1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Франкфурт-на-Майне Германия (2011 март)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем West, 4 май 2011.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    В марте удалось мне посетить этот замечательный город, хотя времени было мало.
    Вылетал из своего любимого Шереметьево(привык я к ниму наверно, да и рядом с домом мне), народу мало, минут 15 ушло на путь от такси до зоны Duty Free, личный рекорд пока.
    Погода была то что надо!
    [​IMG]

    Ну ничего, прилетаю туда а там уже весна во всю и +19!!!
    С аэропорта до города на поезде минут 15, приехали и пошли гулять. От вокзала в сторону центра идет квартал местных Турок, грязно и не интересно.
    А дальше попали на площадь Евро, место где появилась единая валюта Европы
    [​IMG]
    Купили билетики на обзорную экскурсию на автобусе и пошли гулять по старой части, пока экскурсия не началась.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    китайский квартальчик с сувенирами
    [​IMG]

    [​IMG]

    Основной костел
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наша Гидша, но она ничего не говорила, на втором этаже автобуса были наушники, русский есть
    [​IMG]

    погода была что надо!
    [​IMG]

    Во Франкфурте достаточно много небоскребов, наверное это единственный город в Германии где их такое скопление, на эту башню я потом залез, вход 5Евро
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот не знаю что этот мужик делал там((
    [​IMG]

    Вокзал
    [​IMG]

    Очередной небоскреб, но с короной, самое интересное, что эта корона в зимнее время подогревается и там зимует много птиц :)
    [​IMG]

    Карандаш
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам Гёте
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это вид с ресторанчика на крыше магазина
    [​IMG]

    Ну и как во всей Германии, постоянно что-то строят или обновляют
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Набережная это их все, тусуют, едят, выясняют отношения, занимаются йогой, в общем живут)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и поехал на смотровую площадку, вход в здание отдельный, оплата, досмотр и лифт с тремя остановками) А для офисных сотрудников вход рядом, с нормальным лифтом)
    [​IMG]

    [​IMG]

    всего-то 190 метров над землёй
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главная торговая улица, там все магазы, так на неё и не попал( времени не было.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот тут поподробнее: это очередь в Apple Store за Ipad 2, в это день стартовали продажи, никогда не видел столь большого скопление людей за бестолковым куском железа, н-да уж а ценности у людей меняются
    [​IMG]

    Башни ДойчеБанка
    [​IMG]

    [​IMG]

    Домой вернулся уже ночью и у нас в России шел такой привычный и родной снег....
     
  2. Сергей, спасибо за фотографии - было интересно посмотреть.
     
  3. Очень интересная зарисовка, большое спасибо.
     
  4. Отличной фотоопус. Замечательные фотографии красивого города. Мои поздравления!А я там только в аэропорту, да на вокзале и побывал... В следующий раз придётся ехать специально!
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, рад что понравилось, до этого тоже только в аэропорту бывал.
    vito44 если поедите, возьмите экскурсию на автобусе 15 евро, ну и на башню слазить тоже интересно, но лучше вечером и со штативом, у меня времени просто не было(
     
  6. Молодец, Серега! Отлично! С интересом посмотрел.
     
  7. Сергей, отличные фото! Как большой любитель Германии - смотрел с большим интересом:)
     
  8. шикарно!!!Спасибо за репортаж, Серег!
     
  9. Спасибо, Сергей. В германию уже сколько раз собирались, да всё никак... Теперь точно во Франкфурт заедем...
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Фотки отличные и интересные.
    А по поводу очереди за айпэдом или как там его, нечто похожее наблюдал в Москве на Тверской в Связном ночью когда в 0-00 часов начинались продажи айфона 4!
    Стояли все в три ряда, и проехать можно было с трудом.
    Тоже был поражен количеству жаждущих.
     
  11. очень интересные фотографии.
    особенно нравится последняя. В ней показан некий переход от старой архитектуры к новой))
     

Поделиться этой страницей