1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FujiFilm X-S беззеркалка от Фуджи с громадной матрицей

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SergioDenisenko, 6 окт 2011.

  1. и фуджик стал фовеоном из-за этого?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. http://www.penta-clu...ар/page__st__30

    Читать пост юзера managger..... Весьма познавательно... Но картинки с Фуджа всё же нравятся
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Когда они обработаны хорошо и вырезан фирменный красный - то смотрится неплохо. В жпеге у меня на x100 все было с фиолетово-красным налетом. Профиль был провиа. В велвии ваще ппц, контраст прет и цвета корежит. Подразумеваю, что в про1 с цветом в жпег все осталось на том же уровне, что и с x100.

    Манагер пишет очень доходчиво, виноградику надо его почитать, понять, что его ф/а все-таки с байером :)
     
  4. Да не совсем теоретики... Я на Х100 порядком наснимал и тоже могу красивые кадрики показать. Если в жпеге не снимать и с псевдопленочными режимами не играться - вполне нормальный ф/а. Продал его, т.к. устал от ограничений фиксы по сюжетам, не всегда пейзаж снимешь как видишь. А по плотности цвета фудж был лучше nex-5n, у некса рыхлость даже на низких исо.

    И "писанина" у манагера верная, нейтральные факты, я не знаю, что там у Вас вызвало попоболь.
     
  5. Это рассуждения некого литератураведа видимо.
     
  6. , я брал обе камеры в лес - и некс, и фудж. с фуджа джепеги мне нравятся - с некса увы - надо корячить равы :)

    фиолет вижу только на третьей фотке - думаю в редакторе поправить несложно при желании.
     
  7. Ну потому-что на других фотографиях нет теней. Править можно, но прикол фиолета как был у Фуджи, так и остался.
     
  8. RUIvan,да не обращайте внимания на макоса, у него в глазах только сигма :wacko:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. видимо я стал фуджиманом - думаю это нормально - если камера тебя радует - вольно и невольно начнешь ее защищать :) тем более если обвинения зачастую необоснованные.

    каждому нужно снимать той камерой - к которой лежит душа - тогда и радость от процесса будет, и результат :) а фотки macos с сигмы выдает на загляденье :)

    еще джепеги с фуджика:

    [​IMG]

    fuji 30 by RUIvan, on Flickr

    [​IMG]

    fuji 31 by RUIvan, on Flickr

    [​IMG]

    fuji 32 by RUIvan, on Flickr
     
  10. Каждому свое кому Фуджи, кому Некс, кому Олимпус, а кому и Сигму.Каждый находит свое кто то пишет карандашом , кто-то ручкой а кто то пером .Главное результат на выходе . Очень понимаю macos Сигма это другая вселенная цвет , детализация.macos по моему был владельцем Х 100 так что его отзывам можно верить .Понимаю RUIvan Фуджи хорошая фирма , своя цветоперелача, хорошие объективы .Сам владею Нексом и Пеном Е ПЛ 1.У каждого аппарата есть свои минусы и плюсы .Главное пользоваться плюсами и избегать минусов .
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Я тоже был фуджифилом и защищал ее по всем фронтам. Не замечал, что она мылит на открытой, прощал тормоза АФ, тормознутость вывода картинки после съемки кадра, корявый интерфейс и прочие мелкие недочеты. Со временем проходит фанатизм и ты уже сам можешь на форуме описать букет болезней камеры в открытую. Как я пишу про фуджи, ровно столько же я могу описать про Сони или про Сигму, у всех систем свои недостатки.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. и свои достоинства в том числе. из последних:

    первая фотка - ISO 2000

    третья фотка - ISO 1600

    :)

    , по недостаткам X100 - в прошке многое починили кстати :)
     
  13. Вот вот.
     
  14. Что починили прошей, оптические свойства объектива и переделали полностью интерфейс?
     
  15. объективы на прошке сменные. родной 35 1.4 за свои деньги на удивление хорош, в том числе и на открытой :)

    интерфейс x100 я не видел - здесь ничего не могу сказать. в прошке бесит кнопка перемещения фокуса слева снизу. в остальном все очень удобно.

    тормозов после съемки кадра нет. АФ починили последней прошивкой - стало сильно лучше (олимпус всерно круче).

    обещали в новые объективы ставить спец. моторы для еще более быстрого аф - китозум будет первым с таким мотором :)

    мой список недостатков у прошки таков:

    -нет пикинга

    -экран неповоротный

    -экран несенсорный

    -дальномерные ширики нещадно мылят картинку по углам.

    -не фуллфрейм :)
     

Поделиться этой страницей