцу он не отправит, будет чинить в Томске значит (просит ему поломанную технику отправлять), но кто там спец и делают ли вообще - непонятно. Делать за "бесплатно" он не будет, а на гарантию у него нет дилерства. Если любите рисковать - можно и напрямую заказать в загран инет-магазах. Я когда понял его схему, понял, что переплатил и по сути никакой гарантии и нет.
     
  5. macos

    Да, это все так. Но в фото.ру на 12ооо дороже. У меня 10 лет назад была японская для японии фуджи S2PRO, а недавно KISS (Кэнон 550д) тоже я для я. До сих пор не ломались.

    Теперь главное. Я посмотрел RAW файлы. Шумят сильно на 25ооо. .Ничего особенного. А вот камерные жепеги изумительные. Получить из РАВов можно , но поработать придется. Какие у вас аргументы покупать Фуджи, а не скажем НЕКС-7(6). Я вижу только замечательные стеклянные хорошо рисующие объективы. Или нет?
     
  6. А это уже как повезет. У меня тоже никогда фототехника не ломалась, а есть люди, не вылезающие из сервисов.
     
  7. посмотрите http://www.scoop.it/t/fuji-x-pro1 - здесь много отличных статей.
     
  8. zherebil, на фотору ребята заморачивались равами - сравнивали с d800 - а потом еще проверяли как тени тянутся :)
     
  9. Менее шумные снимки, особенно если сравнивать с NEX-7.
     
  10. [​IMG]

    Спасибо RUIvan, за то-что в свое время указал на х-про1 ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Может ст0ит сменить название темы на что-нибудь более подходящее, например "Беззеркалки от FujiFilm"?

    Когда я впервые увидел название темы, то чуть не подпрыгнул: ааа! громадная матрица! неужели свершилось?..(а оказалось, у X-S всего лишь 2/3", да и не беззеркалка это)
     
  12. http://www.tomen.de/photography/italy/

    Трэвел фото Италии на x-pro1.

    Я даже не сомневаюсь, что некс сможет также, но сколько сил придется на это потратить?
     
  13. Посмотрел сравнения с другими аппаратами на dpreview. Шок! Ну реально по шумам и цветопередаче уровень марка 3 от кэнона. Кэнон чуть лучше - да, но уровень один. Так марк ФФ..

    Единственно что - непонятно с какими объективами они тестируют туши.
     
  14. Обычно пишут с какими, многие похвально отзываются о их 60-ке, даже у нас на форуме с ним кто-то тестил.

    Мне больше нравится их подход к объективам. Сейчас я пользую 21 мм объектив на NEX-5 и мне он очень нравится, как раз в квартире удобно. До этого был блин - ну уж очень широкий угол. А тут будет 23-мм да еще автофокусный и впридачу светосильный или 27-мм компактный блин (может и тушку как-нибуть покомпактней сделаю хотябы как NEX-6) прям слюной изошолся. ;) X-E1 + будущий 23 (27) + будущий 55-200 - мне кажется очень интересным. Будем ждать начала продаж и отзывы о качестве оптики, если все будет на высоте, то как раз 2013-2014 планирую обновить и скорее всего на эту связку если Nikon 1 не сделает шаг в сторону уменьшения шумности матрицы.
     

Поделиться этой страницей