APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CyberManiac, 13 фев 2011.

  1. Получил сегодня версию от SLR Magic. Покрутил в обеденный перерыв при свете из окна, /1,7 для исо 100 хватало. На данный момент одно важное наблюдение - наводиться на резкость ощутимо сложнее чем на других моих объективах: визуально сложно поймать момент максимальной резкости, пикинг не особо помогает.
     
  2. #203 10 окт 2012 в 16:10 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
    Di_Joker, если у вас это первый мануальник, то дело тренировки. снимаю даже не задумываясь о наведении на резкость.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. Совсем не первый, я тут из за мануалов и оказался :) Просто на остальных я без пикинга отчётливо вижу что достиг максимальной резкости там где мне нужно, пикинг дополнительный помощник. Тут же мне приходится туда сюда делать несколько проходов, очень плавно нарастает/убывает резкость, чётко уловить нужный момент с первого прохода не получилось у меня.

    Надеюсь на выходных выкрою время для уличного тест драйва и получу более чёткое представление об объективе и работе с ним.
     
  4. Di_Joker, пикинг какого цвета и толщина выделения?
     
  5. Жёлтый, минимальный. Снимаю 90% на открытых, поэтому пикинг поставил на минимум, больший допуск пикинга чреват неточным наведение ГРИП, мне это не нужно. В зависимости от освещения и объекта в зоне увеличения он может вообще не сработать, но я визуально прекрасно вижу когда нажать спуск, с 35/1,7 визуально работать оказалось сложнее заметно.
     
  6. Di_Joker, делюсь своим опытом - пикинг красный, выделение максимальное. Ни разу не подводило даже при объективах с грипом в несколько мм !!! Рекомендую
     
  7. RUS97, спасибо, попробую. Некс у меня совсем недавно. С максимальным пикингом мне как-то показался большой допуск идёт на выделение зоны резкости, так можно мимо глаз промахнуться легко. Увеличением зоны пользуетесь?
     
  8. Я со средним снимаю, пикинг желтый, лупа обязательна. Белый пикинг часто не видно, красный мешает кадрировать. Минимальный уровень пикинга не катит при повышении исо, максимальный имеет больший порог и забивает весь кадр, неудобно.
     
  9. На высоких исо почти не снимаю, часто увеличиваю глаз, и пикинг не срабатывает хотя я визуально вижу - резкость максимальная. Буду пробовать средний и высокий уровни. Зато в ростовых портретах на открытой минимальный пикинг ооочень помогает, (увеличиваю зону пояса) чётко обозначает момент фокуса в то время как визуально контролировать сложно из за плавности ГРИП.
     
  10. 10 пользователям это понравилось.
  11. #212 15 окт 2012 в 15:09 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
    ни кто не продаёт в Москве?
     
  12. Ребяты, капец!!! Приехал мне переходик для объективчика под широкоугольную насадку 34мм-39мм..... а диаметр под фильтры НИФИГА НЕ 34 миллиметра , а больше причем на 1мм точно!!! Неужели 35,5мм ????? :(
     
  13. RUS97, можно сделать переходник не съёмным: попробовать по резьбе переходника проложить нитку (толщину нитки методом подбора) для вышивания/вязания и затянуть это дело на резьбу объектива.
     
  14. #215 15 окт 2012 в 20:16 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
    как правило один моток изоленты на резьбу решает эту проблему не хуже
     
  15. #216 15 окт 2012 в 21:57 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
    Я как и многие, конечно, предпочитаю наипростейший путь, но как то хочется культурно чтоб все накручивалось. И даже дело не в этом, обидно что инфа у продавцов узкоглазых неверная. несколько описаний нашел и там 34мм, блинн.

    Аффигеть......я ж еще бленду на 34мм заказал металлическую :wacko: пошел вешаться :D
     
  16. #217 30 окт 2012 в 20:27 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    Внимание!!! Как выяснилось диаметр резьбы под фильтр у объектива НЕ 34ММ. То есть реальный диаметр либо 35мм, или 35,5мм (такой размер попадался в поиске по ebay)

    По совету подмотал изоленту ,так и держится. К своей радости резьба бленды под фильтры имеет размер 52мм , что позволяет использовать крышку (lens cap) от имеющегося Гелиос 44М-4 !!!

    Бленда куплена : http://www.ebay.com/itm/34mm-Metal-Wide-Angle-Lens-Hood-Screw-in-Mount-Universal-/120939310500?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c288b6da4

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  17. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    На студийность/художественность не претендую, фото сделаны в домашних условиях с китовой вспышкой.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. Обе цветные классно вышли!
     
  19. я думаю, что и сепия классно вышла, а вот в ч\б с ногами что-то непонятное)
     

Поделиться этой страницей