1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 14 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #461 26 дек 2009 в 19:52 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    Хм... крайнее сообщение радует, а то вдруг заменить будет чего или не пройдет отбор. А то а850 когда взял еще не было возможности отснять что то, кроме тусовок. (Хотя плюс - узнал что можно и где пределы). Сегодня полчил подтверждение от Васи Пупкина о картинках. Значит - письма дошли :)
    ПыСы Все таки на счет продления... ИМХО только если присланых работ не зватит после отсева такое имеет смысл делать, а то так вечно парАвоз догонять...
     
  2. думаю да. не знаю как у вас а у меня на работе и дома - завал. есть фотографии предварительно отобранные но даже близко необработанные... ну не raw-ы же или камерный jpg слать? плюс два ("честно альфовских") каталога даже не разобраны. _вообще_ а тут возможно у когото будет время 'с 1 по 13' (у меня боюсь не будет).
    а у когото будет время поснимать... в том числе и с прицелом на конкурс (ну хотя бы такая "немелочь" как договор с теми кто в кадре - у меня например _никаких_ договоров до сегодняшнего дня нет).
     
  3. Господа.
    Хоть группа администрации не имеет прямого отношения к альбому хочу заметить (ИМХО), что:
    1. Решения принимаемые активной группой и худ. советом необратимы, т. к. обратимость поведет к полному провалу проекта.
    2. Региональные члены худ. совета, не обижайтесь, но если бы Вы хотели, Вы бы всё знали и были бы в курсе всех вопросов, решаемых активной группой Москвичей. Почему возмущения начались, только сейчас а не раньше, не понимаю. Получается до этого не хотели/не было интересно/свой вариант
    3. Тем кто хочет поменять работы, предлагаю уже ничего не предпринимать. Правила есть правила. Не забывайте, что, возможно, будут и другие книги. Если это разрешить будет много проблем и увеличится количества ошибок. Появятся недовольные тем, что работа поменяна не та и т. п.
    4. Пожалуйста, соблюдайте спокойствие. Ведь организаторы альбома уже получили положительную поддержку от SONY, в случае если альбом будет достойным. Мне кажется все решения принятые ХС верны, т. к. они обладают большим количеством информации, чем мы.
     
  4. #464 26 дек 2009 в 20:53 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    по 2 пункту - участники форума вообще то голосовали за нескольких кандидатов в ХС, поэтому активное участие только ограниченной группы, со ссылкой на то что остальные "не хотят и не могут" подрывает сам принцип формирования независимого совета ХС.
    Тогда вопрос к сведующим - а что непосредственно было сделано для того, что бы в работе приняли участия все члены ХС?
    Не пойму как заявления о том, что региональные члены худ. совета не хотя ни чего знать, стыкуется с замечаниями cat.spb, alin:
     
  5. А что было сделано со стороны тех членов ХС? Тут надо с себя начинать...
     
  6. #466 26 дек 2009 в 21:01 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    А кто должен организовать работу ХС?
    Максим Вы правильно поймите, я прочитал намедни ветку "Общение ХС" и ужаснулся...
    Хотя Ваше сегодняшнее сообщение по пунктам 1,3,4 в принципе хоть как-то сгладило картину.
     
  7. Здесь это будет флуд... но тем не менее. Есть ветка "общение ХС". Все мы там предлагали идеи и предлагаем до сих пор. Но решают вовсе не члены ХС, а инициативная группа, которая не ставит нас в известность о своих планах. Лично я не слышал о продление конкурса, которое посеяло некую панику на форуме, ничего.
     
  8. Тут возможно Вы и правы, т. к. в ветку "Общение ХС" не заглядывал, т. к. она для ХС.... Опять же. Всей ситуации не знаю и не могу сказать о правильности тех или иных решений, но все-таки считаю, что они были правильными.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я ж сказал - в ветку я зашел, никакой голосовалки там не было, уверен, что я был не одинок, судя по тому что там список проголосовавших намного меньше чем список избранных. Голосовалку прикрутили позже рассылки. Че там писать - "ку" что ли.. Потом я только поглядел на конечный список, читать 30 страниц ветки мне было явно недосуг, ну нет и нет. Я все что думаю про альбом и как это должно быть на мой взгляд изложил давно еще в первой ветке, повторять по 10 раз одно и то же, ну какой смысл.
    Обсуждение фотоальбома было таким базаром, что и читать то по 10-му разу одно и тоже уже надоело.

