1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографии, сделанные на средний формат

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем nismo, 11 дек 2014.

  1. Super Fujica Six+Kodak Ektar 100
    Воскресенский войсковой собор ст. Старочеркасская.
    img347.jpg
     
    Андрей 524, Ott_A и burbot нравится это.
  2. Clie, цвет неба сильно не соотносится с цветом отражения.
     
  3. Скорее всего это именно плёнка так передала цвет. Он же в отражении в тени чуть темнее
     
  4. Да. Это специфика передачи цвета яркого неба Эктаром. У меня есть несколько снимков в похожих условиях, там цвет неба везде такой, т.е. ближе к cyan. Встречал обсуждение этой "фичи" на зарубежных форумах:одни утверждают что причина в пленке, другие - в неправильной инверсии негатива. Первых больше. И я с ними )
     
    Magadanec нравится это.
  5. Clie, На Ektar паразитный оттенок видимо. А чем сканили? Может маску не верно прочитало если автомат -минилаб. Про иностранный форум я увидел.
     
  6. Попала мне в руки Mamiya ZD:whistle: Та,которая в формате зеркалки,с ccd-матрицей.Буду сюда кидать снимки с этого "динозавра":dirol: Проявка в С1.
    [​IMG]zd 13 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]zd 22 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]zd 21 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    Андрей 524, szezya, b.a.m. и 4 другим нравится это.
  7. Nemo, где это написано? Ни в названии, ни в первопосте ничего подобного не сказано...
     
  8. Не увидел.Где это уточнение?
    UPD Теперь увидел-раздел "Пленка".Куда постить в таком случае?Создавать тему по камере или аналогичную,но с цифрой?
     
  9. В заголовке РАЗДЕЛА это написано.
    Тему по камере создай в соответствующем разделе.
     
  10. Nemo, ну это же глупость. Камера такая скорее всего одна на весь форум, а среднеформатных камер - их может еще дай б-г парочка наберётся. И на все обязательно отдельные темы?
     

Поделиться этой страницей