1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-E1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем jouris, 28 дек 2012.

  1. #41 20 янв 2013 в 12:53 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    Но я доверяю своим глазам. Что это за артефакты? Чуда снова нету.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/den-poleshuk/view/439865/

    Полноразмер по клику

    Фуджи постарались, даже нарисовали чего нету. :eek:
     
  2. Это муар по-фудживски. Логично, что он должен был проявиться, просто на более крупных периодических структурах.
     
  3. Ага, значит тема про шумодав в РАВ-е протухла уже? :rolleyes: Теперь новая тема - артефакты при проявке ;) "Скажите, а вы снимать на нее не пробовали?" (с)
    Есть какие-то косяки в проявщике - это проблема С1, а не Фуджи, проявляйте родным СилкиПикс и там все без вопросов. А С1 пусть там доделывают, в первых версиях у них и с А900 были косяки, и что? Только я люблю С1 и вот только что проявил больше 200 своих снимков с Х-про1 - просто супер! Ну а кому-то, может и на какой угодно камере снимать невозможно, то чудес видите-ли нету, то - "проявщики мешают" :D
     
  4. Что он там мог нарисовать?
    Улыбнуло:)
     
  5. Шумодав там не куда и не делся. Просто еще косяки матрицы вылезают.

    Ваши слова что с С1 будет все зашибись.
    Снимать и на iPhone можно :) Просто не надо про волшебство тем более там где его нету. ;)

    - - - Добавлено - - -

    Так посмотрите. Или вам надо что нибудь написать??
     
  6. Вы уж там определитесь, либо шумодав, либо косяки матрицы :D
    Берем все тоже самое, но только на ISO 1600 или 3200 и сравниваем :cool: Вы сами небось все уже посмотрели, а тут зачем-то остальных за дурачков держите ;)
    О чем вообще речь-то? Вам нравится НЕКС больше остальных? Отлично! Снимайте на него и получайте свой результат, чего тут про Фуджи надрывацца то?;)
     
  7. Интересное мнение от известного фотографа:

    [​IMG]

    To omit an alias filter in front of a digital image sensors is like building a sports car with no brakes. Of course, the car accelerates a little faster due to the lower weight and the cornering ability is also better due to the smaller unsprung weight – but ultimately it lacks an essential functional element.

    For analog cameras, an alias filter is not required: ​​Film has no sharply defined limit of resolution. It loses contrast and resolution gradually with increasingly higher frequencies. You could say, the low-pass filter is already incorporated in the film itself.

    [...] By omitting the alias filter, the recorded image information [...] does not increase! Even though images of cameras without aliasing filters may appear sharper and crisper: Images of cameras with a proper alias filter can easily be re-sharpened to achieve the same visual impression – without side effects.


    Если вкратце: камера без АА-фильтра — это спорткар без тормозов. Вроде бы и быстрее, и легче, но изначально с производственным браком.

    Источник: http://www.petapixel.com/2013/01/30...taPixel+(PetaPixel)&utm_content=Google+Reader

    ______________________________________________

    На самом деле я отчасти согласен с автором высказывания. Реальная разрешающая способность матрицы не так высока, как того хотелось бы. Посмотрите снятую мной мишень (x-pro1, тест http://prophotos.ru/reviews/14700-fujifilm-x-pro1?page=4): http://prophotos.ru/data/articles/0001/4700/66185/dscf6370-original.jpg (рав: http://prophotos.ru/private/tests/fujifilm/fujifilm-x-pro1/66185-raw-original.RAF)

    Обратите внимание на самый центр мишени. Косые горизонтальные миры сливаются над цифрой 32. Кажется, вот он — предел разрешения. Но посмотрите чуть правее: рисунок миры искажается уже над цифрой 20! Это тот самый фудживский муар на крупных перидических структурах.

    Снимок экрана 2013-01-31 в 10.56.28.jpg
     
  8. Какое отношение мнение практически штатного блогера fujifilm имеет к обсуждаемой камере? Какое отношение к ней имеет ваше доверие этому блогеру?
     
