1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Толковй во многом обзор от владельца X100 и многочисленные сравнения 2х камер Fuji (X1, X100), с Nikon D3 (что им тот D700 :))
    Мне понрнавились даже некоторые пресеты в цвете и ч.б., но вот попытки притянуть эту тушку в конкуренты к D4 огорчают... так ведь можно далеко зайти от обещенной в начале цены...

    http://translate.googleusercontent....-pro1/&usg=ALkJrhhqnhhujVoaVTpZfhobnR9xBrJy2A
     
  2. Аццкий сотона... впечатляет! Никогда бы не подумал, что например ISO1600 может так выглядеть!
    Я похоже знаю, какая камера получит титул - "Лучшая камера 2012 года"
    Цена уже не изменится, по ней уже предзаказы начали принимать ;)
    А вот D4 конечно сливает... хотя конечно, а кто тут не сольет? :devil:
     
  3. #223 21 янв 2012 в 11:20 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    [​IMG]
    Мне кажется предпочтительным качество Фуджи Х Pro
    как по шумам так и по цветам
     
  4. Интересной показалась догадка автора обзора о том, что и от других производителей стоит ждать нового поколения матриц без нч фильтра - раз он нашел уже поддержку разработчиков софта для конвертации подобных файлов...
     
  5. #225 21 янв 2012 в 21:20 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
    Мне кажется, все не будет так просто, наверняка у Фуджи эта фишка с матрицей запатентована ;) хотя конечно Никон например, может покупать у Фуджи уже готовые матрицы (как сейчас у Сони). А с другой стороны, вон у Лейки этого фильтра и нет, а iso у нее максимальное рабочее 1600.
    Поглядим :) для начала хотя бы РАВы с этой Фуджи.
     
  6. А что за печаль? Часто выше того используете?
     
  7. Еще немного примеров, правда что-то уже мелькало.
    На некоторые картинки там я просто любуюсь :) хорошо!
     
  8. #228 22 янв 2012 в 22:16 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
    все интереснее и интереснее становится...:) А где там сравнение с d4, там же только примеры с d3 и х100?

    Заметили, поправка экспозиции на вечерних снимках -2:confused:
     
  9. И о чем это говорит? Я вот понять не могу. Ну в минус, так в минус. Главное качество картинки
     
  10. Минус два много, а если учесть что снимок ночной - получается замер сильно врет. :eek:
     
  11. А что не так там с поправкой? При таком свете там как раз -2 или -1,5 и должно быть. Я на таких сюжетах как раз -2 и ставлю.
     
  12. Karrabass, интересно будет в металлическом цвете, как х100?
     
  13. Вот уж не знаю :)
    Кстати, появилась инфа, что вроде Silkypix будет идти в комплекте как родной конвертер для X-Pro.
     
  14. Дизайн уж больно мне дальномерный нравится, только надо металлик :)
    Я с ним совсем не знаком... может быть пока:D
     
  15. 1700$ на амазоне? Класс у нас думаю не меньше 65000 будет цена, а может и все 80000. Мы же в богатой России живем, а не в нищей Америке. При этом зайдя в Амазон прдзаказа не увидел - только Notify when will be availiable.
     
  16. Обещают, что продажи этой камеры начнутся с 1-го марта, так что для желающих придется еще месяц подождать. Официально цена пока тоже не объявлена, но скорее всего так и будет - 1700$ за тушку и 600$ за линзы.

    Кстати, почему Фуджи может сделать отличный 35/1.4 за 600$, а Сони делает средненький 24/1.8 за 1000$?
     
  17. :eek::eek::eek::eek::mad:
     
  18. такую жадность можно объяснить всего двумя причинами: камерка и правда бескомпромиссная или банально поиздержались на рекламе
     
  19. #240 23 янв 2012 в 15:50 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
    С одной стороны во Франции и Бельгии - традиционно многие фото-товары по цифрам стоят как в штатах, только в Еуро... Нечего бояться раньше времени.

    С другой, при самом жестком раскладе с ценой у нас до 80т :'( - это будет все еще в 2 раза! дешевле чем устаревший уже кроп от Leica, а разницу в 80 тыс можно потратиить на хорошую оптику (на очень - очень хорошую :devil:) А уж по оптике (после цена на Сони-Цессы... ;)) можно будет отрваться

    апд (на днях решил обзавестись пока Nex7 и если отторжения не возникнет докупить Фудж весной и так на 2 тушки пока пожить... Так обзвонил всех поставщиков в Питере и несколько менеджеров наппряг - говорят "если честно ждем не раньше второй половины февраля или к началу весны... и цена в районе 50т указана предварительно, поступит в продажу - откорректируем по ситуации..." И если в марте одновременно появятся 2 этих камеры - выберу одну скорее всего :cool: Либо попробую пробить варианты повыгоднее из-за оттудова...
     

Поделиться этой страницей