1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. а что этот демозаик собственно даёт?
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Демозаик - это собсно основа конвертации RAW ).
    Sc. просто сказал, что Farstone не умеет конвертировать RAW Фуджи.

    Насчет снега - повторюсь еще раз СНЕГ голубым не бывает.
    Тени на снегу могут быть с синевой в определенных условиях.
    На снимке с колонкой там и пр. - снег тотально голубой, причем в простейшей ситуации.

    А дальше приведены разные примеры снимков, где 3 шт - недодержка, 2 из 3 при этом в ситуации когда ББ будет заведомо кривым, ибо камера не может показать как глаз при смешанном освещении. Ну и 1 обычный снимок на ярком солнце, где без UV фильтра голубого в целом многовато, но это нормально.
     
  3. Владельцы, очень хочется полноразмеров. Ресайзы они плюс-минус у всех одинаковые. вообще рисунок нравится - своеобразный.
     
  4. #626 24 мар 2012 в 05:01 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
  5. С каких это пор компьютерный журнал стал авторитетом для фотографов:)?
    А о качестве совсем судить сложно - можно судить об уровне шума, только как на разных матрицах с разным кропом и плотностью пикселей? ДД вполне измеримая величина. А про цвет можно спорить до бесконечности - мне синий, а вам темно-голубой и кто прав?

    Один перенесли, а вы в ответ два сюда добавьте!
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    я б не отказался от такого подарка, закос под лейку конечно еще тот, видимо лавры лейки не дают спокойно спать фуджистам)))

    [​IMG]

    Комплект ценой в 9000$, пыха, 18mm f/2, 35mm f/1.4 и 60mm f/2.4 стекла
     
  7. хоть сейчас бери ключ 17-19 и закрчивай болты :D
     
  8. Вот с тем же ключом от sony 35\1.4 покрутите:D
    [​IMG]
     
  9. не ну тут как будто на кинолинзу снято, я не верю что линза за такую цену может так косячить
     
  10. 900+35\1,4+поджатая диафрагма - это вам не Таир-11
     
  11. А кто сказал, что это косяк?
    При возможности выбора, а бы выбрал шестилепестковую диафрагму без скругления :yum:
     
  12. Принимайте, может и запоздалые, и мои поздравления тоже, помоему камера отличная, мнеб ее для стрит :yum:
     
  13. а когда россыпь бликов будет, например в солнечный день в парке, болтовый беспорядок испортит визуально картинку
     
  14. Да ничего он не испортит! Болты в боке актуальны только для фотоона... простите, для особо увлеченных технофилов:)
     
  15. Это пройдет, когда появится понимание назначения диафрагмы;).
     
  16. Тогда фуджи и сделана для особо увлеченных технофилов. Кому еще нужны его ISO и цвет? Большинство на iphone снимает. :)
     
  17. да я вообще диафрагмой не пользуюсь снимаю тока на открытых. это как то интереснее чем снимать на все объективы с зажатыми ф8. между ними разница пропадает.


    jouris фотоананизм или ещё чего, ну и ладно, просто даже те кто ничего не понимают в фото легко отличат фон снятый на 75-300 за 6 тыр рублей на 300 мм с открытой и 50 1.4, с фикса все таки красивее.
     

Поделиться этой страницей