1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографии, сделанные на средний формат

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем nismo, 11 дек 2014.

  1. Просрочка от 1978г., 64ед. проэкспонирована как 16 ед.ГОСТ. Химия советская, школьные запасы:
    На профильной ветке про просроченную пленку отписался.
    img160.jpg img157.jpg img123.jpg
     
    Андрей 524, Sanchesko, btester10 и 3 другим нравится это.
  2. Сканер и средний формат это бомба. Умопомрачительные значения по глубине цвета и градаций серого. Цифровому фотоаппарату надо обрабатывать со скоростью затвора, а как сказала моя жена: сканеру торопиться некуда.
    Если оперативной памяти не хватает на максимальный размер файла, можно сделать кроп из 57ммХ57мм(в сканерном софте), отсканировать например 24Х36мм в почти максимальном качестве и сражаться во флеймах пленка vs цифра.))))
    Последнее фото 100% кроп от 24х36мм(23,8Х40,3мм).
    24х36мм из 120-ой пленки лучше смотрится, чем многие 135-ые узкие пленки.
    img254-1.jpg img256-2.jpg img256-3.jpg
     
    Андрей 524, DMx и Dyak_vg нравится это.
  3. Начальный уровень семейства Epson Perfection V550 Photo, но суть в том, что верхние модели(вообще сканеров) могут большее, например HP ScanJet G4050 выдает 96-битную глубину цвета, а другие разрешением выше. Цифры заоблачные для фотика и его 50 МП матрицы. А еще в запасе оптическая печать с безграничными градациями серого.
     
  4. планшетные сканеры для сканирования пленки это такое себе решение, это скорее поиск хоть какого-то решения при ограниченном бюджете ;-)
    пленка никогда равномерно не лежит на стекле, фокус не настроить и приходиться городить огород. использовать прижимные стекла, калибровать фокус в сервисах))
    и еще хочу заметить, что никакого разрешения под 50МП на планшетниках нет (там лютая интерполяция софтовая) и подавно нет планшетников с такой глубиной цвета ;-)
    планшетник для сканирования с рамками - да, прикольно.
     
  5. Я написал про фотик с разрешением 50Мп, не будем говорить как его зовут, он тоже среднего формата. Не знаю как сейчас, но раньше на сканере например Canon 4400F писали аппаратное разрешение + софтовую интерполяцию.
    Глубину цвета заявляет производитель сканеров, я за что купил, за то продал.
    Могу сказать, что тот Кэнон на узкой пленке уделывает Эпсон, поэтому сейчас дома два сканера. За универсальность сканера надо платить бОльшие деньги.
     
  6. nkm, А вы простите о Creo Scitex видимо и о ихнем Jazz(+) никогда и не слышали ? И о формате их скана 305*432 , и о разрешении 7620 по всему полю сканирования .И о том что в них в софте можно было выделить инструментом типа лассо места где нужно было сделать порезче ? А насчет НР товарищ не прав сканнер полное г. причем с большой буквы для скана пленок. Ну и скан с эпсона оставляет желать лучшего .Извиняйте если кого задел. А да были еще IQsmart вот этого зверя живьем не видел . Но погуглите может что в сети и осталось. Хотя это 2002 год.
     
    UAK нравится это.
  7. UAK, Не хочу показаться обидным , у меня сейчас стоит 9950F ну не кажу что это прямо звезда , А в сравнении с флексилайтом так просто г. Покрутите кривые на эпсоновском софте и будет вам счастье .К стати не помню как софт называется но на епсонах была возможность многопроходного сканирования. Правда интересно это было лет 14 назад.
     
  8. VueScan софт. Сколько стоил этот джазз плюс даже думать не хочу
     
  9. nkm, Он тогда в 2000 стоил чуть больше 15 убитых енотов , под виндой не видел , Екатовци привозили в месте с 4 красочным гейдельбергом А1 или А2 . Я часа 2 посидел всю клаву слюнями измазал . Выставка в нашей деревне была посвященная полиграфии . И такое когда-то бывало . Может на просвет макриком переснимать кадра четыре сделать, да сшить как панораму.
     
    nkm нравится это.
  10. Об улыбках

    DSC03993-5.jpg

    Москва-5, Индустар-23. Фото-65. Д-23. Репродукция снимка 13х13 см (Бромпортрет, глянцевая №3, СТ-1) камерой Sony A37.
     
    Андрей 524, ansap, Dyak_vg и ещё 1-му нравится это.
  11. Архивы моей памяти

    31319833484_d053fa2253_o.jpg

    Kiev-60, Volna-3, FOTO-250, skan negativ by Canon A650
     
    Андрей 524, Dyak_vg, Sanchesko и 6 другим нравится это.
  12. Москва-4--второй версии
    img271-2.jpg img269-2.jpg
    6х9, Ilford XR2. 400ISO. легкая просрочка.
     
    Андрей 524, Ott_A, romelenium и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей