APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CyberManiac, 13 фев 2011.

  1. Присоединяюсь к желающим купить его в Москве =)
     
  2. вопрос такой: а кто-нибудь видео снимал на него? может ссылки какие есть.
     
  3. #165 6 сен 2012 в 00:42 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2012
    Добрый вечер! прошу помощи. приобрела данный объектив буквально на днях... пытаюсь разобраться что к чему. дело в том, что вблизи получаются нормальные четкие фотографии, фокус работает. но дальше 50 см - обеъкт уже расплывчатый. понятно, что я пробовала настраивать и так и сяк крутила, ничего не выходит. мыло и все тут.

    прошу без выкриков типа "лошара"... просто, может быть, кто-то реально может подсказать в чем дело.... либо у меня кривые руки, либо что-то с объективом... я понимаю, что четко должно быть только по центру, но у меня и этого нет(((

    пробовала фотографировать только в помещении
     
  4. #166 6 сен 2012 в 01:38 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2012
    i-330, может не до конца закрутили в переходник?

    Ну или поставили переходное кольцо между объективом и переходником и у вас "включился" макро-режим.
     
  5. #167 6 сен 2012 в 01:49 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2012
    несколько раз прикручивала переходник - все нормально, становится до щелчка... и сам объектив дальше не вкручивается. колец у меня не было в наборе

    выглядит это так http://vk.com/photo150945370_287918711... насколько можно сфоткать телефоном..
     
  6. Блог недоступен. Кто может воспроизвести информацию по отличиям сабжа и SLR Magic : "Предположительно, служит основой для изготовления SLR Magic, однако имеет заметные невооружённым глазом конструктивные отличия, некоторые из которых ради повышения удобства использования приходится устранять вручную."?
     
  7. Вопрос к i-330 , вы преобрели объектив, случайно, не по ссылке выше с ебея?
     
  8. Нет)
     
  9. Смогу что либо подсказать по прибытию моего экземпляра. Так сказать, сверим показания!
     
  10. Выглядит не так, как должно.

    У вас точно прикручено удлинительное кольцо.

    Блестящая часть на хвосте объектива не должна быть видна.
     
  11. #173 6 сен 2012 в 13:20 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2012
    спасибо большое за помощь! надеюсь, это действительно кольцо на адаптере.. но оно ни в какую не снимается у меня...

    про кольцо не знала, т.к. все это изначально в коробке было собрано так..
     
  12. 1. метка шкалы диафрагм нанесена от балды

    2. отсутствует штатная бленда

    3. хвостовик неанодированный
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 2 пользователям это понравилось.
  14. Это кольцо очень плотно садиться на резьбу, я по первости тоже накрутил его а потом только плоскогубцами удалось открутить.
     
  15. у нас даже плоскогубцами не получается...

    скажите, пожалуйста, а там сбоку есть винтик - он причастен к креплению этого кольца? его нужно откручивать?
     
  16. У моего экземпляра винтиков сбоку нет да и не к чему они там, но попробуйте выкрутить винтик. Фото поближе не помешало бы.
     
  17. i-330, выложите фото объектива без переходника.
     

Поделиться этой страницей