1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФотоТуры и не только. Сибирь. Красноярск.Ергаки.Хакасия.Пещеры.Сплавы

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем gerr_pogarnik, 21 янв 2019.

  1. gerr_pogarnik, ( не знаю, как вас в миру звать- я уже представлялся) - что если все-таки Ергаки в конце сентября? Какая там ситуация с погодой: золотая осень будет или как? Снег на гольцах когда ложится? Интересуют озера, вокруг которых скалы, кажется, Художников, Духов и пр. Если пожить там в палатке несколько дней?
     
  2. ARZT, Давыдов Павел я:)

    Про золото: В конце сентября золота точно уже не будет. Хоть и маленькие, но все таки горы.
    В 2016, внезапный снег в конце августа (!) спутал все планы. Через пару дней снег растаял и лег окончательно только в в октябре.

    Туристы в Ергаках, иссякают уже в конце августа. За пару недель можно даже не встретить людей.

    В конце сентября, снег вряд ли еще будет. Но существенные перепады температур присутствуют.

    В эти числа туристов уже очень мало. А медведей, наоборот много :)

    Вот тут мы смотрим погоду. Ближайшая метеостанция. Правда за перевалом. Но приблизительно показывает. Погода Оленья речка

    Не могу прикрепить архив погоды за сентябрь. Но он на сайте этом есть:)
     

Поделиться этой страницей