1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Оффтоп:
    У М9 у единственной нет хотя какого-либо захвата под правую руку. Что красноречиво говорит как об её эргономике, так и о её позиционировании :D
     
  2. И правда офтоп :eek:
    Лень искать все варианты решений для Leica... но как и описывал выше - выпускаются легкие и удобные рукоятки для любителей ухватиться ;)
    http://www.kutuzov-photo.ru/index.p...facturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34
    Кроме родных есть еще аналоги разных форм... и цены скромной.
     
  3. Вот чего мне странно про эту камеру, так это совершенно невнятная какая-то политика по ее представлению. Через неделю начнутся продажи, а нет ни одного обзора! (на dpreview тоже об этом трут все время) А семплы, которые есть с этой камеры, это какие-то совершенно непонятные снимки на форумах причем из совершенно непонятных стран. Австралия, Румыния (!!!), Китай... почему там? это что, те рынки где собираются продать эту камеру больше всего???
    В общем, мне кажется это очень странным. То ли это какой-то спец-маркетинг, то ли какое-то разгильдяйство :confused:
     
  4. Простите, а что не то с Румынией и Китаем?
    Румынксий обзор довольно интересным показался.
     
  5. Не имел ввиду совершенно ничего плохого :)
    Я про рынки. Сколько таких камер купят в Румынии? или в Австралии? В чем смысл давать эти камеры на ознакомление никому не известным людям, когда есть специализированные ресурсы? Очевидно, что США это рынок номер один, почему там полная тишина про эту камеру? Что-то не готово? Какая-то хитрая задумка? Или разгильдяйство? (хотя вряд ли)
     
  6. Имхо либо допиливают софт камерный + с производителями конвертеров никак не могут закончить стыковку. Либо создают синдром "мощности достаточно" - типа нечего фотографии смотреть - смотрите на офигительно крутые характеристики.
     
  7. Первые снимки появляются в тех странах, где есть сборочные производства. Китай, Тайланд всегда отмечаются в этом плане.
    Румын и австралиец возможно получили тестовые образцы.
     
  8. Ну кстати, да. ВОт к примеру дать в России камеру каким-нибудь известным личностям и будет такое: "....Илья Борг потестировал камеру - сказал, ВАУ! круче нее я еще ничего не видел в данном классе!..." И все дружно начнут говорить: " О-о-о сам Борг рекомендовал, значит надо брать"

    Тоже не понимаю маркетинга
     
  9. Что Китайцы заранее получили на тест образец даже на руку - замеры для адаптеров всевозможных сделают :devil: и ждать их не придется слишком долго. Да и чехлы-кофры из кожи надо еще нашить :yum:
     
  10. Нет, за такую цену и с такой пафосной рекламой камера сама должна в руки прыгать. Покупая майбах - сидения в нем на другие, комфортные от хендай не меняют.
     
  11. #331 10 фев 2012 в 02:01 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
    Сами же написали, у нас тут публичный форум. Я посмотрел на фото, представил себя на месте человека и описал свои впечатления о камерах, вот и все.
    Ну не знаю, может для Вас кроссворд с переключениями режимов, отсутствие кнопки для ISO, и такой элемент, как колесо для изменения выдержки с шагом в 1 стоп и с максимумом в 1 секунду - это "эргономика", но поверьте на этот счет есть разные мнения, и мое твердое убеждение в том, что это красивый дизайнерский элемент, придающий камере дополнительную ретрогламурность, но не имеющий никакого отношения к реальному удобству. Даже один этот пример мне красноречиво говорит о действительном позиционировании камеры.

    Вы думаете это так сложно сделать подобное "удобное" колесо? Или дорого? Почему по-Вашему до сих пор в профессиональных DSLR за многие тысячи $ не поставили механическое колесо с возможностью менять выдержку от 1/4000 до 1 секунды в шагом в 1 стоп, если "это так эргономично" ? Моя догадка: не сделали потому, что на самом деле это не так уж и эргономично.

    Об отсутствии захвата под правую руку (если безо всяких там костылей) уже говорили. У любой традиционной зеркалки хват намного удобнее, чем у любой из камер на фото. Да, X-Pro1 меньше зеркалки, но NEX5 ведь еще меньше. Добавлю только от себя, что в свое время меня очень удивил NEX5 именно сравнительным удобством хвата за счет достаточно глубокого залива ручки, так что это еще дискуссионный вопрос о том, корпус какой камеры без костылей будет ухватистее (тем более со скидкой на размеры).
    __
    Но камера действительно сделана очень красиво, и красота - это тоже важная характеристика (пусть не имеющая отношения к удобству или качеству снимков). Я сам люблю красивые вещи, так что успех в определенных небедных кругах камере гарантирован.
     
  12. Продолжайте, у Вас посты по теме, а не фанатичный набор символов:)
    Пугали проблемами из-за группировки зеленых пикселей - что-то не заметно.
     
  13. Ну пока пугает что фото выложены сотрудником Фуджи. Да еще и в ну очень вебовском разрешении (с сильным ресайзом вниз) и нет фотографий с высокими ISO в темноте. (Комната или что то подобное, а не сильно освещенные улицы)
    И из этого блога вопрос возник фото с католическим храмом - над ним под углом в 45 градусов идет светлая градиентная полоса по направлению к проводам. Чего это за эффект такой интересно. Небоскребы - тот что справа с зелеными занавесками - они в жизни такие желто зеленые или ББ такой странный выставлен? В общем ОЧЕНЬ хочется посмотреть на оригинальные кадры из камеры без ресайза с фотошопом.
     
  14. в недосвеченных областях зелень таки пробивается
     
  15. Есть вероятность, что на следующей неделе познакомлюсь и с камерой, и с одним из ее создателей. Может, будут полноразмерные сэмплы. И готов задать интересующие вопросы официальным представителям Fujifilm.
     
  16. Ух, здорово!
    Мне было бы очень интересно узнать про конверторы, какие сейчас поддерживают РАВы с X-Pro1 и какие обещают поддержку. И вообще, интересно как это работает, Фуджи должна платить денежки за включение поддержки камеры в сторонний ковертор или наоборот, программеры должны платить за техническую информацию от Фуджи или это вообще все бесплатно? От чего зависит? Я был очень рад С1 конечно.
    Планируется ли у них сделать пикинг при фокусировке? (сейчас пишут, что его нет)
    И конечно, очень хотелось бы полноразмеров с естественным светом без обработки (в идеале конечно РАВы, если будет чем их открывать) с 35/1.4 было бы очень интересно начиная с f1.4 что-нибудь на дистанции 3-4-5 метров. А 60/2.4 интересно посмотреть примеры можно ли его в качестве портретника.
     
  17. Меня интересует:
    1. - дата выпуска обещанных переходников под дальномерную оптику Leica-M
    2. - планируется ли выпуск переходников под зеркальную оптику, или в Фуджи оставят выпуск всего остального на откуп Китайцам... ?
    3. - адапторы эти самые, будут металлическим кольцом для сопряжения р.о. или все-таки это кольцо будет иметь электронный чип с контактами (типа одувана) хотябы для установки в камеру фокусного расстояния мануального объектива и автоматического режима отображения рамок в видоискателе ?
    4. - матрица с кропом 1.5 в Фуджи видится оптимальной по размеру и для будущих камер ? И в этой же теме - под какую площадь матрицы выпущена обявленная оптика ? (может речь не идет о ФФ, но объективы имеют запас для кроп 1.3 напримар...:yum:)
    5. - как часто в Фуджи планируют обновлять камеры в линейке X1-PRO ?
    (т.е. на смену этой камере ждать новинку через год, 2-3 ...?)

    Если удастся получить ответ хотябы на часть моих вопросов, буду вам крайне признателен!
     
  18. Металлик корпус будет?:D
     
  19. самый животрепещущий вопрос: были ли предприняты какие-то шаги в борьбе с колоршифтом дальномерных шириков?
    и чуть менее насущный: планируется в последующих моделях внедрение дальномера?
     

Поделиться этой страницей