1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографии сканированные Plustek'ом 7500i

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем nelfe, 29 окт 2008.

  1. На ЧБ это Ильфорд Дельта 3200? Зерно жырное и вкусное. Сканера, видимо, хватает...
    Если можно, хотелось бы посмотреть сканы с пленки малой чувствительности. ЧБ, естественно. Эх, зарядить бы сейчас свему-32... )))
     
  2. Все-таки тени.. того.. не очень. Или это нерекомендованный для этой пленки Д-76 виноват или нужно как 1600 экспонировать. Об этом на www.d-76.ru писали, в форуме.
     
  3. Таких пока нету)) Вот сейчас снимаю на AGFA APX 100 - как проявлю, выложу.

    Может быть виновата еще постобработка в Фотошопе)) Кривыми я малость контраст подтягивал. Так что тени повсей видимости и вывалились..
     
  4. Цветаааа! :) красота!
    А подскажите, как Вы цветную на Плустеке сканируете? Какое разрешение? Сколько проходов? Какой софт?
    Я пока что свои ч/б архивы перевожу, их есть у меня :).
    Цветную попробовал - как-то не очень, но пока еще вплотную не занимался.
     
  5. Слайд сканирую силверфастом. Обязательно в 2 прохода - реально тени лучше пробиваются. Разрешение достаточно будет 3600. Больше в плюстеке все равно нет, все эти 7200 такая фикция))))
     
  6. Спасибо! С ч/б я тоже так сканирую, там все отлично получается. Попробую цветную еще помучать :)
     
  7. есть такая. правда ее нужно было использовать до 93 г. :)

    если есть желание, могу дать одну на попробывать, ибо сам в пленке не силен, а учится на них наугад наверное не совсем правильно :)

    Эххх... только сечас заметил, что не Москва... жаль...
     
  8. Вот еще две пленочки:
    Kodak Ektachrome 100G - http://fotki.yandex.ru/users/geotop11/album/74091/

    и

    Agfa APX100, собственноручно проявленная в Родинале (1+50) - http://fotki.yandex.ru/users/geotop11/album/74291/

    Обратите внимание на эту фотку (по клику - полноразмер 2,6 Мб):

    [​IMG]

    Это беби-цейс, 80 мм, f4.5 Очень интересно крутит боке :))) На кропе этого к сожалению уже не видно.
     
  9. У новых Плюстеков (7400 и 7600) вместо лампы (холодный катод) - светодиоды (LED). В плюсах - очень быстрый нагрев, энергоэкономичность и очень большой ресурс. Говорят, есть минусы - существенно меньшая интенсивность светового потока "...снижает скорость сканирования и увеличивает уровень шума на изображении. Весьма неравномерный и ограниченный спектр излучения влечет за собой неизбежное ухудшение цветопередачи..." (цитата).
    Вопрос: какой тогда смысл было менять технологию? Или на практике все нормально?
     

Поделиться этой страницей