1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. А можно уточнить, по каким признакам Вы определили гаичку как черноголовую (Parus palustris), а не буроголовую - т.е. пухляка (Parus montanus). Просто я на фото вижу светлое поле на крыле и черный "хвостик", идущий на голове от шапочки по затылку. Это скорее признаки пухляка, чем черноголовой гаички.
    В Ваших краях эти гаички вроде как обе есть, но буроголовая должна встречаться заметно чаще.
     
  2. Вы совершенно правы, это я ошибся, Буроголовая гаичка.
     
  3. Перепрошил соньку а57 проверил в деле, немного есть разница в фокусеровке.
    Гаичка.jpg
    Буроголовая гаичка
    Лазоревка-5.jpg
    Лазоревка
    Поползень-3.jpg
    Поползень
    Синица-2.jpg
    Большая синица
    Том Сойер и Гекиберифилл.jpg
    Том Сойер и Гекиберифилл
     
  4. Цельный день шастал по лесу.Ничего кроме дятлов и поползней.Ну и синички до кучи.Но их снимать не стал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Купил телеконвертер Кенко 1,5 Вот первые фотографии в связке а57+Sigma APO 70-300 DG Makro+Kenko 1,5
    Снегирь-3.jpg
    Снегирь
    Сорока-2.jpg
    Сорока
     
  6. Птички из ЮАР

    Цапля на взлете
    [​IMG]

    Фиолетовый скворец
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Моя первая прогулка за птицами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и как же без белок
    [​IMG]
     
  8. Черно-белое зверье из ЮАР

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Еще пара птичек из ЮАР

    Венценосный Чибис
    [​IMG]

    Капская Авдотка
    [​IMG]
     
  9. Надоело мне просто показывать фотки, поэтмоу покажу несколько фотоисторий из жизни львов:)

    История №1 "Соблазнение"

    Старый лев хотел любить и быть любимым, но самки не спешили отвечать ему взаимностью. Он просто хотелось поспать после ночной охоты и последующей сытной трапезы. Лев тоже коненчо был не прочь поспать, но либидо не давало рассладится и вот он начал пытаться разбудить особенно приглянувшуюся ему девушку.
    [​IMG]

    Так вставать совесем не хотела и лениво отмахивалась. Но лев был настойчив, ему хотелось настоящей и чистой любви, чтоб как в кино! В итоге он достал львицу, у нее не выдержали нервы и она попыталась укусить навзячегого слатолюбца. Но нашего друга это не смутило, он лишь улбынулся в ответ и сказал:
    - что ты, я же люблю тебя дорогая, если хочешь показать зубки, показывай, меня это не пугает, а только заводит!
    [​IMG]

    Всем женщинам необходимо внимание и сильное мужское плечо рядом, без этого никуда. Все остальное это игра:) Вот и наша дама порычав и попугав своего кавалера в итоге сдалась. Они жили долго и счастливо, но этого я уже заснять не смог, надо было ехать фотографировать носорогов, там тоже полно страсти:)
    [​IMG]
     
  10. История №2 "Борьба"

    Молодой самец отдыхает отдельно от группы. Он уже достаточно подрос и инстинкты подгоняют его занят место на вершине пирамиды, для этого ему надо победить действующего вожака стаи. Но молодому льву пока не хватает ни силы ни опыта. Правда законы природы непреклонны. Чем дальше, тем больше слабеет вожак и тем сильнее становится молодой лев. Пройдет еще полгода-год и у прайда будет новый король. А пока потенциальный претендент проигрывает все бои и расстроенный сидит в отдалении от основной группы. Его морду украшают многочисленные шрамы и ссадины, полученные в безуспешных попытках возглавить прайд. Сестры искренне сочувствуют и пытаются развеселить его, отвлечь от дурных мыслей. Они тихонько подкрадываются к брату, спящему в траве.
    [​IMG]

    Подойдя достаточно близко они прыгают на него сразу с двух сторон!
    [​IMG]

    Но лев слишком амбициозен и не готов так просто забыть, то что его недавно отлупил отец. Он пытается отогнать сестер и продолжить заниматься самобичеванием.
    В итоге, он посылает их вместе с играми на три буквы и уходит. Одна из сестер идет за ним и пытается вернуть, но он обижен и не хочет ее замечать.
    [​IMG]

    Лев отходит в сторону на 50 метров и ложится, преисполненный обид и планов по захвату трона.
    [​IMG]
     
  11. Эх, а у нас всё ещё зима :sorry:

    Вконец оголодавший дятел :cool:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пригородная братва :)

    [​IMG]
     
  12. #1197 11 мар 2013 в 23:30 | Фото Фотоохота | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Оранжевокрылый Амазон, Колумбия.
    [​IMG]
     
  13. Весна, вороны расслабились. Относительно близко подпускают :)

    [​IMG]

    Сойка, как обычно :rolleyes:

    [​IMG]

    Заметила куда поползень свою добычу складывает :sorry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и в полёт отправилась ;)

    [​IMG]
     
  14. Выходные накрылись, поэтому более раннее на этой неделе :sorry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей