APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CyberManiac, 13 фев 2011.

  1. шуруп не для фиксации кольца, но может его туда длинее чем нужно закрутили а так только плоскогубцы и другие тяжелые методы.
     
  2. спасибо, ребята, большое! кольцо снято наконец)
     
  3. Винтик трогать не надо, это стопорный винт и он присутствует на всех объективах для сони. Похоже что в адаптер вставлено удлинительное кольцо, и объектив работает в режиме макро.
     
  4. #184 6 сен 2012 в 21:52 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2012
    Поздравляю!:-D
     
  5. спасибо) это реально победа)) боролись не на жизнь, а на смерть... засунули переходник в тески и только после этого удалось открутить разводным ключом это кольцо... жесть) китайцы постарались на славу...

    сорри за флуд) без вас бы не догадалась даже, что делать...
     
  6. Не советую накручивать эти кольца удлинительные резьба на них нарезана не очень хорошо потому и закусывает.
     
  7. #187 9 сен 2012 в 14:35 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2012
    Подскажите пожалуйста кто какую бленду использует?

    Озадачился покупкой данного объектива и думаю сразу бленду взять.

    У меня на зенитаре 50/1,7 резиновая, три положения, в принципе удобно.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/gold48l/view/590031/
     
  8. Уже был разговор о блендах, почитайте тему.
     
  9. #189 9 сен 2012 в 21:13 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2012
    nanolab,

    Приехала бленда на объектив, такая смешная :)

    Просто натягивается на него. К сожалению стандартная крышка после этого перестает плотно держатся, потому я натянул бленду дальше чуток, на шкалу расстояний.

    Snickser, у меня резиновая бленда крышке не мешает совсем.

    UPD: нашел бленду на ebay 35.5mm Leica Style Metal Lens Hood For CCTV 35mm f/1.7

    Если Вы про этот разговор, то я его читал.

    Получается, что бленда нужна на 35,5 ?

    Она одевается на объектив или вкручивается на переднюю резьбу (если она есть)

    Впринципе полезно было бы для многих,

    если бы на первой странице закрепить изображение используемых бленд (лучше один раз увидеть)

    и технические характеристики.

    Если не трудно поделитесь фотками объектива с блендой.
     
  10. Ребят, тут кто то нашел бленду на ебее и якобы резьба под фильтр 35.5мм у нашего объектива получается. Сейчас померял, ну ни как там нет заявленого диаметра, а вообще 34мм. Кто обладает достоверными данными об этом? Имею широкоугольный конвертер и примерял его к своему Фуджиану - неплохо уголок становится шире. И вот в планах заказать переходное кольцо , а данные по резьбе противоречивые !
     
  11. #193 22 сен 2012 в 15:15 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2012
  12. SerhioVorobaz, Спасибо , заказал уже бленду и переходник 34-49мм...
     
  13. #196 1 окт 2012 в 22:17 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #197 1 окт 2012 в 23:19 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
    Круто! =) Мне определенно нравится!

    А фотки как-то обрабатывались?
     
  15. #198 2 окт 2012 в 01:02 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    Нет, фотки я принципиально не обрабатываю, сколько раз ни пытался лучше сделать не получается :rolleyes:

    Кстати, сейчас сидел и крутил в руках раскрученный в хлам Гелиос44м-4 и нашел интересный факт - колечко которым фиксируется наружная линза гелиоса имеет точно такой же диаметр и шаг резьбы как резьба у фиджиана под фильтр. В голову пришла идея ту самую линзу этим же колечком зафиксировать на фуджиане ,что дало возможность снимать макро. С макролинзой. Диафрагма прикрыта наполовину.

    [​IMG]
     
  16. Пришёл объектив, при установке на фотоаппарат цифры диафрагмы и растояния оказываются снизу.

    В первом посте человек пишет, что производил доработку, но ссылка, что-то не открывается.

    Кто-нибудь знает как доработать объектив или ссылку дайте пожалуйста.
     
  17. #200 8 окт 2012 в 23:29 | APS-C Fujia (Fujian) 35/1.7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
    Все проще чем кажется - хромированный хвостовик объектива с резьбой (вкручивается в переходник) крепиться к объективу тремя винтами. Просто открутите хвостовик и проверните к нужному положению. Лично я к этому всему сточил у хромированной детали край резьбы, чтоб из переходника не выглядывала, и окрасил черной матовой спрей-краской торец и внутреннюю полость.
     

Поделиться этой страницей