    Ну я поглядел - дело идет, народ правила сделал, снимки принимает, ну значит все ОК. Я ж не могу всем заниматься, что связано с Сони в итоге. А щас смотрю - тут оказывается серьезный косяк с формальной демократической избранностью ХС и реальным положением дел. Надо это сразу закрепить ессно. Выделить инициативную группу, обозначить. Ну и конечно сделать нормальный раздел для общения ХС.
    Ну потом же народ будет возмущаться это не так, то не так - по итогам. Надо ж раз уж начали демократию - процедуру то соблюсти.
    Это понятно, что всегда все делает несколько человек, ну так закрепите это, пусть это не будет кулуарным. Я вам тут только советом могу помочь :), сами виноваты со своими процедурами подтверждения голосов и пр. :).
     
  10. Примечание граммар-наци

    ФЛУДОМ это будет, если вы продублируете это сообщение раз 20.
     
  11. VIVIM уважаемый.По неопытности при отсылке
    фото на конкурс не указал JPG. Все фото у меня
    не менее 3000 по горизонтали. Получил письмо
    от Васи Пупкина,где мне предлагается перекон-
    вектировать иПЕРЕИМЕНОВАТЬ фото,после чего
    переслать их по адресу,не указанному в услови-
    ях конкурса. Что мне делать?
     
  12. темет
    Вероятно стоит отправить еще раз с правильным форматом и названиями.
     
  13. Сделайте как надо, а потом тправьте на указанный ящик. Это 2ой адрес (там циферка 2), т.к. первый может переполниться. И вообще - он тут где то указывался.
     
  14. RulerM
    т.н. инициативная группа узурпировала лишь организационную мутотень, а не оценки и отбор фотографий - основную прерогативу ХС
    повод для возмущения мне понятен, но как говориться "протест отклонен";-]
     
  15. Действительно.

    Ну а если было бы так - не собирались бы мы совсем, а решение о продлении принял бы Кактус, что были бы возмущения?
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Причем тут возмущение, ты меня с кем-то путаешь :). Я говорю, что так как вы сейчас делаете - с виду демократический выбор, на деле все как обычно, приведет к куче недовольства потом.
    Знаешь, почему сдох социализм во многом ;) ? Потому что красивые лозунги не соответствевали тому что было в реальности. Причем от реальности никуда не деться - да, конечно все будут делать несколько человек. Ну так ЗАКРЕПИТЕ это, к чему эти подробные правила, которые не исполняются ?
     
  17. #477 27 дек 2009 в 14:31 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
    Так как нет уверенности что инциативная группа узурпирут в дальнейшем все остальное, что повлияет на качество обработанного материала, предлагаю пропустить отобранные работы через голосование "на исключение" участниками форума.
    Условия: Сроки-сжатые, размещение работ, как я понял, на хоботе, голосование поименное в соответсвующей ветке, желательна блокировка голосов участников зарегистрировавшихся на форуме непосредственно перед самим голосованием. Работы, набравшие максимальное количество "отрицательных" голосов снимаются с дистанции.
    Я всем в округ полностью доверяю, просто хочу что бы в работе приняли участие и рядовые участники форума, что здесь такого предосудительного? Ну тогда давайте проголосуем "за"...Или опять инициативная группа будет замалчивать идеи рядовых участников?
     
  18. Я прошу меня простить за нескромный вопрос, но вы специально пишете так, чтобы в каждом вашем сообщении было некое завуалированное оскорбление? или это у вас получается непроизвольно?

    Интересуюсь знать.
     
  19. Ничего менять ни в коем случае не надо. Если хотите чтобы книга получилась и выпустилась, нужно просто довериться инициативной группе. Верю, что они делают всё не из личных интересов.
     
  20. 1. Про продления срока...
    Я это потдерживаю. Если работ на качественный альбом не хватает, то лучше продлить срок набора, чем выходить к Sony с некачественным материалом. Потому как, если альбом не будет соответствовать минимальным тех. и худ. требованиям, то это может оказаться последний альбом с потдержкой Сони, на ближайший период. А мы ведь этого не хотим, правда ведь?

    2. Про уменьшение кол-ва работ в альбоме, в заместо продления срока...
    Если уменьшить кол-во работ в альбоме, то можем получить, что 90% работ там будут от члевон ХС, в том смысле, что у них просто работы заведомо качественнее. Так что, голосуя за сокращение работ, тем самым уменьшается вероятность прохождение работ от обычных пользователей...

    3. Про голосование за работы...
    Здесь я потдерживаю RulerM-а. В том смысле, что работы должны быть анонимные.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей