1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dishlevoy, 16 июл 2007.

  1. Пришла вертикальная ручка Dicain VGII для Dynax 5D от Александра Дышлевого. Не работает. Подключил по инструкции, питания нет.
    Подумал, что аккумулятор разряженный. Подключил к заряднику, что шел с ручкой. Индикатор сразу, как воткнул в сеть, загорелся зеленым цветом. Странно, обычно только когда аккулутор втыкаешь, загорается (мой родной так). Ладно, подключил аккумултор, могнала красаная лампочка и опять зеленая. Читаю инструкцию - значит заряжен.
    Разъем Remote подключен.
    Получается, ручка не работает?
    Завтра есть возможность проверить с родным аккумулятором Sony, есть у меня знакомый с A100.
     
  2. Поддерживаю. Нашейный сразу ушел в стол. Ручка + кистевой ремень само удобство.
     
  3. #43 26 сен 2007 в 14:53 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2007
    Уважаемый, RED!

    1. Пожалуйста, поставьте аккумулятор на полный цикл зарядки.
    2. При установке в батарейный отсек убедитесь в том, что аккумулятор полностью соприкасается с контактными клеммами.
    3. Попытайтесь включить камеру не закрывая дверцу батарейного отсека, слегка надавливая на батарею по направлению к контактным клеммам.
    4. Взгляните, нет ли наложений в области контактной группы рукоятки.
    5. Попробуйте аккуратно потереть ластиком контакты рукоятки на части помещаемой в батарейный отсек и контакты аккумулятора.
    6. Как можно подробнее напишите мне о результатах. Я, в свою очередь, напишу письмо производителю. Если изделие неисправно я заменю его.
     
  4. В электронной почте ответил.
    Завтра проверю еще с аккумулятором от Sony A100, и будет все окончательно ясно.
     
  5. Пожалуйста проверьте рукоятку с аккумулятором Sony A100 и, наоборот,
    камеру Sony A100 с аккумулятором ST-FM55.

    Неисправные изделия подлежат гарантийному обмену. См. пост #34 "Гарантийное обслуживание".


    С уважением, Александр
     
  6. Ручка с аккумулятором от A100 работает.
    A100 с аккумулятором от ручки не работает.
    Вывод: аккумулятор не заряжен/дохлый
    Поставил заряжаться. Трогаю - холодный. Так не бывает, по-моему... Теплый же должен быть во время зарядки.
     
  7. Александр.
    Корейцы ничего нового не придумали ?
    Мне вот что интересно - с выходом новых камер ( не только у Сони). Должны ведь появиться новинки ?

    Мне интересны позиции по А700.
     
  8. вопрос в догонку purikу, и дополнительный: есть ли возможность доставки в другие страны, и есть ли сайт на русском\английском, что бы обозреть весь список :), пожалуйста
     
  9. Хочу немного встрять :) Второй месяц использую ручку Dicain VGII. Все отлично, ни разу не снимал даже ее, так и стоит. Купил сумку даже новую, чтобы камера удобно лежала в ней :)
    2 аккумулятора Strong. Хватает реально где-то на 300-350 снимков. Это с учетом постоянного просмотра и удаления мусора. На свадьбу 2 аккумулятора впритык хватает.
     
  10. Новости из Кореи

    Всем привет!

    После достаточно продолжительного периода ожидания компания сообщила о пересмотре цен для заубежных партнеров, что вызвано, существенными изменениями обменного курса доллара в Корее, а также удорожанием сырья, импортируемого из Японии.

    За истекшее время компания представила протекторы для камер Canon EOS 40D и Sony A700, которые появятся в розничной продаже еще до Нового Года.

    По предварительным прогнозам компании рост цен не снизит популярности таких продуктов как кистевые и наплечные ремни из натуральной кожи.

    Помимо этого с компанией активно ведутся переговоры о поставке фотоаксессуаров Корейских производителей для преиум сегмента фотолюбителей.

    Несмотря на изменение ценовой политики Dicain, цены на изделия уже поступившие в розничную продажу в СНГ, повышаться не будут.

    Сайт Dicain СНГ находится в разработке и будет связан с торговлей другим фотооборудованием для фотосистемы Sony Alpha.

    Изделия компании поставляются по всему миру.

    Полный перечень и ТТХ аксессуаров приведены в этой ветке.

    С уважением, Александр
     
  11. У меня вопрос обладателям ручек от Дикаина.
    как решается вопрос съемки со штатива ?

    Ручка сама по себе пластиковая и наблюдаются некоторые микровибрации, когда камеру с ручкой сажаешь на штатив. Или просто на это внимание не надо обращать и снимать с задержкой 2, 10 секунд ?
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Здравствуйте!
    Решил для сони а100 взять вертикальную рукоятку. Нашел два различных варианта --- от фирмы Ownuser и Dicain VG-1. Хотелось бы выслушать мнения, какая из них лучше (и, самое главное, удобнее).
     
  13. Ownuser в руках не держал, но из фоток видно, что она является ручкой с двумя аккумуляторами. Dicain VG-1 - использует только один ( вынимается из камеры и вставляется в ручку)
     
  14. я вот тоже размышля по этому поводу - но сошелся во мнении что Dicain все таки получше будет в смысле эргономики. У знакомого такая, правда на КМ5. А то что аккумулятор надо сменить 1-2 раза за 400-500 снимков - это думаю не проблемма!
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #56 24 янв 2008 в 14:22 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
    Не вытерпел --- взял всё-таки Ownuser (в фотору зашёл, увидел и купил).
    Первые впечатления:
    - вертикальная рукоятка это здорово :)
    - довольно хитрое подключение (чтобу осуществлялось питание от рукоятки, нужно аккумуляторы засунуть в специальные боксы, а уже их --- в ручку). Но в тоже время, в эти боксы можно сасунуть и батарейки --- камера может питаться от 12 пальчиковых...
    - неудобная система питания камеры от ручки --- через DC-IN. Боюсь я за резиновую накладку --- думаю может при частом достовании из сумки и отвалиться. Борюсь отключением питания (вытаскиваю проводок) и присоединяю только перед съёмкой.
    - индикация заряда --- двухцветный светодиод. Зелёный --- всё хорошо, красный --- пора зарядить.
    - можно перекидывать с какого аккумулятора идёт питание одним рычажком L(eft)-R(ight)-A(ll)
    - чтобы включить камеру нужно сначала включить ручку (есть свой выключатель: выключено, питание от аккумуляторов, питание от батареек)
    - можно заблокировать кнопки спуска ручки
    Вроде ничего не забыл. Единственное, она требует ещё трат --- нужно докупить кистевой ремень (мне кажется с ним удобнее будет), и с ней совершенно не смотрится китовый 18-70. Нужно менять на 16-80 :)
    На выходных планирую долго поснимать, так что потом расскажу о ней в работе.
     
  16. #57 24 янв 2008 в 15:00 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
    Это существенный недостаток + управление спусковой кнопкой тоже к ручке подключаться должно, через разъем тросика.

    Сам я пользуюсь Дикаиновской ручкой и она мне очень нравится. Но сравнить два продукта - очень интересно.
    Кстати, у дикаина питание подключается через контактыы аккумулятора в камере, а не через разъем DC-IN
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #58 24 янв 2008 в 16:32 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
    Управление спуском --- всё так, именно через Remote, но, насколько я знаю, у дикановской тоже так.
     
  18. #59 24 янв 2008 в 16:36 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
    ну а как еще управлять спуском? у А100 изначально не предусмотрена вертикальная ручка, в батарейном отсеке контакты только для питания... именно поэтому нет официальной ручки, а стороннии производители выкручиваются как могут.
     
  19. Хмм, посмотрел описания этой Ownuser, честно говоря действительно можно сказать что она заметно более функциональна по сравнению с дикаиновской. Но выглядит (по кр. мере на фото) как гроб, да и на тушке смотрится както неестественно :) По дизайну мне больше нравится вариант от Dicain. Но возможность работы от АА ...
     

Поделиться этой страницей