Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 14 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Показывать фото тех, кто соблюдал правила, чтобы те, кто их не соблюдал, могли учесть ошибки первых, выбирая свои работы - это уже черезчур :)
     
  2. Вот это правильно! :yum:
    Я может тоже чего подберу приличного :rolleyes:
     
  3. Насколько я понял худсовет не должен знать чью работу он оценивает? Или уже поменяли решение?
     
  4. Я конечно дико извиняюсь, но - цитируя правила - имя файла как "ник_камера_объектив_###кадра.jpg" - это таки просто супер анонимизация...
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вообще-то в норме мне кажется один человек, который принимает файлы, ну или выделенный другой, должен их переименовать в сквозную нумерацию просто, составив табличку с соответствием реальным названиям.
    Иначе вся идея как-то стремно выглядит.
     
  6. +1. По-другому, вряд-ли можно говорить о беспристрастности.
     
  7. #367 25 дек 2009 в 15:50 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    Не накручивайте, плизз! Я не в состоянии конкурировать с Таджиком в этом вопросе..
    На данный момент ничего такого прям уж офигительного я в своих запасах не припоминаю.

    Из выложенного особый интерес представляет разве что:

    1. http://timlev.gallery.ru/watch?ph=j0P-8Uey - ибо возбуждает.

    2. http://timlev.gallery.ru/watch?ph=j0P-RQmY - таак как жесть.

    3. http://timlev.gallery.ru/watch?ph=j0P-bSZE7 - мне нравится, как она как-бы прикрывается рукой от кого-то.

    4. http://timlev.gallery.ru/watch?ph=j0P-bSZRd - достаточно невинно, и АБСОЛЮТНО уникально.. Попробуйте ка сами получить такой кадр, а я посмотрю.. :)

    5. Ну и юморная такая фотка: http://timlev.gallery.ru/watch?ph=j0P-bBgHb

    Могу порыться в неопубликованном и найти что-нибудь этакое (жаль, что часть интересных постановочных нюшек пропала из-за сбоя с хардом), но это требует времени..
    Либо снять что-нибудь специально в студии, но это потребует больших денег. Поэтому сейчас ничего обещать не могу.
     
  8. Это не имеет смысла ибо часть фото светилась в галереях, на домашних страцах, стиль узнается и т.п. Поэтому фото знакомых все равно узнаются.

    Поэтому было решение не заморачиваться анонимизацией, потому что в таком случае нужен не зависимый ХС.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ИМХО это неправильно совершенно.
    Ну светились, ну знают, ну так для того ХС и состоит не из 3-4 человек, чтобы мнения усреднялись.
    Сначала мы активно набирали факторов объективизации выбора, а теперь типа один из важнейших давайте возьмем и похерим..
    Ни одного 100% работающего факторы объективизации НЕТ, включая и независимый ХС даже. Зачем убирать один из самых реальных на основании что кто-то что-то наверное видел и помнит ?
     
  10. Потому что это реальный геморой, переименовать более 1000 фото, составить списки соответсвия. Потом после конкурса фотки обратно восстанавливать, кто есть кто.
    Плюс часть людей имеют пароли к почте и могут смотреть фото. В результате мы получаем, что часть людей будет "не объективна" потому что имеет доступ к почте, другая потому что знает часть снимков, третья потому что ей кто-то в личку что-то напишет...
    И в результате вы предлагаете такой геморой ради якобы непристратсности, которой быть не может с учетом выше сказанного.

    В общем, я считаю, что люди выбирая ХС выразили тем самым ему свое доверие. Поэтому безпристрастность будет теперь на совести ХС, и вроде бы этот вопрос уже обсуждался, и было принято такое решение.
     
  11. Решили и решили. К чему теперь что-то обсуждать?
    Если постоянно что-то менять, то альбом не увидит свет еще год.
     
  12. #373 25 дек 2009 в 17:42 | Фотоконкурс Альбома SONY-Клуба. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    Код:
    id=0;
    for i in *.jpg
    do
      id = id + 1;
      copy $i "$id.jpg"
      echo "$i | $id.jpg" >> photos.xsl
    done
    
    ну очень геморно...
    получим переименованные фотографии и excel файл соответствий типа
    "ник_камера_объектив_###кадра" -> id

    А если поднатужиться и усовершенствовать скрипт, можно в столбцы разнести отдельно ник, отдельно камера, отдельно объектив. А затем какую хочешь статистику такую и делай.
     
  13. По поводу анонимности - чушь полнейшая!!! Выбрали 19 человек, заслуживающих полного уважения, уж как-нибудь они разберутся, что им нравится, что нет...

    Меня несколько покоробило другое - а именно - продление сроков на целый МЕСЯЦ!!!

    Немного поясню, в какую ситуёвину я попал... Я, воще пока (надеюсь пока) полный чайник, и што-то, совсем чуть-чуть начал понимать только с этой осени... Фот у меня очень немного, долго мучился выбирая для конкурса наиболее достойные с моей точки зрения... Потом отослал. Причём большинство фоток сделано китом, на грани технического брака. Осенью у меня появился старший полтинник, сегодня купил светосильный зум "токина"... За месяц я (надеюсь) смогу снять фоты гораздо лучше, чем послал! Можно требовать от ХС замены фот, и я думаю, что я буду не одинок. Но!!! Как ХС в таком случае организовывать свою работу? Ведь сортировка, отсыл обратно и принятие взамен новых фот - гемморой жуткий! Моё мнение - надо либо вернуть всё обратно (кто не успел, тот опоздал), либо, если фоток в ящике слишком мало, аннулировать предыдущий ящик (обнулить полностью!!!), создать новый, с новыми сроками! И пусть все шлют по новой!
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Реальный геморой это просмотреть все фотки и выбрать. В сравнении с этим геморой по переименовыванию файлов - фигня ИМХО.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не очень ясно кто и когда решил. Никаких таких правил не было высказано. Продление на месяц и так щас вызовет ожидаемую бурю возмущения у народа.
    Почему нельзя продумать переименование и еще лучше рандомизацию присвоения номеров с привязкой к таблице соответствия присланному - х.з.
    Это вполне реальный фактор объективизации, просматривая и оценивая тысячу рандомизированных фоток, помнить что там чье - слабореально даже для тех кто видел изначальные файлы.
    А что это реально помогает себе самому оценить объективно - факт.
     
  16. Как члену ХС мне тоже был задан вполне справедливый "вопрос от моего избирателя": Какого ... я торопился, отправлял снимки, если вы перенесли срок аж на месяц?! Тем более, что в него НГ попадает - куча возможностей сделать отличные кадры!
    Отвечаю: я член номинальный. Никто моим мнением по этому вопросу не интересовался. Равно как и по другим вопросам.
     
  17. Про переименование.

    Насколько я помню, обсуждалось такое решение:

    — автор присылает фотографии с именем в определенном формате;
    — затем общий пул фотографий переименовывается в скажем так, номерную систему, с составлением таблицы переименовки;
    — члены ХС получают фотографии уже переименованные и голосуют в Excel-файле зная только номер фотографии;
    — собираются голосовалки со всех членов ХС, составляется общая таблица в которой каждому номеру сопоставлено конкретное исходное имя фото;
    — на этом же этапе члены ХС могут получить таблицу перекодировки для проверки на наличие ошибок в перекодировке имен;
    — вуаля.

    Несколько геморрно, зато какая-никакая анонимность.

    :)
     
  18. весьма расстроен решением ХС. Продление сроков приема работ - это не серьезно. Ведь существенная часть ресурса - это фотографы с многолетним стажем. На конкус представлены лучшие работы. Продукт не одного года творчества. Неужели за месяц ситуация может кардинально измениться?

    Любопытствуя на галереях пользователей сайта, я видел действительно сильные и интересные работы. И мне казалось, что конкуренция должна быть соответствующей. Получается же так, что либо за пару месяцев прислали фигню, либо разнообразие авторов невелико. Как бы то ни было, но мотивая решения уважаемого ХС мне не понятна.
     
  19. То-то и оно... Аналогично.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей