1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОНКУРС Фотоконкурс анималистической фотографии: "Кошки"

Тема в разделе "Фотоконкурсы", создана пользователем Финарос, 8 фев 2022.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ПОЛОЖЕНИЕ
    о фотоконкурсе анималистической фотографии «Кошки»
    1. Общие положения

    Фотоконкурс анималистической фотографии «Кошки» (в дальнейшем сокращённо - фотоконкурс) проводится на площадке интернет-сообщества любителей фототехники Sony - SonyCLUB.
    Организатором фотоконкурса является Администрация сообщества SonyCLUB (в дальнейшем “Администрация”) при поддержке бренда Manfrotto.
    Данное положение предназначено для ознакомления всем заинтересованным лицам, желающим принять участие в фотоконкурсе, с правилами, порядком организации и проведения фотоконкурса. Данное положение публикуется в открытом доступе по адресу www.sony-club.ru и во всех аккаунтах SonyCLUB в соцсетях.
    Цели проведения фотоконкурса:
    - определение лучших фоторабот представителей семейства кошачьих снятых участниками сообщества SonyCLUB и поощрение их авторов;
    - поддержка талантливых фотографов, снимающих на фототехнику Sony и Minolta, и мотивирование их к дальнейшему творческому росту;
    - демонстрации технического потенциала фототехники Sony в творческой и авторской фотографии, создание и продвижение новаторских техник в современной фотографии;
    - популяризации сообщества SonyCLUB и фототехники Sony в Интернете и формирования положительного имиджа нашего сообщества среди фотолюбителей и профессиональных фотографов.
    2. Условия проведения Фотоконкурса
    К участию в фотоконкурсе допускаются профессиональные и непрофессиональные фотографы, которые являются членами интернет-сообщества SonyCLUB.
    Фотоконкурс проводится без разделения на номинации. От каждого участника принимается только одна работа. Ограничений по времени или месту съёмки не существует.
    Участие в фотоконкурсе носит индивидуальный характер. Допускается участие авторских коллективов или организаций путём выдвижения коллективной работы с закреплением её за одним представителем творческого коллектива.
    За участие в фотоконкурсе не взымается плата, работы, представленные на фотоконкурс, не рецензируются и остаются в распоряжении организаторов фотоконкурса с предоставлением им неисключительного права на их некоммерческое использования для демонстрации широкому кругу лиц.
    К участию в фотоконкурсе не допускаются члены Худсовета SonyCLUB.
    3. Права и обязанности участников и организаторов
    3.1. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие участников с данным положением.
    3.2. Предоставляя фотографию для участия в конкурсе, участник:
    - подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;
    - даёт своё согласие на использование организаторами фотоконкурса своего произведения в рамках неисключительной лицензии без заключения отдельного лицензионного договора;
    - даёт своё полное согласие на публикацию данной фотографии на интернет-площадках SonyCLUB, но не ограничиваясь ими, с возможностью публикации в печатных изданиях и в электронных СМИ;
    - обязуется оказывать полное содействие в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к организаторам фотоконкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объёме возместить возникшие материальные издержки в случае выявления факта нарушения авторских прав;
    - обязуется выступить в суде в качестве третьего лица на стороне ответчика в случае предъявления к организатору фотоконкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной от его имени фотографии.
    3.3. Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям фотоконкурса, без предоставления дополнительных объяснений.
    3.4. Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если было выявлено нарушение им требований положения о конкурсе, либо была несвоевременно или неверно предоставлена необходимая для проведения конкурса или вручения приза информация.
    Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию предоставленных на конкурс работ на безвозмездной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, право публиковать и выставлять фотоработы, предоставленные на фотоконкурс.
    Фотографии, присланные на фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:
    - фотографии сняты не с использованием фотокамеры Sony и/или Minolta (фирма-производитель объектива значения не имеет);
    - фотография не отвечает тематике фотоконкурса;
    - у фотографии изменён или удалён EXIF, что делает невозможным установить дату съёмки и модели камеры, на которую выполнен снимок;
    - конкурсную работу подал член Худсовета SonyCLUB;
    - фотографии, имеющие явные признаки порнографии (определяемые согласно Приказу Минкульта РФ № 192), а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной нетерпимости, жестокого обращения с животными и нарушения положений законодательства РФ.
    4. Порядок проведения Фотоконкурса
    Фотоконкурс проводится с 10 февраля по 10 марта 2022 года в следующем порядке:
    10 февраля – начало приёма работ.
    10 марта – окончание приёма работ.
    11 марта – объявление результатов фотоконкурса и награждение победителей.
    5. Процедура подачи работ
    Для участия в фотоконкурсе необходимо загрузить свою фотографию в «Галерею клуба», находящуюся по адресу: https://sony-club.ru/gallery/new,
    в настройках снимка необходимо выбрать фотоконкурс «Кошки» и включить для загруженного снимка опцию «непубличная».
    Требования к конкурсным фотографиям:
    - На фотоконкурс принимаются только оригинальные фотоработы выполненные на камеры SONY, Minolta, KonicaMinolta и смартфонами SONY. Снимок должен отражать характер и подчёркивать повадки животного. Изображение не должно содержать рамок, подписей и символов;
    - Конкурсные работы принимаются в формате JPEG, размер снимка не менее 2000 pix по длинной стороне, размер файла изображения не более 10 мегабайт, цветовая модель RGB, 8 bit с прикреплённым цветовым профилем sRGB и сохранёнными EXIF-данными для цифровых снимков;
    - В случае выхода фотоработы в финал конкурса, их автор должен предоставить администрации оригинал конкурсной работы для проверки соответствия работы условиям конкурса.
    В имени файла конкурсной фотографии не должно присутствовать знаков / \ : * ? " < > | и других «технических» символов. Конкурсная работа не может иметь название, состоящее из одной или комбинации нескольких цифр. Название конкурсной работы не должно содержать ненормативную лексику и нарушать положения законодательства РФ. Название работы не может быть длиннее 100 знаков, включая пробелы.
    6. Процедура оценки конкурсных работ и выбор победителей
    Профессиональная оценка конкурсных работ и отбор победителей осуществляется автоматической системой подсчёта голосов на основании результатов анонимного голосования членов Худсовета SonyCLUB. Выбор победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» осуществляет автоматическая система подсчёта голосов на основании анонимного голосования всех одноклубников, принявших участие в оценке конкурсных работ.
    Призовые места и призы:
    1. Гран-При «Лучший снимок»: фоторюкзак Manfrotto Advanced Compact Backpack III.
    Первый приз.jpg
    2. Приз зрительских симпатий «Лучший снимок по версии участников сообщества»: фотосумка Manfrotto Advanced Shoulder bag M III.
    Третий приз.jpg
    3. Второе место: треугольная сумка Manfrotto Advanced Holster L III
    Четвёртый приз.jpg
    4. Третье место: карта памяти Sony SF-M64 Gb UHS-II.
    Снимок экрана 2020-06-02 в 10.15.51.png
    5. Четвёртое место: фирменная толстовка Sony Alpha.
    ТОЛСТОВКА.jpg
    6. Пятое место: фирменный зонт Sony Alpha.
    WhatsApp Image 2020-05-27 at 15.18.35.jpeg
    Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:
    - художественный уровень произведения;
    - оригинальность идеи и содержание работы;
    - техническое качество изображения.
    7. Определение итогов и награждение участников
    По итогам фотоконкурса победители получают ценные призы и подарки из призового фонда, формируемого администрацией при поддержке бренда Manfrotto. Оглашение и награждение победителей осуществляет администрация.
    Участники интернет-сообщества SonyCLUB, проживающие за пределами Российской Федерации, самостоятельно оплачивают доставку призов к месту своего проживания.
    Процедура объявления результатов фотоконкурса, и выставка работ победителей осуществляется на базе интернет-сообщества SonyCLUB, его площадках в соцсетях и на ресурсах спонсора фотоконкурса.
     
    tauRus.net, Convoker, HasselBlade и 6 другим нравится это.
  2. Не вижу такой категории :blush: :
    [​IMG]

    Где это делается?
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ser_t, на странице конкурса висит инструкция в одной картинке,
    Снимок экрана 2022-02-10 в 20.59.46.png

    давайте я поясню её пошагово. Вначале загружаете в Галерею свою работу на конкурс. Выбираете в нижнем левом углу в самой последней строчке с информацией зелёную иконку глаза и нажимаете на неё.
    Снимок экрана 2022-02-10 в 21.09.55.png
    В выпадающем меню выбираете "Сделать фото не публичным". И после этого видите что иконка стала жёлтой и глаз в ней перечёркнут. Это означает, что снимок можно добавить на конкурс. Нажимаете на иконку с крестиком находящуюся под снимком
    Снимок экрана 2022-02-10 в 21.10.01.png
    И всплывает меню добавления снимка на фотоконкурс. Так как конкурс сейчас один, то Вы не ошибётесь.
    Снимок экрана 2022-02-10 в 21.07.59.png
    Нажимаете кнопку "Принять участие" и всё - Ваша работа уже опубликована среди конкурсных.
     
    ML1970, Convoker, ArcticFox и 2 другим нравится это.
  4. Прошу подсказать, а как можно увидеть уже размещённые фото для конкурса?
     
  5. Добавил фото на конкурс, она почему-то опубликовалась дважды, что с этим делать?
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    TAL, Не волнуйтесь, не только Ваше. Проблему уже заметили разбираются.
     
    Ott_A и TAL нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    TAL, вопрос решён, ошибка отображения устранена. Так что можете не беспокоиться.
     
    Ott_A и TAL нравится это.
  8. На телефоне закгруженные фото смотреть еще можно, но вот в десктопной версии - почтовые марки...
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.229
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Кликайте на название фото - открывается в увеличенном размере
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Не отображается информация о том проголосовал ли за фото ранее (звездочки). Узнать можно только кликнув и получив сообщение, что ранее уже голосовал.
     
    Ott_A нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Demugen, это особенности движка Галереи. Если Вы уже проголосовали, то она не даёт проголосовать повторно, но голос наглядно не отображает. Кстати, спасибо, что заметили. К началу проведения весеннего конкурса надо будет попытаться исправить этот баг.
     
  12. фото разместил, но там ватермарк, надо поменять?
    если да, то как?
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    valiks75, просто удалите размещённую работу из конкурса и заново разместите её новую версию без вотермарка.
     
  14. В год Тигра участвовать в конкурсе Кошки-святое дело!:smile3:
    Разместил фото)
     
    Финарос нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья! Завершился наш первый клубный фотоконкурс анималистической фотографии «Кошки», который мы проводили при поддержке бренда Manfrotto. И сегодня мы объявляем его победителей:
    1. Гран-При «Лучший снимок» и фоторюкзак Manfrotto Advanced Compact Backpack III получает tauRus.net с работой "Покажи мне свою душу". Этот снимок набрал 230 баллов от Худсовета.
    2. Приз зрительских симпатий «Лучший снимок по версии участников сообщества» и фотосумку Manfrotto Advanced Shoulder bag M III получает 555 с работой "Брейк-данс". Этот снимок получил 99 баллов от одноклубников.
    3. Второе место и треугольную сумку Manfrotto Advanced Holster L III получает Semenko с работой "Кот ученый". Этот снимок набрал 220 баллов от Худсовета.
    4. Третье место и карту памяти Sony SF-M64 Gb UHS-II получает TAL с работой "Чертёнок". Этот снимок набрал 200 баллов от Худсовета.
    5. Четвёртое место и фирменную толстовку Sony Alpha получает dmitriy1 с работой "Кот Малевича". Этот снимок набрал 150 баллов от Худсовета.
    6. Пятое место и фирменный зонт Sony Alpha получает Elv_Alex с работой "Лучшие друзья". Этот снимок набрал 140 баллов от Худсовета.
    От лица Администрации и Худсовета хочу поздравить всех призёров с победой, а одноклубников принявших участие, но не получившим призов поблагодарить за участие и пожелать победы в следующем конкурсе, который мы проведём уже в Апреле!
     
    vasilith, Demugen, Ундервуд и 3 другим нравится это.
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Посмотреть конкурсные работы и увидеть какое количество баллов они получили от Худсовета и от одноклубников можно на странице конкурса. Всё что вам нужно сделать это навести курсор на снимок и внизу появятся данные о рейтинге работы. Первое число это суммарные баллы от одноклубников и Худсовета, второе число это баллы от одноклубников и третье число (определяющее результат основного зачёта) это баллы от Худсовета.
    Снимок экрана 2022-03-11 в 12.06.57.png
     
    ГенГен, Demugen и tauRus.net нравится это.
  17. Участникам и победителям - мои поздравления!!;) Больше КОТИКОВ в массы!!))
     
    tauRus.net и TAL нравится это.

Поделиться этой страницей