1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. Ну это да, я то спину видел, когда он через секунду после этого кадра улетел...

    Да?
    Гм, я уже снимал раньше птенца рябинника (или печего дрозда) - он вроде совсем по другому выглядит. У этого - грудка такая красная -кирпичная. А у тех - белая с "чешуйками".
     
  2. Щегол?

    [​IMG]

    Разновидность канареек?

    [​IMG]
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    и все таки это похоже она
     
  4. Ага

    Ух, здорово.
    У нас тоже несколько лет назад водились.
    Я даже совенка ловил (потом отпустил)

    Да, не, это то понятно, что птенец зарянки. Я про другую говрю - с красной грудкой которая.
     
  5. с красной грудкой пот нумером три - однозначно зарянка
     
  6. #386 16 июн 2010 в 19:11 | Фото Фотоохота | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2017
    [​IMG]

    Мужик обиделся, не поделились.

    [​IMG]
     
  7. А ещё умудрился снять вот такое.

    [​IMG]
     
  8. Если набрать побольше таких фот птичек, сидящих на колючей проволоке, то можно замутить концептуальную выставку - и совсем не в жанре фото-охоты!(((
     
  9. Если ещё дописать где снято, то эмоции соответствующего плана отпадут, как само собой разумеющееся :)
     
  10. spalex

    Это 300/2,8, без ТК, а Reflex практически не используется, лежит на полке.
     
  11. #392 23 июн 2010 в 18:01 | Фото Фотоохота | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
    А у вас есть они(в смысле фотки) в большем размере? Можно посмотреть?

    Уже нашел где, мой предыдущий вопрос не актуален, вместо него другой. Какие вы используете приёмы, чтобы не терять фокус на птице, на фоне чего либо удалённого или неба?
     
  12. Никакие, тупо ставлю следящий и все.
     
  13. bas076
    не совсем правильно ответил, у меня запрограммированно следящий автофокус, диапазон авто iso, область AF, зкспопару, введена коррекция экспозиции и др. Переключить диск быстрее, чем выставлять отдельные параметры. Можно запрограммировать на 2 и 3 другие параметры.
     
  14. Однозначно воробей, мужского полу :)
     
  15. #396 24 июн 2010 в 11:02 | Фото Фотоохота | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010


    Вообще-то, в России 2 вида "обычных" воробьев - домовый воробей и полевой воробей. Из них на Сахалине вроде бы только полевой. Собственно, он и представлен на фото.

    А вот как у полевого воробья по внешнему виду отличить самца от самки - я, честно, не знаю :) - они окрашены одинаково. Вот у домового воробья это абсолютно элементарно. Там самка без "шапочки" и без черного "галстука и манишки" на горле и груди. А у полевого птицы обоего пола с коричневыми (без темно-серого по центру) шапочками и черным пятном на щеке (оба признака видны на фото). У домового воробья (ни у самца, ни у самки) черного пятна на щеке нет. И шапочка у самца двухцветная - центр темно-серый, края коричневые.
     

  16. Кстати, это желтоглазое чудо не просто "сова", а бородатая неясыть :)
    Навык подкрадывания просто завидный :)
     
  17. rovr, спасибо что развеяли мои сомнения :)
     
  18. Благодарю, буду теперь умничать что не просто сову снял :)

    А вот что бы подкрадываться, нужно стать своим в доску, в зверюгу внутренне превратиться :)
    Особенно выносит мозг когда макрухой долго занимаешься, меняется состояние сознания. Просто фото-медитация какая-то :D
    З.Ы. Еще заметил, что не чувствуешь при съемки каких либо болячек (голова если там болит или нога какая :) ) И комаров тоже не замечаешь - зато потом все руки красные :D
     
  19. Сегодня на рыбалке зуек попался на глаза. У нас их редко увидишь.
     

Поделиться этой страницей