1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. Самые настоящие живые. Тут http://kubanphoto.ru/list/user/awas1/ еще есть из этой серии
     
  2. макро (пчела) в другом разделе лучше размещать
     
  3. Самый приятный будильник (соловей) :)
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    Горихвостка
    [​IMG]
    Молодой сорокопут-жулан
    [​IMG]
    А кто это пока не знаю, может кто подскажет
    [​IMG]
     
    Стася нравится это.
  4. Коллеги, классные фотографии. Было б классно, если сообщали, какой аппаратурой все снято. По подписи можно только косвенно догадаться.
     
  5. В саду в железной трубе синицы лазоревки вывели птенцов. Гнездо на глубине сантиметров 60, так что лететь им приходится еще и в вертикальном тоннеле.
    [​IMG]
    Гнездо зеленушек
    [​IMG]
     
    Стася нравится это.
  6. Думаю тем кто любит фотографировать гнёзда не лишним будет ознакомиться с этим.
     
  7. Это любой здравый человек понимает.

    Я несколько дней наблюдаю, приучаю птиц к себе чтобы не боялись и никогда не лезу в гнезда тупа ради кадра. Часто наблюдаю парочки от "яичного" периода, до того момента как птенцы сами бегают и летают.
     
  8. #970 31 май 2012 в 22:51 | Фото Фотоохота | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    Разбавлю немного ваших снегирей:)

    [​IMG]

    Самец антилопы Импала, на заднем плане три антилопы Топи
    [​IMG]

    Слоны пошли спать
    [​IMG]

    Даман (Tree Hyrax). Этот зверек является потомком мамонтов и его ближайшим родственником выступает слон.
    [​IMG]

    Мангусты
    [​IMG]

    Этот товарищ в представлении думаю не нуждается
    [​IMG]

    Теперь сытые
    [​IMG]
     
    Стася нравится это.
  9. Маскировка
    [​IMG]

    Самки антилопы Импала
    [​IMG]

    Орел
    [​IMG]
     
  10. Спасибо! приступил к обработке 9000 фото с сафари, буду периодически выкладывать сюда
     
  11. У меня все снято на А77+300/2.8
     
  12. Это хорошо что вы понимаете. Но большинство не знает о том что можно делать а что нельзя. Так вот, подходить к гнезду нельзя, но об этом мало кто задумывается. Всегда привожу пример, хоть он никому и не нравится. В СССР нельзя было снимать птенцов и гнёзда, было табу, любой кто его нарушит мог лишиться статуса фотографа. Думаете это случайно?...
    Вот например, как бы вы себя чувствовали если бы вокруг ваших детей бегало стадо слонов? А если бы слон был с 5-ти этажный дом и проявлял всяческий интерес к вашим детям? И если бы за этим слоном летала стая голодных стервятников?

    Берегите Природу - Мать вашу!
     
  13. так нечестно ) дальнобойная артиллерия против пистолетов ))
     
  14. Воробей в "заплыве" А580; 70-300G

    [​IMG]
     
  15. Согласен:) Но мне то тоже надо где-то фотки постить:)))
     
  16. К сожалению многие даже не думают о последствиях, а не то чтобы не знают (знать не хотят).

    Зачем вообще самому лезть к гнезду, поставил камеру на штатив и пульт д/у в руки. Птицы почти никак не реагируют на камеру, если она не подвижна и быстро привыкают (а если камеру на несколько часов или дней оставить неподвижно, так вообще за окружающий предмет принимают).

    З.Ы. И многое зависит от места съемки, в городских парках птицы мало пугливы и на человека не сильно обращают внимание. В дикой природе больше нужно аккуратности - человек все же до царя природы не дотягивает никак :)
     

Поделиться этой страницей