1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотографии автомобилей и мотоциклов

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Pompx, 21 июн 2010.

Метки:
  1. А у меня тут 911 был. Тяжко снималось:) Он нам не подходит, или мы ему... Это я про пейзажи.

    [​IMG]
    Дали этого красавца совсем на немножко, на сутки. Решил снимать ночью. Долго придумывал ему локации. Перед выездом обнаружилось, что третий участник съемки забыл права... То есть динамику мне снять было не суждено. А какой Порше без динамики?

    В 11 вечера забрали его, поехали искать места. Бензин на исходе. Пока искали места, искали и заправку. В центре Москвы это оказалось не так просто. Заправились, посетили три места - везде плохо. Ну совсем плохо. Ничто в этом городе не подходит для такой машинки. Хоть вот музей ретро-автомобилей более-менее кстати оказался.
    [​IMG]

    Но все равно мне не нравилось. Поехали дальше. Снова все не то. Ему бы чистое асфальтовое поле или горную дорогу над морем... Я уже почти отчаялся, потому решил хоть как, но сделать динамику. Сел за руль Крайслера и на скорости 80 км в час снимал Порша с рук через лобовое в тоннеле под Ленинским и немного дальше. В 4 утра машин немного:) Потом еще побывали на открытой 8-ярусной парковке на проспекте Андропова, но настроение уже было не то, максимум сделанного вот:
    [​IMG]

    В шестом часу утра вернулся, немного поспал. На утро решил хоть как-то исправить положение. Поехал по нашему грязному городу искать место. И представляете - нашел:) Шикарная стена из африканского какого-то дерева, чистенькие боксы. Жаль времени было в обрез, всего час, но хоть что-то из сделанного меня теперь порадовало:)
    [​IMG]

    Ну и еще парочка

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. ну да, ну да... особенно зимой, на снегу :D

    примеры хорошие, но слишком уж быстрые, врят ли человек, будет снимать врц... а для более "гражданских" ситуаций, скорости сильно меньше
     
  3. sorokopud, если не секрет, что за место со "стеной" из дерева?
    Для порша не подходит, имхо ... туда, какого-нить японца старого-дешевого и в тюнинге - да
    Эдакий "самурай" - это не его
    Ему что-нить из Хай Тека только... может, стоило, где-нить на МКАДе на развязках ?
     
  4. Ну да, из хайтека и надо было, только чистыми мы бы на развязках в такую слякоть не остались бы:)
    Место классное, ребята вменяемые, дали поснимать, я им там какую-то книгу отзывов попутно переснял, поболтали:)
    Мойка в 200 метрах есть
    http://www.shinahotel.ru/
     
  5. А как же раньше, пока автофокуса не было снимали? Дальше фото из интернета. Если постараться то более старые найти можно.
    formulaR.jpg
    80-е годы
    lotus-36.jpg
    Точный год не знаю, но это болид Формулы 1.

    Не сердитесь, просто с выдержкой больше 1/60 у меня совсем не получается... пока что.

    За 100 руб я и защитный фильтр покупать не буду. Впрочем отдавать несколько тысяч за НД тоже возможности нет, сначала надо хорошие объективы купить. В отношении НД пока думаю, смотрю примеры фото, буджет до 1500 р.

    Ясно, у каждого своя методика, спасибо за варианты - буду выбирать для себя подходящий.

    Покажите примеры пожалуйста? Расскажите какой метод фокусировки Вы используете вообще и в проводке с зумом в частности: ручной, авто (по точке, по всему кадру), следящий?

    Попробую.

    Что такое "врц"? Кстати, что касается "гражданских" ситуаций, Вы не правы - я на них тренируюсь, как на самых доступных, а вообще меня больше кольцевые гонки интересуют.
     
  6. #407 12 фев 2014 в 20:56 | Фото Фотографии автомобилей и мотоциклов | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    фр подлиньше, и скорость "проводки" побыстрее

    вот, пару примеров, где выдержка больше 1/60 и динамика "сцены" отчетлива видна
    да, при 1/20, можно было фон совсем смазать... но это не всегда нужно

    фр70 выдержа 1/80
    [​IMG]

    фр100 1/100
    [​IMG]

    фр75 1/100
    [​IMG]

    фр70 1/100
    [​IMG]

    фр70 1/100
    [​IMG]


    ну за 1500 - это уже совсем не китай

    Полярик, к слову, хороший, тоже стоит денег, не меньше НДшника :)
    Хотя, полярик, для авто-съемок, штука даже БОЛЕЕ нужная, чем НД
    но одно другое не заменяет

    WRC - волд ралли чампионшип :)

    ну, одноклубник, сказал верные вещи
    что колеса должны тоже крутиться, т.к. смазанный фон, и замороженные колеса - не айс вообще, лучше наоборот
    ФР - тут так же, как с портретом и боке - чем больше фр - тем будет проще с проводкой, и размазыванием фона, чтобы объект остался в фокусе
    ну и плюс побольше практики :)
     
  7. Завтра поеду попробую на спаленную локацию, то бишь на Горелое болото:)
    Там еще рядом нашел Карьер, может и туда заглянем
     
  8. sorokopud, на чем поедешь? после вчерашнего снегопада, там могло хорошо засыпать въезды... все же поле
     
  9. #412 13 фев 2014 в 16:21 | Фото Фотографии автомобилей и мотоциклов | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Larniya Я снимаю по центральной точке, режим AF-C серия, если у вашего стекла не вращается передняя линза и вы снимате еще и постановку, для авто фотографии первым делом надо брать полярик, я в итоге пришел к Hoya HD , да стоит не мало, зато мелкие камушки прилетающие в него выдерживает..

    WRC - чемпионат мира по ралли.

    В мануале снимать можно, а иногда и нужно, когда на тебя валит с трамплина авто с кучей включеных люстр, объективу очень сложно сфокусироватся, ну или пример те же деревья, был также опыт сьемки RC машинок (на радиоуправлении) в итоге пристрелял трамплинчик , поворотик где хороше метут и в мануале отсрелял, а еще снимал как то проводки старым советским минисковым 500 мм стеклом 1969 г на нексе, ессно в мануале.

    следящий фокус для меня ерунда, только центральная точка или боковые от центра и фокус на передний бампер авто, посмотрите урок http://fotostation.ru/?p=39394

    А у меня вот такой форик XT
    A77 - ББТ на открытой

    [​IMG]
     
  10. Красавчик.
    А чем светили на бок?
     
  11. Спасибо NiTrO за наводку
    Вчера гоняли по льду на Горелом болоте:)
    И в карьер неподалеку заезжали посмотреть
    Отличные места
    Сделаю, покажу, расскажу подробнее.
    Ощущения на льду - просто замечательные, никогда так не катался:)

    Выделение_002.jpg

    Выделение_001.jpg
     
  12. Не светил, простой солнечный денек :)
     
  13. Если хоть немного обработать, то отличные фотографии получатся.
     
  14. Спасибо. Снимаю, в основном, в жпег, т.к. пока не имею нормального компа. Да, тут с ББ не попал. Зато Большая банка, мне кажется, на отлично отработала.
     
  15. Для первого раза - неплохо
    А обработка - это не только ББ

    sorokopud, не за что
    Если будет что то интересное поснимать на автотему, чирикните мне, составил бы компанию
     
  16. Аналогичное предложение, мне тоже эта тема интересна
     

Поделиться этой страницей