FujiFilm X-S беззеркалка от Фуджи с громадной матрицей

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SergioDenisenko, 6 окт 2011.

  1. ПисАли, что с фуджа картинка менее детальна, чем с некса. Судя по снимкам РуИвана (да и другим тоже), мне кажется, что полностью наоборот. И цвет плотный, да. Может быть цветопередача и не полностью корректна. А у какой камеры она в принципе корректна? Везде есть свои плюсы и минусы. Для меня минусы пока только те, что описал РуИван. Скорость автофокуса меня вообще не интересует, т.к снимаю только на мануалы. Если буду брать фудж - то голое боди...
     
  2. DoK, это как раз прямое следствие ухищрений фуджи с их матрицей, за счёт использования другого цветового фильтра (усложненный байер если в двух словах) они более эффективно (чем простой байер) подавляют муар и поэтому отказались от АА-фильтра. В итоге фуджи с такой матрицей точно имеет высокую детализацию, насчет цветов и их точности можно продолжать холиварить. :)
     
  3. Мне яблоки на фото у RUivana очень понравились .Красивый цвет .
     
  4. Вас только поздравить можно с такой "находкой" для себя. Если результат радует именно Вас, это то что многие не в состоянии достичь! Я вот на некс нацепил на NEX ОКС 1-21-1 и радуюсь можно сказать некому аналогу Sony RX1. ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. K_A_V, оксы замечательную картинку выдают! я свой 5N как раз из-за беззеркальных шириков продавать не собираюсь. если не лень просто беру обе камеры с собой :)

    вот это уже не камджепег :)

    [​IMG]

    railway by RUIvan, on Flickr
     
  6. Отличные примеры!
     
  7. Обзор X-E1 с фотками :)

    Image Quality (IQ) is one of Fujifilm’s key strengths and the X-E1 does not disappoint in this department. In fact, the IQ of the X-E1 is identical to that of the X-Pro1 – which means it is superb

    http://roel.me/fujifilm-x-e1-first-impressions/
     
  8. RUIvan, понравилась! Вызывает мощный флэшбек к Х100 :) Если 18-55 окажется не шлаком вроде сониевского кита, очень крепко буду думать о приобретении. Цена с китом я думаю будет на уровне 50-60 тыс.р.
     
  9. Цена более чем разумная. Если они ее сохранят и не будут взвинчивать вследствие повышенного спроса, то они тем самым поимеют и Сони и Олимпус вместе взятых. Единственный косяк, я щас только заметил - экранчег старинный, 460к, но это мелочь.
     
  10. Ночью с рук. ISO 6400

    [​IMG]

    night by RUIvan, on Flickr
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 2 пользователям это понравилось.
  12. Fazer22,

    Вот вот,какой аппарат не купи к нему требуется дополнение в виде другого......

    Фудж очень интересный аппарат,только если его дополнить оликом или кеноном...

    Фудж делает хорошие локальные темные цвета,а если дело дойдет до неба(атмосферы),то оно ЗЕЛЕНОЕ или еще какое ,хотя иногда и натуральное...,безусловно интересный аппарат....Для обьектов -фудж,для атмосферы - олик ,кенон...НЕДОСТАТКА нет в НАБОРЕ аппаратов...,да забыл ,-- хороший зум G1X..... ,кажется единственный аппарат без "развода лохов на оптику"..

    --------

    Ну а с этого фуджа,как обычно,тени фиолетовые,небо ЗЕЛЕНОЕ,как и у нексов не редко....

    Тоесть,надо Автора,который умеет заниматься обработкой/коррекцией и фудж может заиграть реально богатым цветом....,местами ТОЧНЫМ...

    Как в ветке(фото ру) про рикахоку -- никто не умеет редактировать,но есть один автор но в другой ветке....всего 1.
     
  13. Смотрю RUIvan заражаете вы людей фуджиком...Хорошие снимки .А то что тушка достаточно дорогая зато объективы достаточно дешевые по сравнению с соневскими цейсами.Некс семерка + Цейсс 24/1.8(стоит 40000 руб) ненамного дешевле Фуджи+ любой из фиксов.А в перспективе....я наверное еретик даже дешевле если брать аппарат с 2– 3 фиксами.У Фуджи разоряемся на аппарат потом докупаем 2– 3 фикса.У сони покупаем аппарат и ждем год объективов по сумасшедшим ценам .Хороший листик у вас RUivan.
     
  14. С яркими объектами фуджи справляется хорошо, замер хороший. На 6400 мылит конечно, но для 6400 такая картинка это уже достижение. На Х100 ее и представить было нельзя. Подтянули картинку в Фуджи и значительно!! Я лично жду пока выйдет обещанный ширик (9-18? или сколько там на длинном...) и наверное возьму E-X1. ОВИ вообще не нужен, все равно электроника не успевает за глазом и никогда не поспеет.
     
  15. Fazer22,спасибо большое) времени бы еще побольше где-нибудь найти свободного чтобы поснимать. по поводу цен - совсем скоро будет x-e1 - он без ови и подешвле, а картинка не хуже прошки. жаль, что и на нем экран прибитый оставили :( из родных объективов взял 35 1.4. остальные вряд ли буду брать - на те что уже есть научиться бы снимать :)

    , по поводу мыла - можно еще скидку сделать на открытую до 1.5 дифрагму на соннаре.
     
  16. RUIvan, я не понял порядка снимков и не понял особенной разницы между ними. По-моему они в разнобой выложены. Щелкал-щелкал между ними, так и не понял разницы. Если она и есть, то на уровне молекул и заслуживает лишь обсуждения дрочил с фото.ру. Это означает, что фуджиевские стекла очень хорошие.
     

Поделиться этой страницей