1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CyberManiac, 13 фев 2011.

  1. У меня руками легко откручивается (серебряный). Попробуйте одной рукой держать за кольцо фокусировки, а другой за нос и крутить. 
     
  2. #402 4 фев 2014 в 19:39 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    Нда... на старом экземпляре просто руками открутилось, а сейчас по-пробовал новый открутить - фиг. Держал за кольцо фокусировки, крутил сильно, но не дается. Разве что wd-40 использовать, но он резину портит и не знаю не повредит ли просветление, если пользовать его то пипеткой капать очень осторожно и, как разберется, сразу стирать, пока не залезло куда не надо.

    И, да, это моё безграмотное, малоопытное имхо.

    На форуме есть опытный человек - nukemall, его лучше всего спросить.
     
  3. Ок, спасибо. Да, наверное, капать это средство не стоит, лучше спрошу у nukemall.
     
  4. Twiggy, Если найдется (или не найдется) решение, напишите здесь, ок?
     
  5. Классика, едрёныть! Теперь - на А7

    [​IMG]

    Цвета не правил, свет третью неделю паршивый - русская зима, что её...
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. тема по нему вроде как вот http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9165
    а я не понимаю недовольство автора...

    что нас такое же светосильное и с таким же фокусом будет предпочтительнее за сумму 2500 р?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. To Kostament

    Спасибо за информацию. А я не нашел его в "навигаторе по разделу объективы", потому и написал сюда. По существу вопроса вы абсолютно правы: из тысяч стекол, годных для некса светосильных с фокусным 35 по пальцам можно пересчитать
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #408 8 мар 2014 в 12:25 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    дак какая там всё-таки резьба, 34, 35, 36или 37?

    переходник 37-52 без доработки встал?

    покапался на ebay: у многих продавцов указано Filter Diameter :34mm или 35mm
     
  9. Всем привет! Приехал недавно мой экземпляр. Правда, к сожалению, старая версия с 6 лепестком. Но в остальном, кажется, проблем нет.

    Сделан добротно. Честно говоря, ожидал, что объектив будет более легким. 138гр с переходником на некс и 495гр вместе с NEX-6.

    В целом за 32$ претензий к объективу быть не может. Интересная стекляшка) 

    Появилось желание попробовать 25мм 1.4. Жаль, что 50мм 1.4 не кроет кадр некса, можно было бы собрать компактную мануальную систему)

    Тестовая картинка на открытой для привлечения внимания) 

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вы правы, 25мм тоже не кроет 1.5 матрицу NEX'а.

    Как творческий эффект может и интересно, но на пару раз в году.

    А постоянно снимать и кропить, понятное дело, будет очень проблематично.
     
  11. [​IMG]

    Оживим ветку) На открытой, тушка NEX-6.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]
    NEX6, 1.3 сек, ISO 100, чуть прикрытая, кроп
     
    14 пользователям это понравилось.
  13. Чайку?!)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #415 25 июн 2014 в 01:20 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Всех приветствую, надеюсь ветка еще жива. Вопрос: стоит ли переплачивать за Wesley 33 f/1.6 или от fujian 35 1/7 далеко не ушел? Может есть у кого опыт, хочется порезче края и меньше виньет.

    p.s. он же Wseley, он же wersley, он же Michael Lens 35mm выглядит так  он же и тут
     
  15. #416 25 июн 2014 в 08:07 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    А зачем вам Фуджиан с резкими краями? Вся соль Фуджиана именно в том, что у него резкая только серидина.

    ------

    Если вам нужен светлый объектив с фокусным 35, резкий по всему полю кадра и без виньетки. могу продать свой за 900 

    http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=87050#des

    Примеры снимков

    http://fotki.yandex.ru/users/fatherbraun/album/428208/

    который я купил по ошибке, принимая его за "фуджианоподобный" объектив. У меня такой исправленный фуджиан оказался не у дел..
     
  16. Похоже, что Wesley 33 f/1.6 тоже кроме косметических изменений имеет еще и исправленные края.

    Честно говоря, с удовольствием приобрел бы Wesley при наличии рисунка как у Fujian.

    Как правильно заметил тов. George Rifle, Fujian  покупают и любят именно за его неповторимый рисунок.

    Fujian'у не хватает немного лучшего качества исполнения и адекватной шкалы, чтобы было видно какая именно диафрагма выставлена. Сейчас об этом можно лишь догадываться)
     
  17. 2 пользователям это понравилось.
  18. ну вот кажется не плохой объектив wesley этот получается? фуджиан хорошо конечно, но если надо мне будет, я накручу размытие и виньетку в лайтруме. Тут хотя бы выбор появится) Странно что не популярный какой то wesley этот, инфы вообще мало, и на али тишина почти. Видимо новый какой то он, за такую то цену норм кажется?!
     
  19. Скорее всего это мелкая китайская контора, wesley этот.
     

Поделиться этой страницей