1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-E1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем jouris, 28 дек 2012.

  1. Резкость на EX-1 слабее может быть ТОЛЬКО если проявлять РАВ-ы Адобом, они сделали на сегодняшний наикривейший конвертер, к сожалению. Ну или если фокус мазанул.
    EX-1 как и X-Pro1 имеют просто чумовую детализацию, поскольку у них отсутствует напрочь АА-фильтр.

    Видео, ИМХО, весьма хорошее, на youtube можно примеры поглядеть.
     
  2. #22 12 янв 2013 в 20:24 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Окей, посмотрю.
    До сих пор под впечатлением, 2 стопа это пипец какой-то-)))) точно пора менять систему-)))))

    [​IMG]

    [​IMG]
    http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x-e1/10
    Разница в шумах с Nex5N в 2 стопа.
     
  3. Ну, менять не менять, но обратить внимание, что Фуджи сделала действительно отличнейшую камеру, по качеству картинки я уверен - ЛУЧШУЮ среди кропов. А если прибавить еще их оптику... :wink:
     
  4. Оптика светосильная, без хроматизма. :cool:
     
  5. Только её что-то немного совсем.

    А так картинка - да, хорошая.
     
  6. #27 12 янв 2013 в 22:31 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
  7. Кому же верить? :popcorm1: Я уже накалякал на астрофоруме, что мой некс5н снимает хуже: http://astronom.forumbb.ru/viewtopic.php?id=31#p599
    Проясните пожалуйста ситуацию..
    Чо, правда научились шумы в равах давить? :popcorm2:
     
  8. Да кто ж знает кому верить. Сам затаил дыхания и жду развития событий :)
     
  9. #30 13 янв 2013 в 00:17 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    А разницу в контрасте и резкости не замечаете? )))
     
  10. Автор безграмотный клоун, а "статья" полная лажа.
    Никакого шумодава в РАВ-е там нет и быть не может. Проблема заключается в том, что Адоб не получил от Фуджи алгоритм дешифровки их НЕбайеровского сенсора. И результат ковертирования Адобом ХУЖЕ, чем камреный jpg. Лучший конвертор на сегодня для Фуджи - родной СилкиПикс, а так же хорош всем известный RPP. Кому не лень и интересно разобраться как на самом деле, советую скачать те же РАВ-ы с dprewiev и открыть их в Силки, сразу все вопросы отпадут.
     
  11. #32 13 янв 2013 в 01:44 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    Так.. теперь осталось понять что такое СилкиПикс и RPP.. :popcorm2:
    Тема с каждым днём становится все интереснее. :mosking:

    Конечно заметил -))))) также как и вы.
    Была мысль, что для похожей детализации нужно увеличить резкость и цвет в настройках камеры, но тут подсказывают нужен силки пилки милки!
    Милки я люблю. :popcorm1:
    А что такое Силки, не знаю.
    Буду изучать.. :read:
     
  12. Родные конвертеры.
     
  13. Отлично. Буду переходить на Фуджи и родные конвертеры. :victory:

    Karrabass, до встречи на форуме Фуджи. :cool:

    С этого форума ушёл, причину озвучил в параллельной теме, ненавижу идиотизм.
     
  14. Берем jpg

    Fuji.jpg

    И что же мы видим, что чуда нету.

    И кто клоун?
     
  15. с какого перепугу не может?
    шумодав там есть. и есть мыло от него, которое прекрасно видно в jpeg -- в данном случае на кривой raw конвертор никак не откосишь, правда?

    а в космические технологии я не верю, когда кропнутая камера на несколько стопов шумит меньше, чем полный кадр. у этой "магии" совершенно банальное объяснение.
     
  16. Да не верьте, мне-то что? :rofl:
    Будет если время и главное желание, сделаю парный кадр в новом С1, который выходит завтра (!!!) с поддержкой Х-про :cool:
     
  17. Имхо, я тоже считаю, что шумодава на Рав-ы там нет.
    Инженеры Сони и Панаса не зря свой хлеб едят.
    Если бы он там был, то такой бы шум подняли...
    Если он есть и конкуренты молчат, значит они тоже этим грешат и потому помалкивают.
     
  18. В этом бизнесе царят строгие негласные правила: на публику не делается никаких заявлений, которые касались бы других производителей. Так что вряд ли инженеры других компаний что-то могли бы сказать про конкурентов.
     

Поделиться этой страницей