1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.


  1. У фуджи на джипеге детализация лучше. Заметно по волосам и деталям на лице тетеньки. На нексовском джипеге заметен сильный шумодав и задранный контраст.

    РАВ лучше всех у олимпуса получился, несмотря на самую маленькую матрицу:)
     
  2. Олимпусята стараются не отставать. :smile3:
     
  3. Ну так никто иллюзий и не строит, вы отлично показали парными с dpreview что 5N далеко позади фуджика. Если вам нравиться картинка, как в мультике "пластилиновая ворона", никто тут не поможет.
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Grigorich
    Ну а что? Картинка с Фуджа то получше будет всех в этом вашем сравнении)) Что хотели показать?
    Картинка мягкая а не мыльная. Если посмотреть на подбородок тети и другие аналогичные детали то можно увидеть то чего на нексе просто нет.

    Некоторые фртографы как бы особо озабочены зззззвенящей резззззззкостью поэтому любят перешарпленные картинки.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Покажите пожалуйста. Будет очень интересно посмотреть
     
  6. Вы на raw смотрите. Просто мыло.
     
  7. Для этого снимок еще нужно сделать :)
    Постараюсь завтра, если время будет.
    Справедливости ради стоит сказать, что хотя RAW у Фуджи выглядит более мыльным, нетрудно заметить, что он менее шумный и резкость ему можно поднять, в результате чего output будет, ИМХО, одинаковым. А у Некса, кроме прочего, заметен овершарп: обратите внимание на буквы M и R, которые написаны курсивом - без поднятия резкости такого эффекта быть не должно.
     
  8. Глеб Р, скиньте два проявленных Рава, один с нулевыми настройками, второй со слегка увеличенной резкостью. И закончится тягомотина на счёт мыла. :)
    Уверен, шум практически не изменится, от силы на треть или на пол стопа убавится. Но не на два стопа, как некоторые ожидают. :)
     
  9. Вобщем я сам скачал равы и по разному их проявил.
    Взял вот это место, так как там самые мелкие детали.

    [​IMG]

    Когда всё по нулям картинка выглядит как на скриншоте выше. Когда на кропе с некса я ставлю шумоподавление на 30 !!!!!!!!! то я получаю точно такую же картинку как на фуджи и по шумам и по деталям.
    Вывод. Наверное всё-такиматрица некса не лучше, просто шумы не так сильно в раве задушены, что мне больше нравится, а фудж врубил жуткий шумодав и накрутил адский ценник и все пищат от восторга)))
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Выложите полноразмеры, а то пишите я проявил и посмотрел и решил а вам всем не дам посмотреть верьте на слово, зуб даю, врут все косоглазые)))
    Покажите полностью то что вы посмотрели, а то я тоже мноооого чего смотрел.:)
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Можно сделать. На каком изо? На 3200? Хотя у меня не x- pro.
     
  12. +100500. А еще жуткие лаги работы камеры, ужасный ВИ и низкокачественный экранчик, странная эргономика остановили меня от покупки X-E1. Про PRO1 я и не задумывался, не стоит он таких денег.

    ps Григорич, сейчас тебе скажут, что надо в родном проявлять фото :D
     
  13. Проявка в ACR dpreview.com
    Sony Nex5N, ISO200 RAW: http://www.dpreview.com/reviews_data/sony_nex5n/boxshot/dsc00778.acr.jpg
    Fuji X-PRO-1, ISO200 RAW + личная капелька резкости: http://s5.uploads.ru/kngBY.jpg

    Мыло исчезло. Шум по прежнему ниже у Фуджи.
    Чудеса, да и только. :rolleyes:

    ИМХО, с Фуджи может тягаться лишь полнокадровый Кэнон-6D.
    Но что-то мне подсказывает, в умелых руках фуджи уделает кэнон как тузик грелку. :praising:
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    После таких заявлений становится понятно , что вы с камерой вообще не знакомы
     
  15. Так мне нравится управление, ручные крутилки экспозиции, выдержки и диафрагмы это круто.

    У меня только несколько вопросов:
    - Можно ли выставить 1/80 выдержку, если на колесике толкьо 1/125 и 1/60?
    - Если вручную выставить выдержку и диафрагму, исо ставится автоматом?
    - Слышал что х-транс матрица съедает детали, так ли это? Снимки менее детализованные получаются?
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    1. Можно
    2. Ставится
    3. Это не так
     
  17. При всем уважении к фуджи, еще со времен мыльниц, посмотрите на изображение карты в центре. Неужели не видно, какое страшное мыло у фуджи?
     
  18. Дама червонная в не зоны резкозти.
     
  19. Мужчины, подскажите на сколько хорош так называемый оптический ВИ на камере? Я так понимаю, он под два объектива только годен.

    1) Интересно, возможно ли его использовать вместе с 18-55 на ШУ?
    2) Есть ли параллакс и какое поле покрывает этот глазок?
    3) Я правильно понимаю, что он отображает всю рабочую инфу, включая индикацию точки фокусировки?
     

Поделиться этой страницей