NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #341 21 сен 2010 в 22:25 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Мне кажется, что здесь как раз лучше обсуждать, делиться советами. А галерею лучших фоток сделать отдельно.

    2Сева: Мне кажется ветка спереди уж очень странная :) Похоже на грязь на объективе..
     
  2. #342 21 сен 2010 в 22:26 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    в этих! НЕДЕЛЬНЫХ! темах и следует ОБСУЖДАТЬ!

    можно также создавать авторские или тематические/событийные темы и обсуждать конкретные фото там - а эти НЕДЕЛЬКИ - основные развлекательно/образовательные темы.. чтобы показывали, что у кого получается и узнавали, как улучшить

    ТТХ не всегда сохраняются - когда неродными линзами начнёте снимать - поймёте..
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Надеюсь, что к концу следующего месяца начну снимать Гелиосом 44М и 44-2, Индустар 61, Индустар 69.

    И все таки хотелось бы видеть в недельных фотоработах ТТХ, как то рука не поднимается нажать на кнопку плюсик, когда нет ТТХ
     
  4. начнёте... и тоже вохникнут такие проблемы :)

    а зачем инд69, если планируете получить инд61?
     
  5. Они мне даром достались.
     
  6. #346 21 сен 2010 в 23:03 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  7. #347 21 сен 2010 в 23:05 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. #348 21 сен 2010 в 23:13 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    [​IMG]
     
  9. #349 21 сен 2010 в 23:14 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. #350 22 сен 2010 в 00:25 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    С Вами вынужден согласится по поводу чувств к фотографии
     
  11. Я акцентировал внимание в своем посте на то что съемку веду к примеру неродной оптикой, а там через нечипованый переходник информации о снимке ноль целых ноль десятых.Здесь люди показывают свои работы и оценивают чужие(по желанию) ,если снимок нравится то ставь плюс не нравится проходи мимо. И по большому счету хороший снимок не станет лучше если на нем написать какое фокусное и исо... А по Вашим раскладам получается что за цыФерками фотографии не видно будет....

    Если хотите откройте тематическую тему - например "выкладываем не фото, а их ттх с фокусными , исо, балансом белого.... "

    Это лично мое мнение, которое я никому не навязываю :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. кстати о птичках , Вы попросили попинать и высказать свое мнение ,вот мы и высказываем Вам Свое Мнение , а Ваше личное дело прислушиватся или нет.

    Для хорошей фотографии нужно или врожденное чутье и глаз или упорный кропотливый труд, поиск места освещения, поэтому сейчас для экономии времени фоткают как есть а потом подправляют.Иначе хороших фоток без обработки будет мало
     
  13. У меня это первый фотик со сменными объективами и я только учусь делать хорошие фотки. Иногда увидев хорошее фото, думаешь, как и чем это снято, и увидев ТТХ, потом пытаешься это повторить. Повторяю и учусь. Надеюсь, моя мысль понятна? А еще впереди обработка фото и тоже пытаюсь учиться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Я снимаю в основном в режиме интелектуального фото, ТТХ не выставляю. Значит мне здесь не место? :) А плюсики... Приятно конечно, но не принципиально. Я их ставлю, когда работа нравится.
     
  15. Вот эта мысль понятна и я с вами соглашусь, но вы пишите, что снаала фотография нравится, а уже потом вы ищите к ней ттх. В крайнем случае можно у автора запрос, что сохранилось. Так почему плюсик не поставить если фотографию как хорошую уже оценили? :)
     
  16. Место-место, нам всем здесь место :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Во-во, вот про глаз и кропотливый труд с чутьем, наиболее интересеные рассуждения. За Ваш совет спасибо, просто хочется понимать например, не хватает резкости, тогда в чем на Ваш взгляд во всем кадре? (тогда я в следующий раз возьму штатив и попробую добиться большей резкости от фотоаппарата, если в конкретном месте, то буду работать с глубиной резкости и т.д. Там на заднем плане вообще "растяжка" шоссе энтузиастов и дом многоэтажный уж совсем на романтику не наводит :) .

    Кто-нибудь знает как редактировались фотографии пленочные, можно было их редактировать до или во время печати? Когда компьютеры еще были большие. Это мне так для общего развития.
     
  18. Согласен, особенно в маленьком формате, когда разместил уж совсем отвлекает. Если буду еще на том месте попробую развернутся к забору более перпендикулярно, тогда и ветка и растяжка уйдут. И еще думаю, ночью попробую. :)
     
  19. Урал.Миассово

    16/2,8;А;f/5,6;1/125;RAW

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. пленочные редактировать можно только сканы, либо как в старинке в ателье на пластинах проявочных румянец наводили , но это было в 50 -х годах вроде(где-то читал,так что за точность не ручаюсь).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей