1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. #262 27 янв 2012 в 16:56 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
    Русского языка поддержка решается элементарно - прошивкой, обслуживание может так же заключаться в посредничестве между клиентом и фирмой, простейший ремонт - отправка в 1-2 сервис центра крупных, сложный ремонт - отправка на производство или заказ деталей... Плюс поставка под заказ и на разумных условиях любой фирменной продукции под пожелания клиента. Я сужу по тому что сайт компании Русифицирован (довольно грамотно все) и за ним следят, там есть раздел с фото-техникой и это значит расчитано на своего потрибителя.

    2 West
    Думаю не только нам понятно уже, если Фуджи снова соберется обходиться с покупателем как раньше - ее новое начинание неминуемо постигнет участь усопшей линейки зеркальных камер... Но сейчас действительно есть заинтересованность в этой тушке и оптике именно у профессионалов и ценителей дальномерной оптики (а не просто очередная надпись PRO 1 :rolleyes:) а с такой аудиторией игнор быстро обернется потерей репутации и тю тю... :eek:
    Пусть сначала хотябы как Соня начнут лавировать между наценкой за сервис и поддержкой интереса к себе за щет акций, скидок и спонсирования избранных прожектов авторских... например... ;)

    P/S. Мне уже понравилось что в комплекте к первым заказанным камерам фирма презентует солидную авторучку от Parker с симпатичной гравировкой... Вот он солидный подход к делу - если переходники, то получить одобрение от самой Leica, и даже если ручку дарить... то солидно и со вкусом !
     
  2. Это Вы о чем? С какой камеры хоть картинка?
     
  3. Кстати, подобные эффекты у бликов были замечены на тестах всех их камер серии Х. Вот тут на тестовом фото х10 такая же проблема, особенно в центре блик от стелка:
    http://farm7.staticflickr.com/6110/6301640383_fd7eb7496b_o.jpg
     
  4. Ну, странно хотеть чего-то от мыльницы с размером матрицы 8.8 x 6.6 mm и гиперзумом ;) Она как бы совсем для другого нужна.
    А что там будет у X-Pro скоро узнаем, начало продаж 18-го февраля.
     
  5. Это бандинг. Чаще всего он возникает из-за использования электронного затвора. Особенно неприятные картинки рисовал в своё время Nikon D70 на выдержках порядка 1/1000 и короче.
     
  6. 6400 чумовые. Я думаю, на уровне D3. 5D MarkII сливает.
     
  7. Ну не Д3, но очень хорошо. А вот iso 1000 понравилось.
     
  8. #272 31 янв 2012 в 15:18 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Приятные снимки - всего в меру!
    В Питере нашел уже 2-ую компанию... (магазины "Фото-дом" по Москве и Питеру у них точно есть), которые собираются начать с конца февраля-марта плотное сотрудничество с Fuji и вроде бы сервис наладить собираются говорят "Никонами с Канонами уже не удивишь никого, а с этими интересно полный ассортимент выставить..." Вообщем вопрос решается и ждут новостей от генерального. (удобно будет из дома через двор ходить смотреть к ним новинки :) Вот с ценами только пока никто ничего определенного не может сказать - какими они для нас окажутся :confused:

    Всю неделю собирался и сюда выложить мануал к этой камере и вот... (будет теперь что обсуждать :))

    http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/manuals/pdf/index/x/xpro1_manual_01.pdf

    ...там и про размер файло в с кмеры есть, и про "ненужность" гибридного видоискателя - данные о том что одна батарея в "ови" режиме в 2 раза больше кадров выдает на камере и т.д...
     
  9. Дааа на 40% дороже Nex7 - впечатляет.
     
  10. Во-первых, на 30% ;)
    Во-вторых, NEX-7+24/1.8 = 2200$, а Fuji X-Pro1+35/1.4 = 2300$
    А в третьих, если разница в цене в 500$ для Вас это самое главное при выборе камеры, то действительно тогда лучше сэкономить :)
     
  11. 2 Karrabass не стоит искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет.
    Я написал только то, что я написал = 1199$ + 40% = 1678,6 - так что я ошибся на 1 процент. Разница в цене по отношению к нексу 41%. Покажете мне в моем сообщении хоть слово о том, что я камеру выбираю что мне это критично? Меня действительно впечатлило, что Фуджи выпускает самую дорогую беззеркальную систему на рынке - и все. Оправдана это разница или нет будет понятно только когда появятся фотографии с нее нормальные, а не рекламные. Меня ни одна ни другая камера не интересуют как инструмент - у меня интерес к ним исключительно умозрительный.
     
  12. ОК, у нас разные математики :) 1200/1700=70%
    Самая дорогая беззеркальная камера это Лейка М9 ;)
    Лично я не считаю X-Pro 1 не оправданно дорогой, того что я видел с нее, мне вполне достаточно, чтобы реально ей интересоваться.
     
  13. :)) Математика то одна, просто точки отсчета разные. от 1200 это 40% от 1700 - 30% (Собственно благодаря подобным нюансам - цифры точные одни и те же а вот проценты от них можно посчитать по разному компании а-ля Энрон с отчетностью и мутили )
    Если вернуться к камере то с одной стороны Фуджи молодцы - с другой, видели на амазоне коммент к камере?

    It was my first time seeing the unicorn. I wish I could hold on to it but I couldn't. Maybe when the magical elves give me the key to the kingdom of ever fast changing eye of the pixels and shapes, I can grasp one. They disappear as soon as the show. You wait for your mail telling you when you can get a glimpse of it. Keep waiting and hoping. Once it is revealed, you no longer are amused and it is nothing but a donkey with a carrot taped on to its head.

    Есть нюанс с их матрицей - c X10 народ мучается так как Адобовский софт оптимизирован под байеровские матрицы - и до сих пор не могут пофиксить ACR, чтобы фотографии из RAW были лучше, а не хуже камерного джипега.
     
  14. #280 1 фев 2012 в 17:35 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2012
    Коммент этот уже месяц там висит :D Чувак все "единорогов" ищет, пока другие просто фотографируют. Мне как бы не очень интересно мнение всяких там экспертов в том вопросе, где я могу сам глазами посмотреть и сам оценить. Эксперты вон говорят, что у NEX-7 хороший цвет... а я вот его хорошего - не вижу. Вот из того что я видел - это камера по цвету что-то особенное. Возможно это первый шаг в том направлении, чтобы я наконец на пленку больше уже не снимал :devil:
    Уже заявлена поддержка SilkyPix как родной конвертор ;) и Adobe тоже обещал поддержать.
    Тут я думаю, обратная зависимость, будет хорошая камера - все кинуться покупать - все кинуться делать поддержку. Пока на том же dpreview 2-е место по интересу.

    Я бы, кстати, может купил бы только тушку, поскольку мануальных хороших линз у меня сколько-то есть, но пока нет переходников...
     

Поделиться этой страницей