APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CyberManiac, 13 фев 2011.

  1. #361 24 сен 2013 в 17:26 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    всё что шире 35мм по идее не будут покрывать APS-C(диагональ кадра ~29мм), будет жёсткая виньетка или вовсе кружок (если ФР объектива больше диагонали кадра, то покрывать должен, но по краям может быть что угодно: сильная виньетка, кома и прочие искажения)

    Это качается фикс объективов, зум объективы на с-маунт могут быть короткофокусными фиксами (8-16мм) с трансфокаторной насадкой т.е. дают кружок 8-12мм по диагонали.
     
  2. Жалко(

    А я уж думал наберу пачку шириков на 100$ :D
     
  3. Что-то приболел, не до объективов было, выкладываю как выглядит диафрагма на моем экземпляре


    [​IMG][​IMG]


    Еще раз присмотрелся, меня эти неидеальности круга не беспокоят совсем, не вижу смысла озадачиваться поиском идеального фуджиана, весь его смак в неидеальности, тем более учитывая его стоимость в принципе и стоимость 12 лепестковой версии у конкретного прода http://www.ebay.com/itm/111112646760


    По резкости, снимал мало 12 лепестковым, пока разницы с предыдущим экземпляром не заметил, не звенит, но меня устраивает. Снимаю на открытой и около.
     
  4. #364 25 сен 2013 в 13:34 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    Shu,

    Это был 1-й экземпляр  [​IMG]  Это 2-й  [​IMG]
    1-й не поддается критике, а 2-й меня просто взбесил тем, что продавец как будто не читал, что я у него просил

    Ваш экземпляр достаточно ровный, я бы оставил.

    Интересно, что у 2-го ещё и просветление другое (блики от лампы не разного а одного цвета), около МДФ дает не понятное кольцо из света в середине кадра, даже при слабом освещении...

    UPD:

    Оказалось, что у двух моих экземпляров задняя труба (антибликовая) разной длины, и упомянутое кольцо из света в середине кадра это при маленькой дистанции фокусировки длины трубы не хватает чтобы закрыть полированную сталь, от которой отражается свет. Пришлось зашкурить и маркером закрасить.
     
  5. Заказал сегодня за 28 $ где-то с переходником и двумя макрокольцами в комплекте.

    Сколько лепестков не спрашивал, как придет отпишусь о качестве исполнения, выложу пару фото. 

    Взял для всего: от макро до пейзажника (городского в основном)
     
  6. Blacky,а по какой ссылочке заказывали?
     
  7. #367 7 окт 2013 в 22:01 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  8. #368 8 окт 2013 в 16:20 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
     
    А вот зум нашел 8-50mm Vari-focal Manual Iris CCTV Lens TV Lens C Mount 1/2" F1.6


    Никто не пробовал такого зверя?


    Как я понимаю, рабочими должны быть фр от 30 до 50. 


    Еще смущает упоминание 1/2". Интересно, о чем это они
     
  9. #369 8 окт 2013 в 16:32 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    ghbdtn, 1/2" это площадь матрицы в дюймах (диагональ около 8мм, диагональ кадра APS-C около 28мм) на которую он рассчитан.

    С зумами С-маунт вообще несколько сложнее, там запросто может быть фикс 8мм, и насадка 1-6х и крыть APS-C он ни на одном фокусном физически не может.
     
  10. Спасибо.

    Жалко, но похоже чудес не бывает и купить по дешевке интересный объектив не получится :(  

    Надо смотреть в сторону классических(не CCTV не C Mount) линз :(
     
  11. #372 28 окт 2013 в 10:06 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Пришел и мне с ебея 12-ти лепестковый серебристый. Что странно, быстро доставили, за 2 недели

    Китаец, наверно чтобы сэкономить, вес указал на 40 грамм меньше, о чем наши при импорте составили акт. 

    Был ощутимый перебег за бесконечность (из-за этого ближе метра не фокусировался), пытался убрать макрокольцом (то что из комплекта), оказалось много. Подошла резиновая сантехническая прокладка. 

    Выглядит на тушке так: (извиняюсь за качество)

    [​IMG]Фотографирует примерно так

    [​IMG][​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Если быть точным, то это кошка. :)

    Вообще фотографии кошек - это практически безотказная тема для привлечения внимания. Надо хорошо постараться, чтобы большенству не понравилось фото с кошкой. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Пришел мой китаец.

    12 лепестков.

    Кота нет к сожалению, как и нормального освещения, поэтому пыха в потолок.

    Камерный РАВ без обработок.

    Всё на открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока что оправдал мои ожидания на 100%. Выйду с ним на улицу для пробы скоро.
     
  14. Подскажите плиз, откуда заказывали. Что-то не могу найти с 12 лепестками.
     
  15. #377 1 ноя 2013 в 14:02 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    2 пользователям это понравилось.
  16. В пасмурную погоду объектив совсем не играет. И меня не устраивает резкость моего экземпляра. Вам показать примеры для сравнения с вашими? Только у меня не некс.
     

Поделиться этой страницей