1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотографии автомобилей и мотоциклов

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Pompx, 21 июн 2010.

Метки:
  1. [​IMG]DSC02913 by Шило Шило, on Flickr
    А850+maxxum 50mm
    Запорол все фотографии, т.к. дурак и снимал на этом портретнике на f1.7...
     
    ВиНо, ВикторV, TAL и 5 другим нравится это.
  2. Я бывалый Волговод, в начале 90-х была у меня Волга первой серии 1974 года выпуска, после предыдущего хозяина пришлось перетряхнуть в ней много чего, поэтому изучил машину вдоль и поперек. Фото 30-летней давности (ужас, как время летит...):

    Волга 1995-800.jpg

    Затем в 2000 году пересел на 3110, а 24-ку продал в редакцию газеты "Химкинская правда", где ее за два-три года ухайдокали в хлам, для полноты картины запоров двигатель, о чем узнал от очередного водителя редакции, который крыл своего предшественника последними словами. В общем, ее не стало... 3110, кстати, до сих пор ездит в Северодвинске. Затем пересел на иномарки, но... О той, моей самой первой машине, остались исключительно теплые воспоминания.

    У сына с раннего возраста стал проявляться интерес ко всякой технике, и мы с ним давно мечтали завести в семейном автопарке какой-нибудь интересный автомобиль, чтобы для души. Но не было возможности, ведь такую машину нужно определенным образом содержать. Однако, время идет, обстоятельства меняются и мы с женой решили сделать сыну на 20-летие сюрприз. В ноябре в связи с Днем рождения его отпустили в увольнение (он курсант академии МЧС), мы заехали в гараж, а там... В общем, с трудом уехали домой в полдвенадцатого ночи, а утром снова в гараж...

    Перед этим событием я долго искал подходящий экземпляр по адекватной цене, затем полгода пас этот подошедший экземпляр, а с ноября в свободное время приводил ее в порядок. Много чего пришлось сделать, но, в итоге, в первых числах мая прошли успешные ходовые испытания, ну а 9 мая на ней забрали сына после Парада и до позднего вечера катались по Москве и окрестностям. Понятно, что такая машина сейчас привлекает массу внимания - нам махали и кричали прохожие, сигналили соседи по потоку, снимали на смартфоны и т.п.. Мне даже было как-то немного не по себе - не люблю излишнего внимания. Но сегодня, когда ездил на ней, снова обратил внимание, как озабоченные лица прохожих, увидев ее, после секундного замешательства светлеют, на лицах появляются улыбки. И вот именно это было действительно приятно!

    Все собираюсь устроить ей фотосессию в каком-нибудь интересном месте, надо подумать, куда съездить. Центр Москвы, конечно, хорошо бы подошел, но там везде запрещена стоянка и машин дофигища. Может, кто присоветует подходящее интересное место недалеко от Химок? А так пока только вот это со смартфона - наш выезд на День Победы. Кстати, на правое переднее крыло шильдик "Волга" я поставил от той самой, моей первой машины...:

    Волга 9 Мая.jpg

    Если у кого завалялись запчасти от 24-ки, вы теперь знаете, кто ими может заинтересоваться...

    :smile3:
     
    ВикторV, Финарос, Skiv и 8 другим нравится это.
  3. Pompx, вне Москвы могу порекомендовать Соборную площадь в Касимове. Был свидетелем, как там 412е устраивали фотосет. Очень антуражно и малолюдно (относительно).
     
  4. Спасибо за совет, место интересное, но несколько далековато от Химок. Еще хотелось бы, чтобы на заднем плане было бы что нибудь настоящее советское - здание какое-нибудь фактурное или памятник. Например, в Шереметьево есть памятник Ил-62, но его так застроили и загородили... Неподалеку от меня даже Ленина не найти. До чего дожили...
     
  5. Речной вокзал. Въезд, правда, платный.. А хрущёвок в этом районе- валом...
     
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Sony a6400 + SEL18135
    Fresh Auto Show в Ростове
    DSC06259.JPG DSC06288.JPG DSC06313.JPG
     
    ВикторV, dmitriy1, Chikandr и 2 другим нравится это.
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  8. Совместное детище итальянского, корейского и узбекского автопрома, собиратель завистливых взглядов гостей из солнечного ...-стана, проведший 3 года в состоянии клинической смерти будучи брошенным на улице нерадивой хозяйкой, объект многочисленных шуток коллег по работе, вызывающий неподдельное удивление последних во время сильных снегопадов своей способностью лазить по сугробам, бесстрашный камикадзе, которому однажды удалось остановить фуру, а также отжать Крузак охраны от Майбаха, выносливый и неутомимый трудяга, таскающий то 8 мешков цемента, то 3-х метровые стальные профили, любимец семьи, стахановец семейного автопарка, шустрый, маленький и злой городской проныра - боевой ишак по кличке Матизик (А37 + 16-105):

    DSC03352-1280.jpg
     
    Финарос, ВиНо, Шило и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей