1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. А смысл тогда отваливать такие деньжище за тушку с одним только интересным объективом?? Мне она интересна под мануальные линзы. Да, думаю не факт, что с неродными все будет гладко.
     
  2. Почему одним? Мне лично 35мм и 60мм интересны. И обещают еще много чего интересного :yum:
    Я уверен, и с неродными все тоже будет хорошо ;)
     
  3. Мне только 35 как штатник, 60 - макро не интересно, а в остальном фокусные не рыба не мясо.
     
  4. 60мм вполне портретник на кропе.
    Обещают 23/2 блинчик ;) и что-то мне подсказывает, что он будет гораааздо интереснее 24/1.8 :D
     
  5. 24 мне вообще неинтересен из-за фокусных, 35 да), 60 коротковат все же и светлее бы надо, короче нужен портретник ;)

    А почему думаете не будет проблем с сторонней оптикой?
     
  6. Да, от 85/1.8-2 я бы тоже не отказался :)
    Я думаю, что все-таки это не тот класс, чтобы что-то там мутить. Это ведь не мыльница какая-нибудь и не младший кроп. Это топ за почти 2000 бакинских и я почти уверен, что там все сделано как надо. Об этом же говорит то, что сразу было объявлено об официальных переходниках для лейкосвких стекол. Если там будут какие-нибудь косяки - будет большой скандал и Фуджи вместо занятия части рынка беззеркалок вылетит с него совсем. А они вроде как наоборот, всерьез собираются этим заняться - значит все должно быть в лучшем виде.
     
  7. Да бросьте верить в чьи-то хотелки:cool: нет в Nex 5N технологии Кодака (запатентованной между прочим) да и стоимость того способа борьбы со "смазанными углами" переваливает далеко за бюджет малышей вроде Nex 5N за 500-600$ вся камера.

    Все проблемы и достигнутая разница - были решены софтом, это проще и дешевле и теперь ясно это стало даже олухам из отдела программеров Сони :rolleyes: Со времени когда призводитель стеснялся удешевлять производство (первые серии оптики без механики кольца диафрагмы продавались намного дешевле и считались бюджетными...) дальше электронная связь камера-объетив стала прописывать ID линзы в Exif, потом появились разработки Никона с их 3D замерами и теперь пишутся потихоньку профили под оптику требующую исправления для корректной работы на матрице - без вложений в технологии производства самой фото-техники.

    Да и еще одно... глядя на последние примеры снимков с Фуджа по моему ще более прозрачно стало понятно что снимки очень точно обработанны процессором камеры и (почти уверен) такой результат - это лишнее подтверждение того, что камера работает с профилем каждой родной линзы...!
    Кстати в снимках с Фуджа тоже есть свои минусы..., но пока не прояснилась до конца ситуация согласования с чужой оптикой и не стало понятно в чем именно заслуга оптики и камеры с процессором и матрицей... можно отметить, что конторе действительно удалось (впервые на мой взгляд) создать эффективные а не ущербные прессеты - чтобы пользовател не тратил свои личные ресурсы на возьню с ползунками. В моих предположениях нет никакой фантастики - известно что даже Leica после первых проблем с углами на M8 стала для следующей модели М8-2 разрабатывать подгружаемые профили для линз по углу обзора... и результат не заставил себя ждать.
     
  8. Посмотрите на цены оптики Leica -M от Косины (Войхтлендер) - там большинсьво линз намного меньще 1т$ и вполне сопоставимы с линзами Фуджа по бюджету!
    Родная оптика от Leica доступна на вторичном рынке - до 1-1.5т$ тоже хватает вариантов... только это не тупиковая ветка вложений в систему с ее байонетом, а возможность рабоать любимой отикой - с любыми тушками на выбор :cool:

    Как только переходники появятся я первым делом буду ждать (уверен не у меня одного эти мысли...) сравнения на Фуджи X-1Pro родного 35/1.4 и например Ноктон (Классик) 35/1.4 ! На Суммилюкс 35/1.4 у меня денег тоже не будет а вот Фудж с Ноктоном должны дать ответы ;)
     
  9. Только что привез X-PRO1 из представительства. Будет у меня около недели. Задавайте вопросы:)
     
  10. А что-то представительство говорит о начале продаж?
     
  11. Пока прямой информации не было. Уточню на следующей неделе.
     
  12. Вот теперь :yum: (раз есть возможность все рассмотреть без спешки)

    1. оцените пожайлуста качество заднего экрана в сравнении с кем-то из Сонек (по заявлениям Фуджа экран там не просто хороший как у всех - а лучший по разрешению и способности отображать кадр... благодаря вводу специальных белых пикселей и т.д...) На сколько в реальности он хорош :confused:

    2. Попробовать забить серией буфер памяти и подсчитать - сколько кадров поместилось, на сколько камера зависла переваривать и как быстро позволяет продолжить вести съемку...

    3. С установленным объективом изменить в меню (интересует реакция ОВИ и ЭВИ) поле отображения под разные углы обзора, в том числе и не оптимальные для установленной линзы! Хочется убедиться что камера сохранит на всю съемку выбранные в ручную параметры отображения.

    4. Уже несколько человек отмечали что на ISO 100-200 камера теряет фактуру (детали поверхностей...) изображения по сравнению с подобными же кадрами на ISO 400-800 :confused: На некоторых примерах как раз минимальная чувствительность выглядит как "жертва" работы алгоритмов вроде шумодавов ... или может быть безшумные высокие ISO объясняются тем что точка отсчета тут ISO 400 - тогда процессору приходится моделировать структкру изображения как вверх по шкале так и вниз :confused: (просьба на разной чувствительности снять кадр с поверхностью светлой стены/обоев/ткани одежды и т.д... чтобы прояснить ситуацию - при увеличении должно все стать понятно)

    5. (в качестве эксперимента) Показать свои примеры снимков кому-то из близких (желательно женского пола... чтобы опираться на эмоциональное восприятие а не на попытку анализа!) и предложить выбрать по ощущению нравится/не нравится ;)

    Заранее спасибо!
     
  13. jouris
    скорость отклика камеры в разных режиммах и переклюение между ними
    удобство ручного фокуса (включая и ход кольца на объективе)
    картинок при разном освещении, конечно
     
  14. А с какими объективами? Всеми тремя?
    Меня очень-очень интересуют РАВ-ы с камеры на ISO от 200 до 1600 например с 35мм на f8 с какой-нибудь цветастой композиции при естественном свете. А еще больше меня интересуют такие парные кадры с А900/850 например на полтинник тоже на f8 тоже в РАВ. Буду очень благодарен за такое парное сравнение! (для меня оно будет скорее всего решающим о покупке)
     
  15. и звук затвора тоже интересен

    парные с 5N, NEX-7 (A77), A900


    возможности конвертора тоже
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей