1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-M1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 27 июн 2013.

  1. Специалисты, ауу..

    Чем меня заинтересовал Fujifilm X-M1. У фотокамеры такая же матрица как на X-E1 и X-PRO-1. Уровень шума ожидается низкий. По сравнению с Нексами, в два стопа. Жду тестовые фотки. :smile3:
    Нравится что нет хроматизма на этих фотиках, в отличии от Сони. И ретро дизайн всегда в моде, с виду "какашка", в внутри мощные технологии.
    Думаю фотик то что надо. :cool:
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #22 8 июл 2013 в 01:06 | APS-C Fujifilm X-M1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
    Только сейчас заметил что новый "объективчик" - Fujinon XC 16-50mm F3.5-5.6 OIS а старый(не такой уж старый) XF и остальные XF. Новый явно проще и гораздо дешевле. Подумалось мне а не собирается ли Фудж полный кадр забабахать? Что значит эти XF, XC?
    Посмотрел в яндексе цену на старый кит - 30 000 р.
     
  3. няф, а чем Вас не устраивает Fujifilm X-E1? :morning1:
     
  4. Нет поворотного экранчика и фотки "подозрительно" мыльные. :) Даже были разговоры, что у Фуджи в Раве включен шумодав. Немного правды в тех словах было. Но я вот сегодня ещё раз внимательно посмотрел фотки, у модели X-PRO-1 например всё супер, мыла нет. Надеюсь у X-M1 также всё хорошо. Уж очень мне понравилась новинка! Уже загорелся купить её. Мой Некс сильно продувает по качеству снимков. А я люблю качественные фотки. Считаю нужно периодически менять фотокамеру в сторону лучшего качества изображения, не пользоваться одной фотокамерой по 5-10лет (как например Ally:mocking:). На мой взгляд, ИМХО, при нынешнем техническом прогрессе, держать фотокамеру больше двух лет нет смысла. Можно даже раз в год менять, смотря что человек ожидает от новинок.
    Ещё понравились объективы у Фуджи. Хоть их и немного, но кто понимает толк в съёмке, тому хватит на все случаи.

    Понравились примеры фотографий X-M1: http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x_m1/sample_images/ Особенно понравился морской закат на ISO400. Качество фото очень хорошее.
    Кривые лошадки улыбнули-)))))))))) ещё немного и завалятся-))))))))) никогда не любил такие объективы..

    Почему-то тестовые фотки никак найти не могу. Если у кого есть, скиньте пожалуйста, очень хочется посмотреть и сравнить с другими фотиками.
    На dpreview тестовые фотки пока не появились.
     
  5. Там же в новостях Фуджи с Панасоником создали матрицу на органических светодиодах: http://www.fujifilm.com/news/n130611.html , как следствие, улучшенное качество изображения.
    Когда появятся такие фотики в магазинах, не известно, если через пару лет, то нормально, можно будет вдоволь наиграться с X-M1, а потом перейти на органику.
    Прогресс не стоит на одном месте.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    сэмплы на сайте Фуджи Х-Е1 и правда почему то мыльноватые, но по факту картинка с него такая же как и Хрro1, без Экзифа их отличить невозмиожно. А вот у X-М1 нет видоискателя и это конечно недостаток, но зато цена в 2 раза ниже, а матрица такая же.
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    обзор весьма поверхностный, но наверное кому то будет полезен..
    Огромное количество живых примеров можно смотреть тут http://club.foto.ru/forum/44/658015
    а так же по всем камерам Х тут http://www.fujifilm-x.ru/
     
  8. Тестовые фотки X-M1 есть?
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  10. И вы верите в сказки? 2 стопа?, 1 стоп за счет разной маркировки ИСО, а второй откуда?
     
  11. Не знаю, одинаковая там маркировка или разная, нужно сравнивать снимки с одинаковыми настройками при одном освещении.
    Но даже если предположить худший вариант, что маркетологи дурят народ, то один стоп тоже неплохо. :)
    Ради одного стопа уже можно подумать о переходе на другую систему. :rolleyes2:
     
  12. Если вас интересуют только стопы, то конечно переходите.
     
  13. И будете прыгать с системы на систему :)
     
  14. Да, Слава просто привык тролить. "Система" это одна камера с китовым объективом. Попросите показать фотографии - станет все ясно. А так - есть фотографы, а есть владельцы цифровых фотоаппаратов. Одни снимают, вторые - ищут чего сами не знают.. Зачем на такой камере стоп чувствительности? Ночью снимать тени?
     
  15. Ночью снимать тени..
    Прыг скок..:)
    Уже мысленно держу в руках X-M1. :rolleyes:
     
  16. Ну, дык, Слав, покажи чего наснимал на нех и чем неустроило? У меня мысли такие: вот я сейчас собираюсь покупать себе камеру в карман для путешествий. При том что у меня 900ка 77я и марковка 3я. Нужна камера чисто таскать в путешествиях в рюкзаке. То есть нужна приличная картинка и малый вес с размером. Посмотрел: фуджики все, олики все, кенон М, весь нех. По картинке соня больше всех нравится. По эргономике идеала нет нигде - везде что то лучше что то хуже. По системности (наличие аксессуаров и оптики) везде есть вкусное и не очень. По оптике под мои задачи нужен светлый ширик фикс и портретник. Портретник интересней всех у сони, ширики у фуджи. Хотя опять же на соне есть цейсс (но за совершенно конские деньги). Итого: из всего видимо куплю нех. Причем 5й R. Ибо под мои задачи самое то. И нигде в моих рассуждениях стоп чувствительности не фигурирует. Потому что шумы - это для такой камеры дело вообще десятое. Я бы понял еще плач про шум на рабочей зеркалке. А так: ну реально нечего снимать такой камерой ночью. Вернее - нужно просто учиться фотографировать.

    ЗЫ: а от тебя жду фоточек с м1 ага..
     
  17. Для астрофотографии как раз шумы на первом плане, а цвет и наличия шедевральной оптики совсем второстепенно.
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Да уж у Сони оптика шедевральная. Особенно на Нэкс!
     
  19. Вы китом наверное только снимали?
     

Поделиться этой страницей