1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. Да и показать-то сейчас просто нечего.Третий день то дождь,то снег.То работа...Будь она неладна.:eek: Какие фото когда днем со светом сидишь?А написал коряво?Да жена тут над душой стоит...То ей мясо,то курицу,то китайской капусты...Форсмажор.:unknown:

    - - - Добавлено - - -

    Да у нас на НАТУРЛАЙТе есть не хуже.Регулярно смотрю.Учусь.
     
  2. Да, классный фотограф В. Мосейкин.
    Как то наткнулся на его материал одного круглого стола, посвященого эко-туризму.


    Валерий Мосейкин. О некоторых полезностях для природных фотографов. Тут
     
  3. Для поддержания темы покажу парочку, вроде не выкладывал еще в этой ветке.
    Калибри из Колумбии, снято на А850 + цейсс 135/1.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Да потому что у меня вся видеотехника Sony, начинал ещё с аналоговых камер, сейчас уже у меня 5я камера. Вот сдуру и подумал, что фотоаппарат (зеркалка) то же нужна именно Sony, до неё пользовался камерой Cyber-shot H5, для бытовых нужд очень неплохие снимки получались. Кстати, аватарка снята как раз этим фотоаппаратом. Так что можно сказать я абориген соневский.
     
  5. #1745 1 окт 2013 в 18:43 | Фото Фотоохота | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Нам бы на воробьев из Вологды посмотреть.Таких фотоснимков мой ребенок наснимает. Где ОХОТА ?
     
  6. #1746 1 окт 2013 в 18:48 | Фото Фотоохота | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Не идеализируй Кенон с Никоном на кропе в начальном сегменте.Нет там ничего особенного.Даже отвертки нет.А это сужает парк стекол на приличный ранг.АФ в Никоне начиная с Д7000 неплохой,лучше нашего.Но цвет просто ужас.Что в Соньке легко,то там танцы с бубном.Пишу только про то,чем довелось поснимать и сравнить.Как-то ради шутки предложил сослуживцу поменять Д7000 на нашу А500...И он согласился!Я был в шоке.Хорошо всегда там,где нас нет.
     
  7. Нет снимал со стабом, я и не думал что это может помешать, оптический стаб ведь не мешает, а помогает. В седующий выходной попробую без стаба поснимать. Кстати, 5-6 октября всемирный день наблюдения за птицами: http://www.rbcu.ru/campaign/25435/ прошу принять участие.
     
  8. Вологодских охотничьих воробьев нема, извиняйте:)
    Есть вот такая птаха с корягой:)
    [​IMG]
    А77 + 300

    - - - Добавлено - - -

    И еще зЁбры веселые имеются:)
    [​IMG]
     
  9. 9
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Когда надоест снимать просто тельце на веточке с размытым в хлам фоном, когда начнутся поиски чего-то не совсем стандартного, тогда станет понятна прелесть этой картинки, с этой стороны и на Тяхта надо смотреть, он наелся обычных и сейчас в поиске. Как то так.
     
  11. #1752 1 окт 2013 в 20:04 | Фото Фотоохота | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    DSC04045.jpg DSC05052а.jpg Было интересно, поставлю простых пташек
     
  12. #1753 1 окт 2013 в 20:27 | Фото Фотоохота | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Меня уже давно не прельщает просто тельце на ветке, но Тяхта смотреть совсем не тянет. Что интересного в смазанной ласточке летящей вдоль воды. С технической стороны карточки ниже среднего, с художественной есть попытка что-то создать, но в итоге ничего путнего не получается.
    Вот Мосейкин реально интересный фотограф и Осипов тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Вы бы ветки которые за птичками зашопили, было бы лучше. А так они взгляд сильно отвлекают. На второй фотке она вообще одна и если убрать, то может неплохая карточка получится
     
  13. #1754 1 окт 2013 в 20:46 | Фото Фотоохота | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Все делалось неожиданно и быстро. Работаем далее.
     
  14. Утиная тоже фотоохота, или марабу только можно?

    [​IMG]
     
  15. Даже утконоса можно, главное чтобы снято было в дикой природе.
     
  16. Для нас, жителей мегаполисов, даже парк с карьерами и утками в ём, природа дикая.
    С другой стороны, утки то ведь и правда дикие.
     
  17. Главное что бы не ручные были и не зоопарк, одним словом вольные.
     
  18. #1760 6 окт 2013 в 12:54 | Фото Фотоохота | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    наконец то увидел белку ,снимал на Sigma 50-150 \2 .8
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей