1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. Алтайские суслики
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  2. #4104 20 июл 2016 в 16:14 | Фото Фотоохота | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2017
    Попробую связать с фотоохотой некоторые события этого месяца:)

    09.07 - сорока на хвосте принесла весть о том, что родилась внучка...

    [​IMG]

    16.07 - в части, где служит сын, замечен "секретный военный" удод, ибо проходивший мимо майор отругал за съемку...

    [​IMG]

    ну, и сегодня наконец выбрался на озеро,

    - серая цапля

    [​IMG]

    [​IMG]

    кулик (перевозчик)?

    [​IMG]


    огарь на бреющем

    [​IMG]
     
    Ott_A и седан нравится это.
  3. Чечевица обыкновенная

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]


    молодой жулан

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]
     
    седан нравится это.
  4. Стая скворцов
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    седан нравится это.
  5. #4110 24 июл 2016 в 14:22 | Фото Фотоохота | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
    ​​Всем привет! Прошу делиться своими интересными наблюдениями и моментами из жизни животного и растительного мира. Как часто бывает, не всё попадает в прицел объектива и много интересного мы не успеваем сфотографировать и остаётся за кадром. Поэтому мне кажется будет интересно знать занятную историю, которая была до или после спуска затвора.

    Например. Отдыхал с семьёй на природе. Услышал пронзительные крики хищных птиц, поднял голову и увидел как черный коршун и чеглок из семейства соколиных делят территорию, Пара соколов гоняли коршуна и в небе и в кроне деревьев.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уж не знаю, как повлиял этот переполох на других обитателей леса, но не оперившиеся птенцы полетели с деревьев, как спелые груши, мы нашли трех.
    С детства помню, что нельзя подбирать птенцов, иначе их родители откажутся кормить, но их было сразу трое( одна мухоловка и двое щеглов). Но мы всё же взяли их на воспитание.
    Я выделил червей, взятых для рыбалки.

    [​IMG]

    Птенец мухоловки через пару дней уже начал летать и встретил своих.

    [​IMG]

    И какое же было наше удивление, когда мы обратили внимание на тот факт, что на писк птенцов прилетают сразу три взрослых щегла, видимо птенцы от разных родителей.
    Сделали им мы своего рода гнездо

    [​IMG]



    [​IMG]

    И представляете не смотря на то, что птенцов мы обмусолили, их начали кормить мамаши, а может и папаши прям в нашем гнезде. Сделали приспособление, чтобы птенцы не выпрыгивали, иначе их переставали кормить, боясь видимо находиться на земле. Самодельное гнездо ставили каждый день на пенек, а на ночь забирали с собой.



    [​IMG]

    родители


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неделю их исправно кормили, они оперились и стали готовы вести самостоятельную жизнь.

    Сейчас лето, время отпусков, нового и неизведанного. Думаю многим есть чем поделиться.
     
  6. Кулики - ходулочники

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    седан нравится это.
  7. #4113 25 июл 2016 в 21:29 | Фото Фотоохота | Страница 206
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    Точно не знаю, но кажись это сойка. Поправьте если ошибаюсь.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Точно сойка.
     
  9. Бывает же такое:rolleyes:
    Хотел удалить этот кадр, ибо клюв лысухе перекрывала камышина, но когда присмотрелся - встречным курсом выпрыгнула рыбешка:rofl:

    [​IMG]

    Опешившая лысуха

    [​IMG]

    подросший птенец

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей