1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Могу искренне позавидовать Вашей такой всеядности к картинке, я бы тогда тоже не парился, а купил бы что-нибудь подешевле, лишь бы снимало, а потом сидел и картинки "делал". У меня, к сожалению, так не получается.
    Какое отношение имеет закос под дальномерку у тушки, которая к дальномерке никакого отношения не имеет, и к получаемому с нее результату - я не понял. Вам нравятся дальномерки? Тогда Лейка Ваше все и "все остальное это нищебродство и временные компромиссы" (с).

    Ну, мои пути не зависят ни от названия, ни дизайна, а только от возможностей и конечного результата. Sony А900 - основная безусловно, Rolleiflex 6008, Sinar 8x10, Fuji GW690III, ну и NEX конечно. И я бы обязательно купил бы Fuji x-pro1, потому что мне нужна такая камера (а NEX-5 не устраивает!), если бы тот же NEX-7 не давал бы мне больше возможностей и лучший результат (ну, это я еще уточню на всякий случай на реальных кадрах, когда появятся, но уверен на 99%).
     
  2. Да ладно, ну что тут такого в этой камере. Картинки выложенные в рекламных целях? Ну дык надо думать, что там выжали из камеры максимум и создали идеальные условия для съемки. Наличия ряда артефактов говорит о том, что над снимком хорошо потрудились с постобработкой. Ну дык А55 даст такой же результат с хорошей постобработкой.
    НАдо ждать реальные рабочие РАВов и потом смотреть.
     
  3. +1. Все равно что по постам podakuni качество съемки НЕКСа оценивать ))
     
  4. Да на бумаге все хорошо, и планы и оптику Фуджи делает неплохую, только вот все это будет ни к чему, если матрица будет давать слабенькую картинку.
    "предъявите ваши РАВ-ы!" (с) :D
     
  5. Кто там кричал, что стаба нет? :) Если верить слуху, то хорошая линейка вырисовывается, и тебе куча шириков и куча светлых линз и аналоги самых востребованных фокусных, 20, 35, 50, жаль нет портретника еще, но есть блин. Интересно, как дама объясняет, для чего они сделали скос на тушке сверху.
     
  6. Картинки там выложенные в Jpeg с артефактами (что для меня логично) и никто вылизывать до идеала снимки не стал, хотя правится при желании все на свете ...
    Row по определению будут лучше - на сколько покажет время. Не хочется вспоминать даже как смотрелись первые снимки с Nex 7 и a77... это что касается матрицы. А вот сама камера по моему интересна возможностью посторить самодостаточную 2-ую систему (кому-то возможно и основной она станет). При этом меня лично устраивает цена за тушку в 1500-1700$ если к ней гарантированно я беру автофокусные и светосильные 18/2 и 35/1.4 - за 1000-1200 пара! 50-75-90 я позже повешу "Леечные"... Итого на круг в 3т.$ можно будет вписаться (новая тушка -аф. линза пейзажная - аф. линза для жанра - с адаптером каким, парой батарей и кофром может)
    Что и за какие деньги можно из родного одеть на Nex7 ? Единственный "взрослый" уже фикс на Nex продают в Сони в 2!!! раза дороже (хочешь АФ - плати), кадры с ним дикого восторга так же не вызвали, да и остальной линейки в теле или ш.у. пока не видно :( При 2х - кратной разнице в цене на оптику - меня врятли заинтересуют Сонины шедевры в этой нише.
    Вот почему симпатию вызвала концепция такой системы, где с тушкой анонсированы сразу 3 светосильные аф линзы и цена гуманная на приличную оптику. Для наглядности... там видят в качестве штатной линзы - фикс 35/1.4, а не "почти за даром" 18-55/так себе. Ну а озвученные уже планы обеих компаний на ближайший выпуск объективов... совсем все ставят по своим местам :) мне вот как раз ближе будет линейка из 5-6 фиксов и 1-2 светосильных зума (за последние я доплачу с особым удовольствием :)) Из той оптики что анонсировали в скорости к Nex (видел картинки с целым комплектом... всякой всячины...) пока ничего купить не захотелось. Как то так.
     
  7. Интерес к камере тает на глазах.... кроме 35\1.4 и линз то интересных нет и не обещают, а портретника даже в планах на два года нет. А мануальные отлично и на 7 будут + возможность ставить альфы объективы... да еще и обещают вкусны в этом году сделать ;)
     
  8. #90 11 янв 2012 в 15:58 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Интересная картинка http://1.s.img-dpreview.com/files/news/9685207657/P1020593.JPG?v=1303

    Да, по оптике интересная получается линейка, комплект:

    Ширик 12-24mm f/4.0 Image Stabilization
    23mm f/2.0
    35mm F1.4
    60mm F2.4 R Macro
    Телевик 72-200mm f/4.0 Image Stabilization
     
  9. #91 11 янв 2012 в 16:19 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Вообще отличная картинка, зря они график ФФ сделали красным, а кропа жёлтым. Надо было наоборот, вдруг школьники не поведутся :)

    Вообще как-то опоздал этот фуджик.
    Некс 5n с подобной матрицей меньше и дешевле
    Некс 7 с матрицей тоже меньше и дешевле
    А35 больше и дешевле + имеет встроенный стаб

    Годом раньше мог собрать сливки.
    З.Ы. Интересно бы заценить его гибридный видоискатель.
     
  10. Сэмплы некоторые странновато выглядят некоторые, но если вспомнить, что сони выкладывает;-]


    В общем система интересная. но дорогая по-видимому.
    Главное, чтоб Сони зашевелилась в ответ;-]
     
  11. Lurk
    Матрица у них как раз может оказаться самым вкусным, за счет не-байера.
    Вопрос только что там с софтом будет, а то все плюшики ихней SuperCCD в свое время были малоактуальны ввиду отсутствия нормальной поддержки в стороннем софте.
     
  12. qwz, Может :) Но утверждение что она по разрешению на своих 16Мп кропа обойдёт ФФ пядвак как-то... настораживает. Будем ждать семплов и сравнений.
     
  13. Вроде как нету АА фильтра, так что разрешение должно быть как у Лейки :devil: - посмотрим ;) Если они тянуть с продажами не будут и матрица будет хорошая, то вполне могут кусочек рынка беззеркалок откусить.
    Родная отпика фуджи, она конечно и не плохая, но все-таки это не Цейсс и не G :p
     
  14. Хммм... посмотрел про сабж ролик на dpreview - там тетка говорит про меню камеры и говорит, что там есть опция - коррекция параллакса! :eek:
     
  15. #97 11 янв 2012 в 17:23 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Судя по заявлениям и графику... речь может идти о полученном лучшем соотношении сигнал/шум - это то же направление развития в котором двинули на Канон со своим новым малопиксельным топ-ом! Т.е. когда матрица в реальном изображении мало шумит и почти не требует устранения артефактов... - такой файл очень легко "тянется" до 2-3х кратно бОльшего разрешения без существенной деградации.
    Поэтому в Канон заявили что их ФФ новинка отхватит часть заказов с рынка среднего формата и Фуджи в свою очередь претендует на возможность интерполяции - за пределы нынешнего ФФ !

    P/S Снятая с пр-ва линейка зеркалок с ССD матрицей как раз отличалась качественной интерполяцией картинки с 6Мп до уровня 10-12Мп.
     
  16. По выложенным картинкам я бы график фуджи поставил не после ФФ а перед кропами.
     
  17. #99 11 янв 2012 в 17:40 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Для знатоков японского (или какого там) языка:
    https://www.impressjapan.jp/pr/monitor/1112_dcm/271201_free.pdf.

    Есть данные от производителя по объемам продаж Х100 (этого нишевого, штучного товара) за 9 месяцев. Кто не боится (а Фуджи точно не испугалась), может вполне отталкиваться от них в оценках спроса на новую камеру. Судя по всему, пойдет и не плохо.
     
  18. А вот какой интересный вопрос, а если там нет АА фильтра, то может там и color-shift не будет на дальномерных шириках? (ну типа как у Лейки)
     

Поделиться этой страницей