1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. Спасибо.Минолту 100-300 я продал и купил Сигму 120-400.Она и по резкости и по всему получше будет,но и подороже и поувесистей.Но оно того стоит.
     
  2. Летние от меня...

    Сторож..
    [​IMG]

    Шо б к ужину был!!!!
    [​IMG]

    Кааар!
    [​IMG]
     
  3. Сложная тема.. ИМХО, однозначно правильного ответа нет.. Я не вижу ничего плохого, в том, что если некоторый вид или популяция не находится на гране исчезновения или вымирания, на нее провидится охота..
    но мне ближе наблюдать, а не стрелять ;),
     
  4. А450+Сигма 120-400АРО...Снимал летом в самую жару.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. немного фотокотиков (не уверен, что это именно котики) с нового года в новой зеландии..
    Объективы - банка + старикан
    1
    [​IMG]
    2
    [​IMG]
    3
    [​IMG]
    4
    [​IMG]
    5
    [​IMG]
    6
    [​IMG]
    7
    [​IMG]
    8
    [​IMG]
    9
    [​IMG]
    10
    [​IMG]
    11
    [​IMG]
    12
    [​IMG]
     
  6. по моему,это-морские львы:devil:
     
  7. Зима теплая, городок маленький-как следствие животные очкуют.....
    [​IMG]
     
  8.  
  9. На южном.. Около Данедина.. Там еще пингвины были, постараюсь скоро выложить.. ;)
     
  10. Добрый день!
    Был на охоте в выходные с друзьями охотниками, они с ружьями, я с фотоаппаратом. Особо ничего не взяли, видели пару зайчиков, и один из товарищей видел лиса метров со 130-150. Поскольку моя тушка а580 на юстировке, брал а350 с Sony 70-400. Во время самой охоты заснять что-либо качественно из зверей не удалось (заяс смазанный). После охоты застолье, как всегда, и оказалось что в хозяйстве есть загон с двумя кабанчиками для затравки собак, вобщем пошел я фоткать этих кабанчиков, а заодно и лайку травить. Кабаны гоняли по вольеру как угорелые) (вольер не менее 30-40 соток прям в лесу), из 30 кадров нормальных - 0(((.
    Граждане гуру, плз, подскажите, как бы Вы подошли к такой съемке, методика и т.д. Поскольку охот хозяйство находится в 20 минутах езды от Киева, планирую на эти выходные поехать без охотников, попрактиковаться с кабанчиками.
     
  11. С точки зрения фотоохоты данная съемка с травлей собаками считается неэтичной и недопустимой. Без собак — тогда уж лучше в зоопарк сходите. Эффект тот же. Это не фотоохота.
     
  12. #556 16 фев 2011 в 13:40 | Фото Фотоохота | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    Полностью согласен, это не фотоохота, это подготовка и обретение навыков для последующей фотоохоты. Я не выставляю снимки, сделанные в загоне, как сделанные на природе.
    По поводу травли собаками, сама охота была без них. А в вольере, там не понятно кого кем травили (собаку кабанчиками или наоборот).
    Был в Африке, где все заточено под фотоохоту в Вашем (и моем) понимании, но у нас таких условий нет. Но начинать с чего-то нужно. Самостоятельно, без опыта, в мороз -12 с ветром я в лес не пошел. А "упал на хвост" опытным охотникам, которые знают повадки зверей, их маршруты и т.д.
    Я считаю, что этическая сторона никак не пострадала.
    Вопрос касался другого, моей целью было снять бегущего кабана крупным планом, а у меня это не вышло даже в загоне. Подскажите методически, как это делается.
    А в каком зоопарке можно понаблюдать за бегущим кабаном?
     
  13. 1. Снимать на природе бегущего кабана крупным планом - может закончиться вашими похоронами. Причем - легко.
    2. Снять можно как например охотники делают - прицелился заранее в определенное место (в смысле сфокусировался, фокус - в манула), как цель появилась - стреляешь (в смысле - снимаешь). естественно надо ИСО по выше поставить, что б его движение заморозить.
     
  14. 1. Я в курсе). Есть варианты с засадами на вышке.
    2. Спасибо за конструктив, на выходных попробую.
     

Поделиться этой страницей