1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоохота (Обсуждение)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем lubsan81, 6 мар 2023.

  1. Indigo100, тоже купил автомат, но с дном. Поставил, думаю через недельку пойду испытывать. IMG_20230608_115336-01.jpeg
     
  2. Сегодня испытал плечевой упор.. Есть плюсы и минусы. Главный минус - угол возвышения очень маленький. Примерно 15-20 градусов максимум. Дальше надо становиться на "мостик")))). Положительный моменты: Свободные руки, можно фотоаппарат повесить на ремне вдоль тела..
    [​IMG]
    Камера Sony А68
    Объектив Sigma 400 F5.6 APO telemacro f5.6 1/80 ISO 640. Шевеленки вроде нет..
     
    vasilith нравится это.
  3. Стулья небольшие раскладные для пикника в Ленте продают. Рублей 900 стоят. У меня такой.
     
  4. #66 21 июн 2023 в 14:48 | Фотоохота (Обсуждение) | Страница 4
    Последнее редактирование: 21 июн 2023
    Без спинки долго неудобно сидеть. Я бы не смог. У стула из Ленты спинка есть и что важно-не высокая. Для палатки то, что нужно. В позапрошлом году с утра и до обеда просиживал. Но это дело личных предпочтений, конечно. И палатку лучше без дна. Можно и в воду и в грязь поставить . И выходить-заходить удобно. Поднял -опустил за собой.
     
    Озерчанин и pavelgsv нравится это.
  5. Скрадок однозначно без дна. Обязательно с чернением изнутри. Желательно с бечевками на гранях, чтобы ветки закрепить. Стульчиков в машине с собой воду два. Один повыше, под мой рост, для случаев, когда об'ект прямо перед фотоаппаратом или чуть ниже. Другой низкий для с'емки вверх, например, птиц на дереве.
    Приобрел ещё на Али колышки для того, чтобы скрадок по углам к земле закрепить на случай ветра (длина 25 см)
     
  6. Indigo100, спасибо, я тоже о таком думал.


    Нет, без спинки сидеть в "засаде" я не соглашусь)))
     
  7. Мне комфортно поэтому и взял, плюс компактный если добираться на велике или пешком
     
  8. Добрый день! У меня возник вопрос. А можно ли использовать вспышку на фотоохоте? И Если можно, то какую? Не будет ли вредить вспышка живности?
     
  9. Коллеги использовали раньше, как в накамерном исполнении, так и выносные через трансмиттер. Птицы в основном спокойно реагируют
     
    Шило нравится это.
  10. hss выносную, т.е. можно попробовать.. А почему прекратили?
     
  11. Стараемся снимать при нормальном свете, да и техника позволяет без вспышек обходиться
     
    Шило нравится это.
  12. спасибо большое! Понял. Буду пробовать.
     
  13. Не знал... Очень интересно.
     
  14. Спасибо за интересную подробность. Не задумывалась, что фотоохота на птах может вестись с применением вспышки) Видела только как сов на деревьях подсвечивают мощным фонариком.
     
  15. Стася, У ночных птиц при съемке со вспышкой очень сильно глазное дно бликует, впрочем, как и у других животных
     
    VictorV и Стася нравится это.
  16. Для блика в глазах практически вплотную светил слабой китайской светодиодной вспышкой. Никакой особой реакции птиц не заметил.
    Ну а использовать ли в качестве заполняющего света - это дело вкуса.
     
    Шило нравится это.
  17. Remius, vasilith, eov и 3 другим нравится это.
  18. Недавно пришла с Али сумка подставка под объектив чтобы снимать из окна машины или лежа с земли. Влезает 5-6 кг пропаренного риса. Думаю насобирать скорлупу от кедровых орешков чтобы перемешать с рисом и облегчить содержимое. Молния может разъехаться кстати. Цена к сожалению подскочила сильно очень. Было 900 руб. стало 1344 руб.

    2023-07-25_11-58-02.png
    https://aliexpress.ru/item/33018379...l.0.0.61ca4aa6L1fVgh&sku_id=12000017776952776
     

Поделиться этой страницей