1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Код:
    
    
    Я попробую, уже собирался даже, как время и настроение будет - попробую. Только добиваться цвета не очень хочется, хочется чтобы сразу получалось :)

    Это отконверченый в Силкипикс РАВ (на фликре написано).
     
  2. Пробовал rpp - ну что сказать, в нем красиво все, а как откроешь результат на просмотр, то приходишь в дикий ужас - шумодава то нет, а гладкая и красивая картинка в rpp превращается в шлак, особенно если пользоваться пленочными профилями. Так что он только для базового iso, а так да, цвета естественные и не такие термоядерные как в том же лайтруме. Только автоББ в нем не пользуйтесь - синюшное все до ужаса станет.
     
  3. Что касается цаетв, том там его добиться очено просто. Можно просто выбрав пленочный профиль. В вот отсутствие встроенного шумодава - это фича. Во всяком случае, он того стоит)
     
  4. Если от снимков NEX-7 впечатления были в основном неположительные. То здесь от просмотренных только положительные.
     
  5. Согласен!

    to borjomi уже было :)
     
  6. На стр-5 есть любопытное наблюдение на сколько для высоких ISO критична точная экспозиция... а если возможно то и +2 еще и сгладит шумы...

    На стр-7 (в нижней уже части) красуется результатами Nex5N даже на фоне более дорогих апаратов в том числе и Pentax K5 ! Я и сам поснимав немного этой камерой не ожидал насколько снимки приятны, но дальше (ниже по странице ;)) детально показаны кусочки Фуджа... и апофеоз всего взгляд со стороны на 4 камеры M9, X-1, + Pen и Nex 5N сбоку примостились и сразу понятно где фотокамеры, а где гаджеты "качество как у больших-дорогих..." Для полноты картины не хватает там на снимке Nex7, но скорее всего он был бы лиш чем-то между... :cool:

    Да, и демонстрация снимков на высоких ISO притомила уже, все кто камеру в руки берет как с цепи сорвались - на ночь глядя :devil:
    Хочется подробно рассмотреть разницу в 100-200-400 ISO (на сколько 100 хорошо получилось при базовом 200, и что там с недо/пере-экспозициях на изображении происходит :confused:)
     
  7. [​IMG]
    Ничего не понял. Это то что буквальный перевод с китайского? Кто с какого боку? Будьте добры изложить вашу мысль по-русски!
     
  8. Может вам оставить в покое мою мысль - раз не поняли ничего :confused::rolleyes: дело не в языке а в образе мысли...

    (Достаточно того, что вы нашли обсуждаемый снимок - вот и опишите свои впечатления от вида камер лежащих перед вами... Поставьте себя на место человека, что стоит перед выбором - так проще будет понять о чем я говорил.) Мне видится слева 2 инструмента для съемки, а справа 2 подобия ...
     
  9. Богатая у вас оказывается фантазия, китайцев переплюнули -)
     
  10. Как здорово потерта М9. :) Сразу видно, чему автор отдавал предпочтение. :)
     
  11. #314 5 фев 2012 в 19:40 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    Кстати на том же китайском сайте про 5Н ничего худого не пишут
     
  12. #315 5 фев 2012 в 20:29 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    Мне слева вверху видится гаджет, основной целевой аудиторией которого сегодня являются нефтянники, дизайнеры-рекламщики и другого рода мажоры, годный для походов в модные столичные тусовки; слева внизу примерно тоже самое, но для тех, у кого нефтянников в семье нет. (В данном случае аппарат понимается как представитель некоего класса, а не в смысле стоимости пошарпанной М8 на вторичном рынке).

    Справа - аппараты для съемки, предназначенные скорее для получения результата для более широкой массы потребителей (результат - в виде фотографий, а не в виде комментариев "о, крутой фотик").

    При этом однако надо помнить, что хороший понт, как известно, дороже денег, и так было и так будет, и это реальность мира. Поэтому если хороший понт, при всем прочем, еще и хорошо снимает, и на него есть деньги - то это вполне разумный вариант выбора. Как аналогия, если у человека есть честно заработанные деньги на майбах, и он его предпочитает для езды по городу - я в целом ничего против не имею, и даже скорее за. Но не думаю, что из этого следует делать вывод: майбах - это автомобиль, а все остальные форды с вольвами - жалкие подобия автомобиля.

    Чото что не именитый гламурный фотограф - тот в студии со средним форматом, что не корреспондент с именем, видевший все горячие точки - тот с какойнибудь единичкой или никоном аналогичным. Что не сургутский нефтянник на пляже в дубаях - единственный с настоящим "инструментом для съемки" :) Кто-то где-то не в курсе :)
     
  13. Фотограф и подобием снимет хорошо, а наличие M9 не делает, не говорит о обратном :). Вы даже не держали в руках Х1, чтоб назвать его "инструментом". Я вот только рекламные отлично ретушированные фото видел с нее и все.

    JSeven +100500
     
  14. JSeven, мои аплодисменты!
     
  15. #318 6 фев 2012 в 02:23 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    2 JSeven и ко.

    Я лично захожу в эту ветку для того чтобы узнать еще что-то об этой камере и поделиться впечатлениями с теми кого она так же интересует!
    Читать прописные истины о том что "фотограф снимет чем угодно" от завсегдатаев инет-форумов - не интересно. Чем снимают фотографы в мире... тоже знаю сам (не из форумных переписок и наблюдений за отдыхающими на пляжах... :rolleyes:) Вы воспринимаете мои пост как команду начинать высказываться и спорить со мной :confused:
    - Это нормально - каждый по себе делает выбор, поэтому я не слежу за вашими сообщениями, c целью "докопаться" и поспорить. Просто приоритеты (и все остальное в жизни) у нас с вами разные - уверен большинство читающих эту ветку, не живут под мостом в картонных коробках, да и не все пешком ходят... так что цена непричем, а увиденные понты... - это ваша индивидуальная реакция :cool: У меня было четко написано "инструмент для съемки" - я имел ввиду элементарное удобство - эргономику и ухватистость корпуса (хотя к обеим тем "мажорным" ;) камерам производят еще и накладные рукоятки - что Соне не мешало бы взять на вооружение... а не только подражать теснением поверхностей :rolleyes:)

    Чтобы закруглить рефлексию... - я не против Сони (за ее a900 или Nex5N - проголосовал рублем) а Фуджи сама по себе (кроме пленки профессиональной в прошлом...) мне так же безразлична ( серьезнее относился к выбору оптики, а тушки менять можно...). А вот обсуждаемая в теме камера - видится оптимальной лично под мои задачи (хочу разную оптику... в том числе и от Лейки! использовать с удобством). На этом фоне чьи-то разочарования или доказательства что ему-то Сони за глаза хватит... ничего не меняют :cool: По роду деятельности как раз мне ближе рекламный и фото-бизнес (там важно мнение только заказчика! и только о твоих снимках!), а не "широкие массы" фотолюбителей. Посему мои коментарии по поводу камеры этой - не имеют лично к вам никакого отношения, коментировать именно их необезательно. Не согласны со мной и купите себе другое что-то - удачи вам, а что именно вы выберите и почему - это уже не мое дело - "фиолетово" :cool: Вот за такое же отношение "несогласных" к написанному от моего имени - заранее спасибо! ;) Вопреки любым пояснениям - все равно кто-то решит что он "задет", так что если чувствуете выступить опять не терпится... - вы уж сами как-нибудь без меня ;)
     
  16. Fuji объявила цены на американском рынке:
     
  17. Leonbrodyk, попытка задеть не засчитывается:) Но на таком тематическом форуме так оскорблять фототехнику нашей системы не стоит. Для этого есть фото.ру или форум фуджи. Так, совет, чтоб не настраивать против себя людей.
     

Поделиться этой страницей