1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm лучше Sony

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем Varganshik, 5 янв 2015.

  1. Меня цена не так пугает, за хорошую вещь денег не жалко (хотя согласен что цена на оптику и тушки завышена).


    А вот габариты Фуджей совсем не маленькие, теряется одно из главных приемуществ БЗК. Например ширик-зум 10-24 размером с банку пепси.


    Хотелось бы тушку размерами не более nex-6 и ШУ блинчик фикс.
     
  2. @Motors


    Тогда А5100+10-18 - более чем компактный комплект.


    Цена на А5100 весьма гуманна, да и 10-18бу можно найти.
     
  3. сравнивал А6000  18-55 vs.  Фудж хт10 с 18-55 2.8-4  .  Объектив у фуджа просто отличный , за б\у просят от 15 до 25 тысяч сейчас, но он их стоит. Сам фотоаппарат тоже понравился , но большой, у меня зеркальный уже есть.  Думаю связка с "М" или "Е"  серией фуджа и этот объектив то, на что бы я перешел и возможно перейду со временем.
     
  4. #24 1 фев 2016 в 12:08 | Fujifilm лучше Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Внезапно прикупил Фуджик, ибо стало любопытно. 23/1.4 нравится, 18-135 тоже хороший. надо погонять их побольше. Размером побольше, да. но тут или 1.4 или размер. Заманчиво выглядят 56/1.2 и 90/2
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. @AndyGS , какой фудж подвернулся?
     
  6. #26 1 фев 2016 в 16:31 | Fujifilm лучше Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Подвернулся x-t10, на фотках он выглядит больше, чем есть на самом на деле. Виной тому дизайн под зеркалку. Они в "пентапризму" вспышку запихнули. Распечатал несколько А3 из камерного жпега. Достойно, правда надо чуть настройки подкрутить иначе шумодав сильный очень. Порадовал рав-конвектор прям в камере, там даже есть настройки разные ) Прекрасное управление по вай-фай.


    Ну и конечно - диафрагма на объективе, а выдержка колесиком это класс, теперь что на старой Минольте, что на Фудже, даже переучиваться не надо =) И пленки какие хочешь, такие и заряжай, хош вельвию, хош провию и причем забесплатно =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. я сравниваю с некс-3н
     
  8. @oZZ с этой малышкой по размерам не сравнить. 
     
  9. Понимаю, но я им пользуюсь в данный момент, по этому сравниваю с ним. Если сравнивать вышеозначенный Фудж с А6000 и 16-70  то разница не сильно будет заметна.
     
  10. Объективы у Фуджи тоже, берёшь в руки, маешь вещь =) особенно 18-135 с 67 фильтром.
     
  11. Снимки им покажите? С 18-55 не сравнивали?
     
  12. Не, не сравнивал. надо побороть лень и устроить битву. 


    Фотки покажу, как будут стоящие, а пока погоды стоят фото-премерзкие. 
     
  13. @AndyGS встречал на форумах мнение что у фуджа значение исо не соответствует таковому у других производителей. Типа фудж показывает 1600, а на самом деле другой фотик поставил бы 800. Или что-то в этом духе. Можете снять аналогичные в плане освещенности кадры на одной дырке и сравнить?
     
  14. #34 4 фев 2016 в 20:13 | Fujifilm лучше Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    В принципе могу сравнить камеры , в наличии : Nex 5N  и Fujifilm X-E1 , но автофокусный кит только на Фуджи ( Нексовский продал ) . Есть мануальшина , на Фуджике только переходник под м42 ( макро , портрет ) . 
     
  15. #35 4 фев 2016 в 23:57 | Fujifilm лучше Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Ок, возьму один объектив и через переходники поставлю на некс и на фудж. На выходных постараюсь.


    Denis1982, и вы давайте тоже.
     
  16. #36 5 фев 2016 в 10:23 | Fujifilm лучше Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    18-135


    еще не разобрался с проявкой, с небайером не все так просто, пока с С1 у меня получается лучше, но в родном Силкипиксе (а он немного изменен, другие немного панельки, что бесит) настройки пленок работают, цвета интересней, а вот детализация лучше в С1.


    [​IMG]
     
  17. Тоже интерестно впечатление пользователя кропа и фф сони в сравнении с фуджем, так, как сам потихоньку разочаровываюсь перспективами кропа сони, но пока жаба давит менять систему. С другой стороны, покупать новые стекла за килобакс, видя, что систему не развивают, тоже не больно хочется. 
     
  18. Может и ошибаюсь (глубоко не вникал), но насколько понял из где-то когда-то прочитанного - у Фуджи проблемы возникают с зеленым цветом - трава превращается в "кашу"... В идеале хотелось бы в этой теме увидеть подтверждение/опровержение - снятые на одинаковое стекло и проявленное в с одинаковыми настройками тестовые фото...
     
  19. #39 5 фев 2016 в 13:01 | Fujifilm лучше Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    @ser_t  в разных проявщиках разный результат. Но про кашу это про Лайтрум, там, вроде бы, до сих пор никак не доделают алгоритм демозаики фуджи. Капчур ван нормально делает.
     
  20. На выходных сделаю тестовые фото , сейчас на улице дождь , с камерой не погуляешь . 
     

Поделиться этой страницей