APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. + ....много! И тоже для себя не решил нужен ли мне аф объектив ;)

    Кстати на Nex5N рисунок оптики хорошо просматривается, только в матрицу быстро упирается все по разрешению... :cool:
    Объективов набрал уже... "за себя и за того парня", теперь ждем отмашку из Китая по адаптерам - пусть хотябы Leica M запустят (с ним и L39 с колечком встанет ;)) остальное пока на Nex может ждать свою пару переходников...
     
  2. На flickr-е появляются новые примеры, смотрю... и одна мысль - а что же тут не так? Нет, ну ведь должен быть ведь в чем-то подвох? (это не сарказм) Нет, ну ведь камеры делают не только Фуджи, и делают давно и успешно, а тут - бац!... :confused:

    Несколько примеров оттуда:

    [​IMG]



    ISO 3200! :eek:
    [​IMG]



    ISO1600
    [​IMG]
     
  3. матрица впечатляет, но честно говоря так и не понял какой там тип автофокуса - контрастный?
     
  4. Контрастный - как у NEX-ов ;)
     
  5. Картинка на 3200 мыльничная. Видно, что используется агрессивное шумоподавление. С этой точки зрения мне, например, Canon G1X нравится.
     
  6. Не согласен. Какие детали можно рассмотреть на пожатом jpg размером в 450к? А 100% кропы с ISO 3200 уже тут были - там все ОЧЕНЬ достойно.
    И для меня конкретно тут главное не детали, а цвет!
    Про Canon G1X - я ничего интересного с не видел, если покажите - будет о чем поговорить :)
     
  7. У нас, видимо, подходы к оценке картинки разные. Сжатие картинок того размера до 450кб не должно приводить к появлению таких цветных пятен-лепёшек, как у фонарей.

    Касаемо G1X - мне импонирует именно подход к внутрикамерной обработке. Картинка не кажется гуашно-акварельной.
     
  8. Посмотрим RAW-ы, тогда можно будет судить, что к чему там приводит, пока я смотрю то что есть... и мне очень нравится :)
    Хороший примерчик с G1X не подкините?
     
  9. В чём мы их посмотрим? Новая структура матрицы требует переписывания алгоритмов демозаика в РАВ-конвертерах, считай, с нуля. До сих пор даже нормальной поддержки EXR-равов не было!
     
  10. Да в том же, что и владельцы :) SilkyPix вроде как будет (еще Adobe обещал). Вопрос поддержки конечно важен, но было бы что смотреть ;) Вон, когда NEX-ы появились, тоже сначала приходилось конвертить через DNG.
     
  11. Ну не знаю... У меня как раз таки много вопросов по цветопередаче. Это опять по моему аля fuji s5. Цвет очень приятный но акварельный по самое не могу. И ничего общего с реальностью не имеющий. До поры до времени такие карточки приятны, но потом уже чето приторно становится. Сужу только по тем снимкам естественно что видел.
     
  12. Соглашусь, некоторое ощущение "слишком" имеет место. Но, во-первых это только камерный jpg и в RAW такого скорее всего не будет. А во-вторых, "уменьшить" цвета всегда проще, чем добавить ;) главное, чтобы они были приятными :cool:
     
  13. В настройках поставьте Provia, можно с повышенной насыщенностью, с цветобалансом все будет OK.
     
  14. Силки нафиг-нафиг.
    Лайтрум по-нормальному EXR так и не научился открывать, так что и на новую структуру матрицы скорее всего будет смотреть как баран на новые ворота.
     
  15. Не могу не показать ISO1600 ;)

    [​IMG]
     
  16. Ну вот когда один РАВ-конвертер лучше другого в плане шумов на стоп-полтора, мне лично не пофиг :D :D :D
     
  17. А мне шумы на полстопа по-фиг :D при печати этой разницы все равно не видно, а вот цвет... :yum:
     
  18. Каррабасс вы обязаны попробовать РПП, такого цвета там добиться расплюнуть) Особенно с соньки)
     

Поделиться этой страницей