1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. А что это за зверь мне попался ? Явно не пчела.

    [​IMG]

    A500 SAL 100 М 2.8
     
  2. А вот и королек! Очень долго пытался заснять эту птичку. Но из-за любви корольков к высоким елям и малых размеров самой птички (чуть больше спичечного коробка) это оказалось сложной задачей!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sony DSLR-A700, Sony 70-400 G SSM, умеренный кроп.
     
    Владимир-61 нравится это.
  3. Фотоохотой это, конечно, не назовешь, но такого я еще никогда не видел... Беспредел полный.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Стаскал в лес МС 3М- 5СА 500мм,птички какието зашуганые,близко не подпускают.
    [​IMG]
    Только фотоаппарат поднимешь,сразу улетают.
    [​IMG]
    А это на свежей гари снял,лес горит.
    [​IMG]
     
  5. 2Pompx - Дааааааааа - впечатлило.
     
  6. jouris, поздравляю. :)
    Мне вот пока не везёт. С тех пор как я надумал запортретить королька они совсем исчезли :(
     
  7. Да я сам о нем несколько лет мечтал:) То света нет, то птиц нет, то фотоаппарата. Но чаще всего просто слышу их где-то на недосягаемой высоте.
     
  8. сегодня была фотоохота...мегафотоохота...К нам в город приезжал ДАМ...под каждым кустом шкерился полицейский и вот тут я понял преимущества систем некс, с каким нибудь анонсированным 55-200, над крупнокалиберными а850/900 с белым стволом орудия:):):):)
    Зы. Некса у меня нет, а подобраться к телу - не прорвался сквозь заслоны...Да и "охотники" с ружами накрышах как то не расположили для творческой и не спешной фотосъемки:):):)
     
  9. Клёвый носач ! Вы его что ли дистанционно шириком?
     
  10. К стыду - не знаю, что за пернатый...Чирикает красиво..Размером с пол воробья..
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Это в мск такие водятся? В первый раз вижу такого, экзотичный какой-то.
     
  12. СИМА рулит!))
    Прекрасный снимок.
    Тож такого надо в коллекцию)
     
  13. Почти Москва, ближнее замкадье. Пытаюсь поймать соловья (их есть здесь у нас), но пока вот такой птах:)
     
  14. Я все время считал, что это самка зяблика :eek: (чириканье на зябликовое похоже, да?)
     

  15. Зарянка (Erithacus rubecula).
    Достаточно обычная гнездящаяся птица лесов.
    На пролете может встречаться в населенных пунктах.
    Где (в каком биотопе) сняли?

    А соловьи у Вас уже прилетели? Когда, если не секрет?

    Самка зяблика крупнее, более "воробьиного" сложения, без красного на груди, крылья темные с поперечными белыми полосами. Клюв другой формы (у зарянки более тонкий, "пинцетный", у зяблика - независимо от пола :) - более массивный). Голос другой. Поет заметно "тоньше" зяблика. Зяблик (поющий) чирикает что-то вроде "чу-уть-чу-уть три рубля не выИИГРРРРАЛЛЛ!" (трелька с характерным громким росчерком на конце), а здесь песня все же более свистовая. Да и самки у зяблика обычно все-таки не поют (хотя известны исключения) а только выдают резкую короткую позывку (что-то вроде "пинь!" или "пфинь!").

    Кстати, зарянка из одного семейства с соловьем. Оба вида из сем. Дроздовые.
     
  16. Готов поспорить. - Малиновка. Шутка. Если б знал, что зарянка и малиновка - одно и тоже, сэкономил бы массу времени. Спасибо за подсказку.:)
    Наверно, с неделю уже иногда слышу трели..В общем, как потеплело..А могу и путать..

    Зы. если не секрет - откуда такие познания в орнитологии? Увлечение?..

    ЗыЗы. Хочу 70-400:) 135 зайцем - как то не айс охотиться. Хотя и приятно:)
     
  17. klyachkin - это может петь варакушка, она вообще из одного рода с соловьем :)
    Птичка очень красивая, выглядит еще более экзотично, чем зарянка.
     
  18. #619 5 май 2011 в 12:08 | Фото Фотоохота | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2011
    Кстати на мой взгляд они очень похожи, только цвет разный.
    Варакушка:
    [​IMG]
    Зарянка:
    [​IMG]
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей