1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CyberManiac, 13 фев 2011.

  1. в личке обсудим =)
     
  2. #342 30 авг 2013 в 09:24 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Спросила вчера у этого продавца сколько лепестков диафрагмы в объективе, сегодня пришел ответ: "Dear,I am sorry the aperture blades are fixed on the lens, we don't sold them as separately."

    Сдается мне, что адекватного ответа так и не дождусь... А ведь просила сфотографировать хотя бы.
     
  3. китайцы такие китайцы....
     
  4. Попробовала еще раз =) И вот результат: "We sell the 12 blades, but the picture can't show it clearly. The appearance of 6 blades and 12 blades is totally same."

    Вот так у них все просто.
     
  5. Он наверное думает, что на фотографии не заметно будет. Но у 12 лепестков круглее отверстие должно получаться.
     
  6. Я попросила сделать снимок через переднюю линзу - куда уж проще =)) Пока молчит, может пытается сфотографировать...

    Так и не дождусь - куплю что есть, а там будь что будет.
     
  7. Всем привет,я заказывал по ссылке, что первый раз тут была на 12 лепестковый. Заказ пришел в подмосковье за 3 недели! Итак - серебристый с 12 лепестками, с переходником и 2 макрокольцами мне обошелся за 990 с доставкой. Меня стекло радует =) 
     
  8. #348 31 авг 2013 в 09:50 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Все-таки хотелось бы увидеть конкретную ссылку  ;)

    Кто-нибудь знает проверенного продавца у которого есть все то же самое, только черного цвета?
     
  9. #349 3 сен 2013 в 00:57 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    [​IMG]

    на открытой

    +контраст

    +кларити

    +насыщенность
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG][​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. Сегодня пришел мне 2ой фуджиан (1ый продал несколько дней назад), брал тут http://www.ebay.com/itm/111112646760 диафрагма многолепестковая, практически идеальный круг, но на чуть прикрытой круг несколько смещен от центра.
     
  12. И как это смещение проявляется? Покажите, плз, картинок :)
     
  13. думаю никак, фото диафрагмы сегодня сделаю, если не забуду
     
  14. Shu, на открытой сильно софтит? 
    Мне мой белый фужжиан нравится во всем, кроме резкости. Я, правда, не на нексе сымаю. 

    У меня многолепестковая диафрагма, а подруге покупал тоже белый, но немного другого конструктивного исполнения, с другой диафрагмой, лепестков 6 вроде, и при прикрытии образует нечто неописуемое, а резкость примерно такая же. 
     
  15. Попробовал макрокольца из комплекта

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Господа хорошие!В Питере может кто продаст ну или даст погонять на пару месяцев? )

    89811266657
     
    1.  

     
     
     
    [​IMG]
     
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #359 24 сен 2013 в 14:52 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
    Не покупайте на ebay  у продавцов eshop2may и 2011uk*rise!

    Первый не отвечает на письма после 60 дней со дня оплаты (нет рычагов воздействия).

    А второй, которого вроде как рекомендовали здесь, как поставщика объективов с 12 лепестковыми диафрагмами, в ответ на мое сообщение, что мне нужна 12-лепестковая диафрагма и отсутствие некоторых дефектов:

    I need 12 blades in aperture!
    Please check the lens on following issues:
    1) The aperture have to open symmetrically (without lagging blades)
    2) The aperture must be able to open fully (round shape, no blades visible)
    3) There have to be no lag between movement of the focus ring and movement of the lens block (It can be seen when lens placed horizontally, while moving the focus ring from side to side at least on 1 centimetre)

    Он ответил "Dear please be assured that,"...??? что бы это ни значило он послал мне объектив с тем же набором проблем, что и в предыдущем!!! Хорошо, что только 40 дней прошло - возвращаю.

    Если кто может продать 12-лепестковый беспроблемный в хорошем состоянии с доставкой в Нижний Новгород, отзовитесь, плиз!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Друзья, слабо разбираюсь в объективах :(

    Скажите, если сабж подходит на некс, то и все остальные на C MOUNT тоже подойдут?

    На ebay есть куча разных линз и совсем недорого

    Например 16/1.4 , 10/1.8 и т.д.

    Про некоторые пишут что для 16mm movie camera
     

Поделиться этой страницей