NEXclub Фотографии с Sony NEX - декабрь 2010

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем M@ster, 1 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. вах! ещё меломаны :(

    были у нас чуть раньше
     
  2. #42 1 дек 2010 в 22:57 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - декабрь 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
    ну разьве что видео попробовать снять) но это как-нибуть на выходных, чтобы народ не пугать
     
  3. не =) было бы неплохо фото на выдержке =) поддерживаю =) может быть интересный эффект получится, кто знает )
     
  4. Bang & Olufsen, может?
     
  5. Вот именно :( Только B&O аудиофильской фирмой никогда не были, в отличие от B&W :( Скандинавы лайфстайлом занимались - оригинальным дизайном...
     
  6. Разобрался, там исо 1600, 1800 стало после редактирования фото в лайтрум. Хотя я не понял как это произошло Оо
     
  7. #47 2 дек 2010 в 03:04 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - декабрь 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    Здоровские кадры у вас выходят! Браво!
     
  8. да, я ошибся )
     
  9. Для самой любимой и единственной !

    [​IMG]

    nex 3, 18-55, 47mm iso400, f=5, 1/50, crop+sharp
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. Шикарно! А ждали то долго?
     
  11. Месяц назад установил кормушку, и повесил сало, стал приучать, они начали прилетать, щас похолодало, их появилось больше, установил на штатив фотик, подготовил пульт, установил экономию питания фотика на 30 минут и включение с пульта, настроил картинку и фокус. Сделал так, что бы часть окна было закрыто шторами, что бы я мог подойти и включить, когда они прилетят. Теперь сидя за компом, я поглядываю за окно издалека, как только вижу, что они прилетели, потихоньку подхожу и включаю фотик, потом отхожу и жду, когда птичка сядет на ветку и попадет в кадр. Вчера я сделал почти 100 снимков, три получились боле-менее удачные.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Обалдеть как все непросто!!! Здорово!
     
  13. С ума сойти ))

    Но синички, а особенно первый кадр, того стоят :)

    З.Ы. А у нас выпал первый снег :)
     
  14. Кому интересно, вот так висит сало для приманки птичек.

    [​IMG]

    Sony NEX 5 Юпитер-37А М f/8 1/100 ISO-200 JPEG
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. #55 2 дек 2010 в 17:25 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - декабрь 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    Деникс, синицы изумительные :(

    Правда говорил Задорнов (Ну это я о сале и фотоаппарате на пульте)...в те времена, когда в постсовковое пространство попали первые двери на фотоэлементе, многие отечественные дети попадали в больницу с разбитыми лбами. Почему? Да потому, что им хотелось узнать, успеют ли раскрыться двери, если на них не идти, а бежать? :(

    Вот так и тут - невдомек американцам, что так надо синичек фотографировать :( а наша креативность - сила :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Сегодня выдалось свободное время, погулял немного по парку, солнце уже спускалось к горизонту, было очень холодно, выдержал всего 20 минут.

    [​IMG]

    Sony NEX 5 1855 18мм М f/7,1 1/60 ISO-800 JPEG
     
    11 пользователям это понравилось.
  17. А какое сало используете? Я слышал что вроде надо несоленое...

    И почему то нижнюю гроздь отрезали :(
     
  18. #58 2 дек 2010 в 20:06 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - декабрь 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    [​IMG]

    фрукты в тарелке ) виноград из морозильника )) зимняя тема ), немного не там фокус ( но перефоткать не удалось - мама отправила на кампот

    f/5 1/25c ISO-800

    уровни и легкая цветокоррекция в фотошопе + шарп
     
    12 пользователям это понравилось.
  19. #59 2 дек 2010 в 20:08 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - декабрь 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    все хорошо, тока тарелка куда-то падает :(

    Остатки лета...

    [​IMG]

    Некс5, 18-55, 41мм, f/5.6, исо200, 1/80сек, Р
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. #60 2 дек 2010 в 20:15 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - декабрь 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    нет, с тарелкой нормально все, уровень по столу выставлен. пробовал уровень по тарелке, тогда получается совсем кривая фотка...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей