Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 14 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. камрады, сори, я за веткой не следил, но как понимаю, прием работ уже закончился и поэтому вопрос:
    когда альбом появится (в буманом виде ессно) и где можно будет его приобрести?
     
  2. ну так последите :)

    прием работ продлии
     
  3. ну так последите
    40 страниц.. ффф.... :)
    теперь буду читать, интересно ж потрогать альбом всего клуба)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если честно, то по этой теме было создано столько флудных веток, а все тексты в заголовках настолько длинны и витиеваты, что я даже не заметил где там и как надо потдверждать свое участие ;). Я лично ожидал после рассылки в личку нормального технического решения для дальнейшего обсуждения. Вместо этого базар продолжился, я ессно даже не заходил глядеть о чем он. Ну поглядел потом что в итоговом списке нет, ну ладно. Так что не надо про "не потрудился". Про подтверждение участия там было написано кривейше в очередной флудной ветке.

    Вместо НОРМАЛЬНОГО дальнейшего обсуждения всех организационных вопросов в ветке, которую по уму должен был сделать админ, создать на форуме группу ХС, дать ей доступ к отдельной закрытой ветке (технически это точно возможно), дав всем участникам группы возможность создавать там голосовалки - получился московский междусобойчик. Ну я понимаю - удобнее конечно встретиться лично, но я как вижу по этой ветке -люди не из Мск в итоге входящие в ХС, вообще не в теме что вы и когда решали. Это выглядит вообще кривейше.
     
  5. Всё-таки личку надо читать, VIVIM прав. :)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А че там читать, если при письмах скажем о выборе членов ХС изначально там была ссылка на 3 флудные ветки, а голосовалку к якобы ветке ХС (на самом деле такой же флудильне, ибо ограничений на вход туда не сделали) прикрутили намного позже самого письма :). Думаете у всех есть время перечитывать каждый день очередные 30 страниц флуда, чтоб понять что там происходит :) ? Зашел\посмотрел - ничего там нет, все.

    Меня лично очень расстраивает, что и дальше все пошло в таком же духе. А именно - с виду какого-то длинного и непонятного изложения ЯКОБЫ формальных правил, с дальнейшим базаром по их изменению на ходу (типа продления срока). Причем сами правила по сути сформированы на междусобойчике, насколько я понимаю "инициативной группы" - то есть людей, которым просто удобнее было встретиться чисто географически.

    Я собсно не против такого, ибо ну если есть активные люди, которые занялись делом - прекрасно. Обычно достаточно 3-4 человек для решения любого вопроса, а большее количество требует организации обсуждения.
    Я против сочетания формализованного и непонятного изложения якобы правил, введеннх ХС, при том что все решается кулуарно, и правило ЛЮБОЕ считайте можно изменить как угодно на ходу причем без ведома всех членов ХС.

    Надо тогда выбирать честно - все решается кулуарно (это нормально, так многое решается, главное чтобы люди были), либо - все решается открыто и формализовано (и это нормально, только надо техническое решение для обсуждения). А когда называется одним, а происходит по-другому - это некузяво и людей ессно дезориентирует.
     
  7. Я и говорю про личку в том смысле, что перенос сроков был запланирован ещё 1 декабря. Все кто хотел — мог ознакомиться, протестовать, выдвигать предложения.
     
  8. собственно .. к разговору о тех, кто "типа неуспел" .. наверное кто хотел, тот послал. Ладно, фиг то с ним, главное чтобы оно родилось поскорее и покрасивше.. Мне кажется, пусть хоть и уродливое, но родное всеж таки .. и первое. И это есть хорошо. С наступающим. (ХС, не разрешайте менять .. а то у меня будет еще месяц метаний и угрызений и минут 20 на замену одних какашек(зачеркнуто) фотографий на другие в последние минуты 24 января.)
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я уверен, что это было так же криво как и основная организационная часть :).
    Единственное верное решение была бы закрытая ветка для ХС с легким прикручиванием голосовалки и историей голосовалок.
    Честно говоря, непонятно, чего вы у Максима не попросили так, местная личка беспонтова для каких-либо общений из-за своего объема.
     
  10. Опыта проведения подобных мероприятий здесь нет почти ни у кого. Накладки неизбежны. Они вообще неизбежны, даже у профи этого дела.

    Не помню в чем там дело было, по-моему он сказал, что так сделать не выйдет. Впрочем, лично меня это никак не ограничивало.
     
  11. #451 26 дек 2009 в 07:28 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    Олаф скажу по секрету, я работаю в организации охватывающей всю территорию России, так вот по телефону как то умудряемся разговаривать как с Москвой, так и с Дальним Востоком, и даже софт одновременно обновлять. Можно было например один час в выходной, для координации работ выделить. Почему нельзя координировать работу в группах по прилегающей территории с близкими часовыми поясами, а затем сжатый вариант выкладывать на сайт например. Да ладно...
    Просто до сих пор удивляет когда люди порой вместо того, что бы потратить час на то что бы разобраться с примитивной технологией позволяющей сэкномить время придумываю горы отмазок, что бы это не делать...

    Честно говоря думал что скоро буду смотреть пахнущий краской альбом с работами мэтров, а тут какие-то "продления" сроков...Ситуация с отталкиванием от работы членов ХС из регионов как-то тоже удивляет, я голосовал за ХС исходя из позиций, что при отборе будет более качественная оценка и не будет засилья проталкиваемых работ "друзей" и "соседей по дому" из одного региона...
     
  12. Один момент не увидел... Тем кто прислал уже 7 фотографий - заменять их как-то можно будет?
     
  13. Надеюсь, не сочтут мое выражение мыслей флудом - на тему "разгребания завалов".
    Может, я заблуждаюсь, но мне почему-то кажется, что у каждого фотографа всегда есть фото, которые он готов показать "городу и миру". И не надо "разрывать завалы" для нахождения этих фото... Возможно, есть какие-то снимки, не разобранные за день-два-неделю-отпуск, но и то примерно помнится же, когда снимал - быстренько проверяешь - достойно или нет - не надо на это месяц тратить... Тем более, что условия конкурса были очень демократичны - не требовался "эксклюзив" - то есть не было требования, чтобы снимки нигде больше не выставлялись и не участвовали...
     
  14. endcor-да никто никого не отталкивает,любят у нас утрировать по любому поводу.Дело движется и это главное.Кому надо,тот участвует,кому ХЗ,тот флудит,и все дела.А насчёт засилья и проталкивания,это вы зря.Ну нет такого и не будет.
     
  15. Не выдумывайте лишнего и не придется извиняться.
     
  16. ФЛУД - flood - ЗАТОПЛЕНИЕ, т.е. заполнение форума большим количеством сообщений, то что имели в виду вы - разговоры за жизнь и прочие полуоффтопные разговоры - ФЛЕЙМ. Простите, во мне проснулся своего рода граммар наци :) Эти понятия путают повсеместно. Кю!!
    Одно хорошо - за ФЛУД грамотный человек это никак не примет :)
    Заблуждаетесь :) Я, например, за лето, успеваю отснять (только кроме того, что сразу пошло ффтопку, как откровеный брак) от 5 тыс. кадров. Естественно, все это хранится не на винте, а на дисках, причем в двух экземплярах - в РАВе и обработанный джипеговский вариант. Все это рассортировано по темам, на диске - десяток тем может быть запросто. Так что, при том, что самые удачные снимки, конечно же, из-за лени и отсутствия времени не отбираются и не откладываются, не рыться в поисках даже ТЕМЫ (например папки с портретами кого-нибудь) не получается принципиально.
    Может быть, конечно, кто-то снимает меньше и лучше, обрабатывает быстрее, раскладывает более тщательно, ведет каталоги.... Но, думаю, большинству таки приходится копаться. Другой вопрос, что, в самом деле, чтобы найти нужное изображение, основное, что надо сделать - победить лень и перестать откладывать на потом поиски :)
    Мне на победу над ленью понадобилось много времени, но я таки успел ее побороть до 24 декабря :) Но вот порыться и подумать что стоит слать, а что нет - таки пришлось.
     
  17. #458 26 дек 2009 в 15:58 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    Даже не думал извиняться, не нужно приписывать искусственно мне ошибочное чувство вины за то, что я не совершал. Выводы сделаны исключительно по сообщениям на этом форуме от участников ХС, магическим даром предсказания не обладаю.
    Константин, будем надеяться, но к сожалению последние сообщения в ветке http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=26840&page=9 увы не добавляют оптимизма. Вы перечитайте еще раз ответы на комментарии cat.spb, думаю извиняться уже не мне нужно, а товарищу, из "инициативной группы"...
    В этой ветке выше есть комментарии Alin, за которую я тоже голосовал и словам которой абсолютно доверяю, есть у меня на то причины. Увы, отраженная ей ситуация тоже не героическая, сколько еще нужно людей, что бы убедить скорректировать работу ХС в плане задействования всех участников?
     
  18. Это всё отмазки, после избрания ХС была создана ветка, в которой общались ТОЛЬКО члены ХС. Какие были проблемы в ней проголосовать и отписаться, я не понимаю. Или обратится в личку к организаторам.
    Я это тоже предлагал не раз, но видимо связей с Админами не хватило, где же вы были как хранитель личных связей и избранный член ХС?

    Я и говорю, что вы все проспали. Ничем не помогли, а теперь видите ли мы хреново всё сделали. Сделали как могли.
     
  19. Тут задают вопросы о досылках/заменах в личку.
    Отвечаю здесь и всем.
    Все досылки/замены фото будут рассматриваться только после предварительной обработки работ присланных до 24 декабря и публикации статистики.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей