1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dishlevoy, 16 июл 2007.

  1. пояснение

    Выпуск изделия с одним аккумуляторным отсеком был продиктован желанием представить продукт, сбалансированный по весу с камерой.

    Вес камеры без объектива, аккумулятора и карты памяти составляет 545g. Вес рукоятки: 158г нетто (236г с установленным аккумулятором).
     
  2. По личному опыту могу сказать что ручка нужна для удобства, с ней камера в руке лежит как влитая, особено если телефик нацепить. А лишний весь со вторым аккамулятором таскать смысла нет, одного хватает на очень долгое время, если вдруг всёже он сел, то поменять его дело 30 секунд, у меня например второй в рюкзаке всегда валяется.
     
  3. ОК. Ясно. В принципе, я так и подумал, что лишний вес в руке всегда будет лишним.
     
  4. Про ручку для альфы

    Купил батарейную рукоять для Sony A100. Покупал, если честно, из блажи -- просто захотелось. Что получилось по итогам:
    1.Исполнение -- вполне себе. Поначалу показалась хлипкой и невесомой, но после установки понял, что все нормально крепится, ничего у ручки не отваливается/отклеивается. Хорошо.
    2.Эргономика -- вот чего не ожидал, так это увеличения удобства при горизонтальном (!) хвате. Раньше мизинец правой руки сползал с уголка тушки вниз, либо же приходилось держать пальцы очень плотно, а сейчас мизинец как раз ложится в выемку ручки, поэтому просто супер! Да, перехватывать камеру для одной-двух вертикально скадрированных фотографий не очень удобно, но зато серии так снимать -- отлично! Кисть не затекает =)
    3.Функции -- присоединяюсь к предыдущим ораторам: вот бы туда колёсико еще... эх-х-х... цены бы не было.
    4.Качество работы -- кнопка намного чувствительнее и мягче, чем родная. Привык, теперь даже больше нравится -- родная нажимается туже )
    5.Цена/качество -- всегда хочется дешевле. Но если учесть возможность получения скидки и отсутствие этого товара в магазинах Москвы: хорошо.

    Да, докупил себе протектор на дисплей. Как только поставлю и похожу хотя бы денек -- отпишусь.
     
  5. Вот прикупил рекламируемую рукоятку.
    Впечатления:
    За такие деньги - ДОСТОЙНО!
    Несмотря на некоторую "пластмассовость" удобно лежит в руке, кнопка с четкой фиксацией двойного нажатия, палец сам находит кнопку, в общем зргономика на "железную" 4+. До Пяти не дотягивает из-за
    непродуманно торчащего проводка питания.Конечно корейцы знают о наличии аккумуляторов типоразмера АА, но почему не догадались запитать рукоятку от них?
    Очень обрадовало то , что за 100грн. (вместо350от SONY)
    есть дистанционный пультик, вещь малоиспользуемая, но в хозяйстве нужная. Резюме- ДОВОЛЕН!
     
  6. Эксплуатирую рукоятку, все чаще прихожу к мысли о приобретении кистевого ремня. Я пробовал этот ремень на своей камере. И теперь каждый раз вспоминаю о нем, когда надо быстро двигаться и заодно придерживать фотоаппарат с телевиком, чтобы по пузу не бил.
     
  7. #27 16 авг 2007 в 14:56 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2007
    Уже неделю пользуюсь приобретенным набором аксессуаров для Альфы – Kit 3.
    Оценивать по категории цена\качество не буду, так как вещи безальтернативные – других просто нет в природе или в продаже. Цена, в принципе, вполне устроила, с учетом проводимой акции и скидок при покупке в Kit’e.

    - Вертикальная рукоятка VG-1:
    1. Исполнение – отлично. Качество пластика соответствует качеству пластика камеры. Сборка добротная, резиновые накладки приклееены плотно, крепление к камере надежное, спусковая кнопка удобная, работает мягче, чем на самой тушке (нравится больше).
    Единственное замечание: можно было бы кабель, подключаемый к гнезду управления Remote, сделать буквально на пару миллиметров длиннее.. У моей Альфы заглушка на гнезде Remote только поворачивается вокруг оси и почти не смещается (Альфа одного из самых первых выпусков, год назад) - помещение заглушки под кабель, как указано в инструкции, получилось, но с большим трудом - был риск погнуть контакты в разъеме управления на камере.
    Написал об этом Александру Дышлевому, получил ответ:
    «Я должен признать, что инструкция по установке VG-I неточно описывает укладку резиновой заглушки. Ряд рукояток поставлялся с русской инструкцией по установке, в которой эта ошибка была повторена. После нескольких экспериментов мы пришли к выводу, что укладку резиновой заглушки следует производить при неполном закручивании крепежного винта.»
    2. Эргономика – отлично. Удобство удержания камеры и в горизонтальном, и в вертикальном положении. Однозначно рекомендуется всем владельцам Альфы!
    3. Функции – хорошо. Следует учесть, что ограничение функций, например, отсутствие колесика управления – вызвано конструкцией самой камеры. Гнездо подключения «Remote» рассчитано на подключение только спускового тросика, управляющих разъемов в батарейном отсеке камеры – нет. Из возможных вариантов создатели рукоятки «выжали» максимум.
    4. Качество работы – пока без замечаний. За короткий срок оценить трудно.

    - Спусковой тросик RC-1.
    1. Исполнение – плохо. Хлипкий дешевый пластик, тонкий кабель, который легко повредить при случайном рывке или неаккуратной укладке в сумку. Штекер подключения (и соответственно, гнездо на рукоятке) можно было бы сделать такими же, как у самой камеры – чем расширить его функциональность.
    2. Эргономика – удовлетворительно. Пластик корпуса скользкий, корпус можно было бы сделать чуть подлиннее.
    3. Функции – хорошо. Предусмотрено полунажатие кнопки для фокусировки (судя по ощущениям от кнопки + см. пункт 4) и фиксация кнопки в нажатом положении для отработки длительной ручной выдержки в режиме «bulb» (кнопка сдвигается и фиксируется).
    4. Качество работы – Хм-м-м-м?
    При использовании пульта не срабатывает автофокус - при нажатии кнопки наполовину для фокусировки - сразу же происходит спуск затвора. Кнопки на камере и на ручке тоже спускают затвор при половинном нажатии, при подключенном пульте. Автофокусировку приходится производить с помощью выбора зоны фокусировки и кнопки-джойстика, или с помощью eye-start'a. Это так задумано? :confused: В принципе, мне даже нравится: пульт нашел применение при макросъемке на большом масштабе, когда фокусируешься вручную и поправляешь фокус движением камеры вперед-назад. Такой спуск удобнее, результаты лучше.

    - Кожаный кистевой ремень B-1.
    1. Исполнение – отлично. Настоящая кожа (реклама не врет:D ), хорошо окрашена – руку не пачкает. Ремешки и фурнитура соответствуют фирменным на камере. Удобная площадка с винтом для фиксации нижнего конца ремня к штативному гнезду камеры, с мягкой прокладкой для предохранения камеры от царапин. Возможность быстрой установки и снятия ремня. С установленной батарейной ручкой возможно постоянно закрепить ремень на камере и освободить штативное гнездо для других целей.
    2. Эргономика – хорошо. На Альфе верхняя точка крепления ремня находится близко к спусковой кнопке - приходится немного "выворачивать" кисть и указательный палец. Но это особенность конструкции камеры. Возможно, ремень будет удобнее при использовании с камерами типа Canon 30D, где спусковая кнопка смещена вперед относительно переднего колеса управления? Очень удобен при макросъемке с рук, когда в одной руке камера, а в другой - 56 пыха и пульт управления. Удобен при съемке в портретном положении без вертикальной ручки.
    3. и 4. Ремень, он и в Африке – ремень.:D

    - Протектор ЖК экрана CH-1(A).
    По всем пунктам – отлично. Установка элементарная, смотрится стильно. Ранее экран был защищен пленкой для экранов КПК – разница чувствуется сразу. Качество изображения выше, чем под пленкой. Однозначно «must have».

    Вот такие первые впечатления.
    Все сказанное - строго ИМХО.
     
  8. Работа RC-1


    Спуск затвора при полном нажатии происходит только в режиме AF-A(Автоматическая АФ). В режимах AF-C (Непрерывная АФ), AF-S (Непрерывная АФ), DMF (Прямая ручная АФ) затвор спускается при полунажатием кнопок камеры, рукоятки и тросика.

    Эксперментальным путем нами получены аналогичные результаты при работе RC-1000S с камерой Maxxum 7D.

    Причина этого кроется в особенностях работы АФ камеры в различных режимах съемки.

    Подробную инормацию по режимам АФ можно почерпнуть в инструкции по эксплуатации камеры.
     
  9. хочу купить ручку и ремень я в Питере
     
  10. А не подскажете где в Москве можно приобрести защиту на экранчик?
     
  11. #31 21 авг 2007 в 11:18 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    Клим, Lucas12, Incky ответил в личку.

    Уважаемые посетители сайта!

    Пожалуйста, не публикуйте вопросов о покупке продуктов в этой ветке форума. Она создана для того, чтобы информировать Вас о возможностях и характеристиках изделий. Вопросы о покупке задавайте в разделе форума Барахолка или личной переписке!

    С уважением, Александр Дышлевой
     
  12. Mega kit

    Собрал по частям весь комплект:)

    Впечатления такие

    Рукоятка для Альфы.
    Сделана отлично, как будто отлита из того же пластика, что и камера. Устанавливается легко, сидит жестко, люфтоф нет. Резиновую заглушку можно спрятать под кабель. После установки на камеру желания снять рукоятку не возникало. Камера заметно выигрывает во внешнем виде, смотрится как профессиональный аппарат.

    Эргономика просто великолепная Ощутимо прибавилось удобства не только в вертикальном положении, но и в горизонтальном тоже. Рукоятка льнет к руке, но пальцы иногда по инерции ложатся на ухват камеры, когда её держишь вертикально.

    Работоспособность нареканий не вызывает. Кнопки спуска на рукоятке и тросике работают безукоризненно. Кнопки более мягкие и отзывчивые, чем кнопка на камере.

    Кожаный ремень прочно прижимает руку к камере, если установлен вертикально; и к рукоятке, если горизонтально. Я предпочитаю, когда ремень установлен на рукоятку, но это не всегда удобно при работе со вспышкой, т.к. большинство кадров приходится делать в горизонтальном положении. Ремень из натуральной кожи, понравился мне больше, чем Минолтовский.

    Наплечный ремень - эксклюзивная вещица. Натуральная кожа и классная выделка. Приятно думать, что такой будет не у многих

    Соотношение цена/качество для товара, которого пока нигде нет, просто отличное!

    Резюме: Доволен всеми составляющими комплекта. Жду новинок!
     
  13. #33 28 авг 2007 в 13:24 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2007
    Гарантийное обслуживание

    Уважаемые посетители форума!

    По согласованию с Dicain в течении гарантийного срока все неисправные изделия будут безоговорочно заменены дилером на новые изделия и бесплатно отправлены пользователям. Отгрузка изделий будет производиться со склада дилера при их наличии. Остутствующие на складе изделия будут включаться в ближайшую поставку производителя.

    Срок гарантийных обязательств следует исчислять с даты покупки у дилера.

    Гарантийное обслуживание изделий полученных вне официального канала поставки будет производиться в Корее.

    С уважением,
    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
    DICAIN И HORUSBENNU В СНГ
    ЧП Дышлевой А.Ю.
    +380673063077
    dishlevoy@mail.ru
     
  14. #34 22 сен 2007 в 13:44 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2007
    Спасибо за приобретённые у Александра защиту на экран и кистевой ремень. В связи с покупкой возникло пару вопросов:
    1. На жк дисплее у меня уже есть пара мелких царапин - возможно ли чем нибудь их "полирнуть" перед установкой протектора?
    2. Подскажите (если можно, с фото) наиболее удачный способ установки кистевого ремня, а то у меня начинает уже зреть осознание необходимости приобретения ручки - с установленным ремнём сползающий с камеры мизинец не знаю куда даже девать...
     
  15. #35 22 сен 2007 в 19:57 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2007
    Благодарю за покупку, Алексей!

    Царапины можно сошлифовать специальной пастой
    http://www.displex.org.ua/method.htm

    ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

    Края царапины на пластиковом дисплее сошлифовываются специально разработанным очень мягким абразиновым составом. Затем царапина заполняется материалом, который был сошлифован с ее краёв, и закрепляется.

    Ремень закрепляется как на картинках
     
  16. Благодарю за помощь. Постараюсь поискать такой "полироль". А вот палец с тушки при установке ремня сваливается ещё хуже:'(, что навевает мысль о необходимости покупки ручки...
     
  17. Это правда :) Наши руки намного больше корейско-китайских.

    С ручкой - кистевой ремень очень удобен, доставая из сумки фотоаппарат у меня рука уже автоматически вдевается в ремень. Поэтому я отказался от нашейного ремня.
     
  18. Давно использую рукоятку и защитный экран. Здесь уже много сказано про эргономику рукоятки, присоединяюсь, но есть замечания "по существу":
    - увеличение массы рукоятки (возможно за счет второго аккумулятора) на развесовке сказалось бы полжительно с учетом массы объектива;
    - крепление рукоятки должно быть жестче, т. е. резиновая прослойка на плоскости рукоятки, стыкующейся с камерой, не нужна;
    С другой стороны, Sony может поучиться у Dicain выкраивать и приклеивать резинки.
    Насчет экрана- слов нет, как по мне, убирает все аналоги (все гениальное- просто:))
     
  19. То Алексей_Кр
    Если у Вас мелкие царапины на дисплее камеры, лучше их не трогать, чтобы не повредить антибликовое покрытие.
     

Поделиться этой страницей