  9. По указанной ссылке находится тест обсуждаемой камеры, сделанный "штатным блогером", извините ,я не знал ,что вопрос доверия или не доверия находится за красной линией, я понял это по цвету Ваших чернил, надеюсь, больше замечаний ко мне нет.
     
  10. Цвет чернил был вызван несодержательностью поста. Вы НЕ дали ссылку на тест камеры, а дали ссылку на ЖЖ указанного автора. Хотите обсудить тест? Пожалуйста! Давайте корректную ссылку.
     
  11. #53 1 фев 2013 в 22:44 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    А я довольна камерой, незаменима при повседневной съемки своей легкостью и отличной работой на высоких iso. Меня одно не устраивает, это обработка RAW, так как родной конвертер сырой и медленный, CameraRaw7 - делает что-то непонятное с пикселями и при увеличении изображения кажется что они акварелью нарисованы. Не стала сопротивляться, загрузила все c последней поездки в Lr, вроде ок. Bridge CS6 режет файлы, устанавливая crop по умолчанию, который убирается только в программе обработки RAW, поэтому даже не отсортировать нужное/не нужное. Для меня это проблема. Кстати, студийная съемка мне не понравилась с нее из-за отсутствия фильтра, на лице появляются цвета и вещи, которые не поддаются хорошей обработке, по крайней мере мне так показалось. Портретная съемка на улице или вечером - впечатляет, особенно на открытой диафрагме.
    Я ее сначала купила с фиксом 35 mm - шикарно, но для travel докупила новый зум, очень довольна. В этот раз на моих плечах вместо 10 кг было 3,5 (это с Rolleiflex в придачу)
    Фото с путешествия на остров Реюньон https://picasaweb.google.com/101175883931232713053?authuser=0
    Еще я пробовала посадить на него Минольтовские линзы MD, результат не впечатлил.
    Ну и конечно если сравнивать с ФФ, то кроп есть кроп и детализация изображения, к примеру по пейзажной съемки, не такая четкая....но это и понятно
     
  12. #54 18 фев 2013 в 04:05 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Случайно набрел на роадмап Fuji. http://photorumors.com/2012/06/26/fujifilms-fujinon-xf-lenses-new-roadmap-for-x-pro1/ Диву даюсь, на сколько ж продумана будущая линейка оптики. Остальные системы БЗК на этом фоне совсем не впечатляют.

    p.s. Кстати, может кто-нибудь объяснить, что за кнопка MACRO на X-E1?
     
  13. Он предназначена для макрорежима и как я понимаю сущность ее заключается в том что при настройке АФ приоритет на объекты в ближнем поле кадра
     
  14. А, ну вроде как фокус лимитер на макро объективах. По хорошему, только экономит время.
     
  15. Что-то скорость АФ этой камеры с китом меня совсем не впечатлила.. :( А ведь столько возлагал надежд..
     
  16. В 2011 году, когда я начала поиски фотоаппарата, подходящего для моих задач (съёмка кошек в движении), первый сайт с обзорами, на который я попала - это был Prophotos. )) Мне понравилось, и в дальнейшем я периодически возвращалась на него, каждый раз узнавая для себя ещё что-то полезное.
    Не знала, что jouris - это Вы здесь в Сони-клубе. Спасибо Вам, Георгий, и приятно познакомиться! ))

    По поводу данной камеры Fujifilm.
    Очень признательна Вам за подсказку! (Извините, что, вот, только сейчас отвечаю; дома ремонт, на работе завал - сил на форум не оставалось, чтобы с чувством-толком-расстановкой написать). Тонкости в Х-Е1, о которых Вы рассказали, для моих целей крайне важны, и, конечно же, я была бы расстроена, заплатив за камеру серьёзную для меня сумму, и не получив того, на что рассчитывала. Ваша информация уберегла меня от неправильного выбора и разочарования, и мне искренне хочется поблагодарить Вас!
     

Поделиться этой страницей