1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотографии лошадей

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем larsik, 9 апр 2012.

  1. Балдежные у вас лошадки!!! У нас вроде на ипподроме только есть и они там обычно какие-то грязненькие) Это конезаводы какие-то в полях?)
     
  2. Да,это частный племенной конезавод.
     
  3. Хорошо, когда под боком конезавод и имеются умелые руки. :)
    ..................
    А у меня всё тот же жеребчик (изгородь построили):

    [​IMG]

    а65 + Porst Color Reflex MC Auto 55/1.4
     
  4. #51 19 авг 2012 в 18:44 | Фото Фотографии лошадей | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    Сегодня в честь дн рождния города в одном из парков проводилась джигитовка, все быстро, место хорошее занять не успел, пока пивом заправлялся, хороших кадров сделать не удалось, а жаль.
    Еще и бленду забыл накрутить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. #52 19 авг 2012 в 18:47 | Фото Фотографии лошадей | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    Наездники и наездницы совсем молодые. Впервые узнал о существовании в Чувашии общины казаков.
    [​IMG]
     
  6. #54 29 дек 2012 в 12:14 | Фото Фотографии лошадей | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2012
    Могу конечно. какие вопросы,задавайте!
    Сама учусь по рекомендациям опытных конных фотографов http://forum.laini.ru/index.php?showforum=46
    Много внимания следует уделять ракурсу съемки,тк лошадь крупное животное и редко целиком влазит в кадр,поэтому основная задача корректно показать корпус шею и голову.
    Очень трудно снимать лошадь и всадника вместе,т.к приходится учитывать грип и соотношение размеров человека и лошади, это считается одним из самых трудных жанров.
    Оптимальный объектив для съемки 70(80)-200/2,8, профессионалы снимают на 300/2,8. Меньшее ФР будет искажать пропорции тела лошади.
    Желательно наличие при съемке опытного берейтора, тренера,который обращает внимание на то,как подготовлена лошадь к съемке,как она собрана,и умеет правильно послать лошадь или наоборот привлечь внимание.
    Самые сложные съемки - на открытом пространстве,тк лошадь животное стайное и животное-жертва (т.е. достаточно тупое,но хитрое))) Они не подходят на подзыв и бегают в основном толпой, так что трудно отделить нужное животное от табуна.
    Никогда не беритесь за экстерьерную съемку,не потренировавшись ранее,не изучив стати и породные особенности. Т.к. конники особое значение придают экстерьерным съемкам,они важны при продаже лошади,а стоит хороший конь до 1 млн руб. и более.Соттветвенно надо уметь показать товар "лицом".
     
  7. larsik, практически все Ваши работы запечатлевают динамику, причем достаточно эффектно. Этой осенью Вы делились настройками, используемыми вами именно для такого рода кадров, точнее настройками автофокуса. Если можно, поведайте вновь о используемом варианте фокусировки и его эффективности с имеющимися у Вас стеклами.
     
  8. Знать бы какие вопросы задавать :) Пригласили поснимать лошадей, хочется не ударить в грязь лицом. У вас действительно очень хорошие снимки, поэтому любые рекомендации будут очень полезны. К счастью эта съемка не коммерческая - поэтому будет возможность поучиться :)
    Спасибо за ссылку!
     
  9. Автофокус всегда AF-C, если снимаете движуху - только серия,и никак иначе, потому что в движении есть открытая и закрытая фаза, одиночным снимком трудно попасть в красивый момент движения. Точка фокусировки зависит от события,которое вы снимаете - если это портрет лошади (и человека) - выбираем фокусировку по точкам (на глаза), учитывайте величину головы лошали и лица человека, и рассчитывайте,кто будет главным в вашем снимке, тк вы все равно не уместите их обоих в грип, а если это движение - центральной точкой, если лошадь движется параллельно вам - фокусируемся на плечо лошади (при съемке экстерьера -тоже), если лошадь движется на вас - фокусируйтесь на голову. От стекол качество фокусировки не зависит,конечно более быстрое стекло поможет вам в этом деле больше,но и отверточное тоже. Очень трудно снимать с тяжелых фиксов типа 100/2,8, 135/1,8 (правда я кеноновский юзала,соневског оу мну нет такого). потому что у них большой прогон по фокусным и они ооочень долго ловят фокус.
    Вот как-то так.
     
  10. #58 29 дек 2012 в 14:01 | Фото Фотографии лошадей | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2012
    Еще порекомендую изучить фазы движения лошади - что такое рысь, галоп, как лошадь входить в прыжок через препятствие. Каждая фаза называется по-своему и имеет название. Фазы прыжка через барьер снимают не все,а только самые выигрышные,типа баксюль и полет. Да,при съемке прыжков чз препятствие лучше снимать от земли - наиболее эффектные кадры будут,к сожалению это не всегда возможно в рамках боевого поля. И лошадей всегда снимают с колена. С высоты чел.роста вы рискуете получить большую голову в кадре на низеньких ножках.
    Всегда обращайте внимание на уши лошади, они должны быть насторожены, опущенные уши делают из лошади ослика))) Для привлечения внимания лошади используют баночку с гремящим внутри горохом или пластиковый пакет, привязанный к хлыстику.звук не должен быть громким,иначе лошадь испугается, может поранить себя,всадника,вас. не кормите лошадь во время съемки сами, она привязчива как собака, будет пытаться лезть к вам в карман, хватать камеру зубами. И да, лошади коварны, они больно кусаются,всегда уточняйте характер лошади у ее хозяина/тренера,потому что рискуете получить укус или пинок,подходя к ней близко, есть твари,готовые укусить любого исподтишка. После съемок наградите коня кусочком сахара,у лошадей хорошая память, они помнят,кто их угощал,и при следующей съемке будут к вам благосклонней.
    Если вы снимвете в левадах - загонах для выгула лошади, ждите момента,когда коня только-только вывели на воздух и выпустили.от свежего воздуха они поначалу дуреют,начинают красиво скакать и исполнять всякие трюк, это длится совсем недолго.потом они тупо стоят на месте и жуют сено. Ловите момент.
    очень красивые снимки получаются при коллективном выпсе в больших згонах,момент,когда табун врывается в ворота загона и кони уносятся вдаль - самые красивые кадры! У вас для этого будет максимум 5-10 минут, чтобы что то успеть заснять. А если еще и на рассвете - считайте такую съемку подарком судьбы!
     
  11. [​IMG]

    фризская кобыла с жеребенком

    [​IMG]

    [​IMG]
    это табун годовичков андалузской и фризской породы.

    Будьте аккуратны при съемке кобыл с жеребятами, они могут быть очень агрессивны,а жеребята очень любопытны и будут постоянно лезть к вам и кусаться,тк они все новое пробуют на зуб))

    помощник на съемке - гоняет лошадей на авто или тракторе,только лошади быстро перестают бояться техники и игнорируют ее))

    [​IMG]


    зато можно словить вот такие кадры)

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    снимать на уровне середины корпуса это и есть снимать с колен,ваша камера окажется на уровне грудной клетки коня. Если вы будете снимать стоя - камера будет на уровне шеи,тк средний рост коня в холке 165-170 см (не считая пони)
     
  12. #60 29 дек 2012 в 20:10 | Фото Фотографии лошадей | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2012
    фишай он такой фишай)

    от меня из пропавшего осеннего..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    лошади служат прекрасным реквизитом для дечонок,они так и норовят забраться в седло в миниюбках и на шпильках))
    [​IMG]

    [​IMG]
    эта фотка брак, просто показываю,как девчонка отважно забралась на горячего спортивного жеребца,чтобы покруче выглядеть на фото)))

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей