Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 14 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mirosh, вот именно! Когда ж еще отснимываться, чем не в общероссийскую неделю выходных??
     
  2. :D:D:D Это верно :) Хотя ни одну свою карточку шЫдевром не считаю. Но есть Хорошие :)
     
  3. Как сказал классик: "Хотели, как лучше, - а получилось, как всегда"...
    Коллективная ответственность, как правило, приводит к полной безответственности и бардаку, что мы и имеем несчастье наблюдать. Прав Олаф, любые решения должны приниматься открытым, именным голосованием. Альтернативой может быть лишь авторитарная система, но тогда "покажите мне этого человека!", а заодно и пусть озвучит эти решения. Хорошо бы также не менять правила по ходу игры, как это принято во всём мире, при проведении любых конкурсов, в спорте, в бизнесе, наконец. Представьте себе футбольный матч, по ходу которого судья всё время меняет правила игры, объясняя к тому же их смысл игрокам только после очередного удаления за несоблюдение...
    Считаю, что данный конкурс должен быть проведён в соответствии с ранее опубликованными правилами, т.е. приём работ уже закончен. При составлении правил для следующего конкурса нужно учесть опыт этого конкурса, чтобы не наступать на очередные грабли (см. слова классика выше).
    IMHO, ессно
     
  4. Я сегодня уже писал коллеге, что мы своим ХС скопировали нашу действительность.
    И нефиг нам ругать правительство. Мы - плоть от плоти. Это у нас в крови :)
     
  5. Странно продлять конкурс в последний день да еще на месяц.
    Я здесь человек маленький, не тусовочный. Но свое мнение скажу.Это неправильно, если работ мало продлите на неделю, дайте добавить по 3 карточки тем кто уже выслал и 10 карточек тем кто не успел.
    Смотрите на вещи реально, фотограф который не зарабатывает фешн съемкой и его план не расписан на год вперед, не снимет за месяц шедевры лучше чем он снял за предыдущую карьеру.
     
  6. В следующий раз при выборе ХС стоит давать приоритет людям которые кроме всего прочего умеют пользоваться Skype и другими современными средствами связи...Что бы работа пооперативнее была.
     
  7. Когда вечером после работы москвичи соберутся и вызовут Вас на связь - сколько у Вас на часах будет? ;-)
     
  8. Большое спасибо за то, что прием работ продлили! Я уже совсем отчаялся, потому как завал срочных дел был, а о конкурсе не сразу узнал... Теперь точно успею и подать и качественно отобрать.
     
  9. Не хотел высказываться, но наболело. Не в нашем клубе наболело, задолго до того, как я всерьез взял в руки фотоаппарат. Ну почему неотъемлемой чертой российских мероприятий является "повальное рас..." (простите) - некоторая неорганизованность??? Любое мероприятие, требующее сбора авторских материалов (я наиболее знаком с подготовкой материвалов для конференций) - абсолютно любое - обязательно будет провалено по срокам, причем в последние 2-3 дня будет завал приносимых работ, а сразу после финального дня сбора материалов (где-то неделю) будут приходить "опоздавшие" - и далее, в зависимости от своего нахальства и положения либо умолять, либо требовать принять их работы. То же самое наблюдаем и в нашем конкурсе. Я не член ХС, мне никто и не предлагал им становиться, и уж тем более я не вхожу в инициативную группу. Но тем не менее, я не удивлен тем, что сроки конкурса перенесены аж на месяц. Еще раз специально повторюсь - я не критикую действия ХС, просто - ну наверное судьба у России такая...
    Возможно, кто-то успеет снять за этот месяц реальные шедевры. Не спорю. Тем более, что многие обновили свою технику за счет уникальной (в общем-то) акции для нашего клуба.
    Возможно, на конкурс было прислано мало действительно высококлассных работ. Пусть так. Но если высококлассных работы было мало - может быть стоило сделать альбом не на 250, а на 100 работ? Это, кстати, удешевило бы издание, возможно, позволило бы выслать "авторский экземпляр" не только тем, чьи работы вошли в сотню лучших - но и (допустим) всем приславшим фотографии (при сохранении бюджета проекта в целом). Дабы задумались, осознали, подтянулись и за год сделали бы свои работы намного лучше.

    Боюсь, обидят мои следующие слова кого-то - но все равно выскажусь. Уважаемый ХС! Пожалуйста, не не делайте повторного продления сроков приема работ! Выглядеть это будет... Настолько несерьезно, что ли...

    P.S. Если я кого-то обидел своим постом - я приношу свои искренние извинения.
     
  10. Sirgenver-видит бог,лично я этого не хотел,мне эти разборки,как нож по горлу.
     
  11. imho нечего мудрить с переименованием - фоты в альбом, оцениваться должно в печатном виде: все присланное распечатывается, и анонимные отпечатки рассматриваются.
    впрочем, продление сроков привело к большой сумятице.
    впору партизанское движение открывать - типа чтобы все по 1 снимку, какой считают нужным, прислали, плюс н-ную сумму (рассчитать не сложно), и черезх месяц все уже получат коллективный альбом - чего проще-то?
     
  12. Для этого наверно спонсора придется искать:)
    Сколько там уже снимков прислали?
     
  13. Согласен. Времени было достаточно. Все заинтересованные знали о конкурсе, и ждали. Чего??? Последнего дня, последней минуты приёмки работ? Что бы не успеть? Жесть.
     
  14. да ладно, какие спонсоры - сколько человек хочет купить [тираж] - делим на стоимость его печати, получаем по скольку скидываться. при этом печатать фотокнигу в штатах - раза в 2 дешевле, чем у нас. imho конечная цена будет вполне приемлемой.
    но все это офтоп, я на самом деле вовсе не хотел начинать тут подобнвые безобрзия.
    давайте все-таки подождем, во что обернется официальная часть.
     
  15. Я проводил опрос среди альфа-фотографов. Большинство про эту тему даже и не слышало. А часть тех, кто и слышала (точней я им сказал), и владеет А900, пока не созрела еще отправить что-нибудь..
    Так что перенос приемки (Хоть он и меня самого взбесил конкретно!) считаю оправданным даже по факту недостаточности охвата! Чё уж там говорить про шедевро-недостаточность..
     
  16. Очень плохо переносить сроки, но еще хуже отменять решение о переносе.
    Причем если Александр говорит что фотографиями все нормально, то причина не понятна.
    Если не хватает фото в каком то одном жанре, например в НЮ, так можно продлить только для этого жанра.

    Если кто и не слышал, значит, он не является активным участником форума. Поэтому, даже справедливо, что не попадет.


    Если кто и не слышал, значит, он не является активным участником форума. Поэтому, даже справедливо, что не попадет.
     
  17. что же все-таки решили? можно доблять 1...2 снимка? и как это обозначать?
     
  18. Немного возможно оф...Была ведь рассылка в личку каждому члену сони-клуба...Разве нет? И никто "не знал, не видел, пропустил тему"?
     
  19. #419 25 дек 2009 в 22:21 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    Демократия приведет к краху, я за диктатуру!!!

    Почитал я сообщения за последние сутки и не выдержал напишу свое ИМХО!!!

    По поводу факта изменения правил:
    Друзья, мы выбрали ХС общим голосованием и теперь он решает!
    Отнеситесь же уважительно к труду тех, за кого Вы сами проголосовали!
    И вообще, это первая попытка, на которой хотят отработать все тонкости этого непростого дела!

    По поводу самих изменений:
    Кто уже послал может готовиться к празднованию нового года и отдыхать, а те кто не успел за последние 1,5 месяца может попытаться успеть на этот раз!
    Наша администрация устраивала рассылку по поводу альбома!!!

    Если мы будем терпеливы, вежливы и с пониманием относиться к действиям соклубников, то это поможет отбить у них желание больше не устраивать подобный конкурс ежегодно:)

    PS. По поводу того, что не весь состав ХС принимал участие в принятии этих изменений... это их дело и они сами как нить разберутся.
     
  20. #420 25 дек 2009 в 22:22 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    Золотые слова.:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей