1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокомплект (кроп) к морю

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Kirbolainen, 19 июн 2021.

?

Какой комплект лучше?

  1. 1. Первый. Лучше выше классом брать на море, в далекие страны - аппаратуру. Качество будет лучше

    2 голосов
    10,0%
  2. 2. Брать 2-3 стекла, чем меньше вес, тем лучше отдых. 18-200 + 35 (1,8) - в самый раз.

    11 голосов
    55,0%
  3. 3. Докупить массу новых стекол + ФФ-тушку. Можно на вторичном рынке.

    3 голосов
    15,0%
  4. 4. Свой вариант в ответе

    4 голосов
    20,0%
  1. #21 21 июн 2021 в 10:33 | Фотокомплект (кроп) к морю | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2021
    Природу, мать нашу!)))
     
  2. И для этого нужны светлые фиксы тащить с собой?
     
    Александр777 нравится это.
  3. Я как раз таки за то, чтобы их не таскать, а обходиться тревел-зумами/качественными штатниками. Но это если без машины.
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Все мы очень разные, и это прекрасно.
    Для меня, к примеру, в любом отдыхе отдельное наслаждение - поснимать все для меня интересное вокруг.
    Для этого совсем не надо таскать с собой кучу стекол, вполне можно обойтись приличным зумом.
    Или поступить как я - довольствоваться одним малюсеньким мануальным полтинником и получать от этого еще большее удовольствие.
     
    ДмитрийФ, another, Anem и 2 другим нравится это.
  5. Я так лет 5 с Рыксой путешествовал,хватало для всего.
     
    ДмитрийФ, Kirbolainen и Mikfoto нравится это.
  6. Ездил и с двумя пятаками с набором зумов и несколько лет назад попробовал обойтись только смартфоном (Huawei P20 Pro, топовый на тот момент).
    Если рассматривать только на телефоне, то и думать нечего.
    Брал ещё селфи-палку-миништатив. Некоторые ночные пейзажи можно на А4 распечатать.
    Не хватало только телевика.

    Если очень хочется фотоаппарат, то можно глянуть на микру с 14-150.

    P. S. Что с кропом у сони сейчас не в теме
     
  7. #27 29 июн 2021 в 07:06 | Фотокомплект (кроп) к морю | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
    Что напомнило древний спор автомобилистов, когда они сравнивают Рено Логан и Ладу Весту, что лучше. И тут, бац и спич: а лучше взять Tesla, типа, я сам езжу, а что такое Логан и Веста - не знаю.
    Ps. Покупать специально под море - новую систему? Микру?
    При наличии: 1) Canon 550D+масса адекватных объективов
    2) Sony Nex 5 N + ILCE a6300 + ILCE a6500,
    а также парка из SEL 18-135 + SEL 16-50+ SEL16-55 (2.8) G + SEL 35 (1.8) OSS + SEL 50 (1.8) OSS + Sigma 16 (1.4) + SEL 30 (macro) + SEL 18-200 (толстяк), Е-фишай Самьянг (мануальный) ?
    3) Sony SLT a37 + SLT a57 + "старикан"+18-135 + SAL 35 (1,8) + SAL 50(1,8) + М50 (2,8) macro + Tamron 17-50 (2.8) + Sigma 18-250 ?
     
    nauticus нравится это.
  8. По сути без разницы что, главное не переборщить с весом и размером, а то будет в номере валяться.
     
    Kirbolainen нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    От отношения к съемке зависит. Я когда-то пол-Испании проколесил с Кенон 28-300, а это тот еще тромбон. И был счастлив.
     
    Kirbolainen и Ундервуд нравится это.
  10. Судя по количеству того,что наличии и неопределенности микру таки надо брать!
     
    vasilith, RailMan, ArcticFox и 3 другим нравится это.
  11. Ундервуд,
    Ну зачем всё это?! :scratch_one-s_head:
    Топикстатер же написал третьим пунктом: докупить ФФ и массу новых стёкол....:good2::grin:
     
    Ундервуд нравится это.
  12. У ФФ есть свои + по дд и шумам, и в поездке а7с и какой компактный фикс аля 35ка 1.8 был бы неплохим походным набором, имхо
     
    ДмитрийФ нравится это.
  13. Я повторю свой вопрос-чего Вы там на пляжном солнечном отдыхе снимаете,что прям очень нужен ФФ,дд и светлые фиксы?
     
  14. Сначала пляж солнечный, потом закатный, потом ночной, потом рассветный и т.д. А ещё рядом с пляжем на пальмах экзотические птицы, а под водой красивые рыбы. Тут одним светлым фиксом никак не обойтись...
     
  15. Ну это уже фототур какой-то,а не пляжный семейный отдых и фото в стиле "я тут был".
     
    ДмитрийФ нравится это.
  16. Несколько лет использую в отпусках две коробки, чтобы поменьше тратить время на перетыкание оптики и наполнение фотиков пылью с набором 10-18 / 18-135 / 35 или 50 светосильный фикс (потом смотрим отснятое: 20 % / 75% / 5%. Любопытно, что среди признанного годным доля 10-18 увеличивается, светосильный фикс остаётся сугубо "нишевым").
    Показало себя с лучшей стороны. Весит мало, помещается в небольшую сумку или слинг, а качество не опускается ниже достаточного.
     
  17. Да все подряд, главное чтобы вес и размер фотокомплекта был достаотчно маленьким, чтобы было не лень его тянуть с собой. Как только вес становится заметным - фотик начинает валяться в номере в угоду смартфону.
     
  18. А где в посте ТС упомянут пляжный семейный отдых? Нет там ни слова ни про пляж, ни про семью, ни даже про отдых.

    Даже при наличии семьи и с основной целью поваляться на пляже, "у моря" можно лазать по горам и панорамы Млечного Пути снимать. Можно закаты ловить. Можно экзотичных аборигенов портретировать. Отдых у моря - он разный у всех, соответственно, и количество возможных вариантов фототехники - бесконечно.

    Я, к примеру, даже в короткие поездки обычно беру ФФ, 16-35/4, 70-200/4, какой-нибудь 35/1.4 и штатив, а в длинные - могу и 105/1.4 взять, и 100-400, и еще что-нибудь этакое. На такси/самолете/трансфере оно нормально долетает, а дальше нужное можно выбирать на месте и еще не было случая, чтобы меня такие комплекты напрягали.
     
    RailMan нравится это.
  19. Тогда я думаю и смартфона вполне хватит.
     
  20. Ундервуд, брал две камеры: одна с 16-50/2,8. На второй стояла сотка, но это чисто для портретов. И это не по южным берегам, а Балтика(Калининградская область); Питер, Карелия...
    Сначала, пробовал с одной: но постоянно перетыкать объективы не понравилось... Достал вторую. Хорошо на машине возить)
     

Поделиться этой страницей