1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #321 20 сен 2010 в 23:41 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    7 пользователям это понравилось.
  2. #322 20 сен 2010 в 23:42 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    5 пользователям это понравилось.
  3. #323 20 сен 2010 в 23:58 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    2 пользователям это понравилось.
  4. #324 20 сен 2010 в 23:59 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    5 пользователям это понравилось.
  5. #325 21 сен 2010 в 03:17 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #327 21 сен 2010 в 09:45 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #328 21 сен 2010 в 09:47 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    5 пользователям это понравилось.
  8. #330 21 сен 2010 в 11:07 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    [​IMG]

    Прошу покритикуйте, как сможете, я не обижусь.

    объектив 1855, фокусное расстояние 51мм, выдержка 1/8, ISO 400
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. #331 21 сен 2010 в 11:42 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Киргизстан, сент. 2010, линза конечно названием не блещет, но ф11 уже фигня а не картинка-дифракция, все-таки мелкокроп этот некс. Дальше ф8 думаю не стоит ходить

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  10. помучался со склейкой (ПТГУИ), снято неродной оптикой

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. 13 пользователям это понравилось.
  12. 2 Дровосек выставка Ричарда Хэмблтона :)
     
  13. На этом форуме основная масса это простые пользователи фотика NEX. Я бы тоже хотел услышать критику на свои фото. Предлагаю админу открыть раздел, где можно было бы обсуждать фотоработы, а в этом разделе жестко модерировать фото без параметров: объектив, режим, фокусное расстояние, диафрагма, выдержка, ISO и исходник.
     
  14. и что дальше , я например снимаю неродной оптикой, сделаю сто снимков .... и с блокнотом записывать все ттх снимка,это уже не фотоработы а фотоиздевательства .Можно условится например что если линза без подписи это кит 18-55,так-как он самый распостраненный .а вообще на глаз тоже можно определить приблизительно какое фокусное.

    А исходник и окончательный результат тка это да, можно отельную тему, с названием как "я зад"""иваю фотошоп" ,всегда сам удивлялся как у других прикольно а у меня тускло,вот кстати с нексом у меня произошли маленькие подвижки(была раньше и минольта 5д и сонька 450 с полтосом)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. снять в раве открыть равконверторе фотошоповском поднять немного резкость красочность ,насыщеность , поигратся с тенями экспозицией на глаз, может и лучше станет.Мне помогало иногда :)
     
  16. А лучше в чем? Дело в том, что ттх для меня не так важны, как общее восприятие, есть ли впринципе эмоции. Самому-то все работы нравятся, особенно в первый момент. Думаю, вы меня понимаете.

    Фотошопом не пользуюсь впринципе, даже на пк не установлен, мне интересно фотографировать, а не фотошопить.
     
  17. #339 21 сен 2010 в 21:39 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - сентябрь 2010 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Все данные остаются в файлах в свойствах в сводках, открыть и внести на форум их не трудно. Сейчас фотки как снежный ком валятся, всякие и разные. И параметры хотелось бы видеть, а вот в новом разделе можно было бы выкладывать и обсуждать уже художественную составляющую.

    Так я и предлагаю перенести фотоработы в другой раздел, а здесь смотреть техническую часть

    Я пока тоже фотошопом не пользуюсь, но без родного конвертера уже не могу обойтись. И из РАВА я вижу у меня уже что то получается. Например мое последнее фото на первой странице этой темы "Вид из моего окна" в JPEG совсем не так выглядело, и я бы не стал его здесь выкладывать.
     
  18. т.е. постить в две темы предлагаете? Для меня теряется смысл фотографирования, если это просто плоская карточка. На некотрые фотографии сдесь выложенные я никогда не захочу узнать ттх ибо они просто ни какие. Я так пишу не потому что большой знаток, а потому что фотографии уж очень позорные. Плюсик то ставит народ не за ттх, а за чувства от фотографии и многие здесь работы показывают нам высший класс, что еще раз подтверждает, что не в технике дело. У красивой фото интересно узнать как автор увидел это, как у него получилось. какие настройки использовал. И по себе знаю, люди хотят понять, что не так, но не могут, нет понимания композиции. Они выкладывают и ждут реакцию.

    К фотографии в своем посте ттх прописал какие сохранились в свойствах, в следующий раз буду постить сразу :) мне не сложно. Но только ради ттх постить не буду. имхо
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей