1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотограф в кадре

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Михалычъ, 1 фев 2013.

  1. Так нас этим пытаются постоянно пичкать СМИ :

    Прайм-тайм

    Чувства внатяг, как на пяльцах
    Замер зрительный зал
    Телеведущий очкастый
    Пальцем в душе ковырял
    "Как Вам-совсем уж плохо?"
    И микрофон - в лицо...
    А телезритель охал
    Следом за подлецом
    Рейтинг канала - в гору
    Где-то в подвале совесть
    Не о чем в эту пору
    Людям на кухне спорить
     
  2. Давнишний спор. Во всяких конкурсах типа world press photo на первых местах не фотографии с улыбками, где мальчик целует девочку, или кружит её на руках, или дарит цветы, или папа с сыном пускают воздушного змея, а как раз фото надрыва, слёз и страданий из горячих точек, с мест катастроф. Но с другой стороны без этих фото как мир узнает о чужом горе, как сможет сочувствовать? Показать всё, включая слёзы и страдания - это чья-то работа - такая же как разнимать драки - работа ментов, а резать трупы - работа патологоанатомов. Кто-то должен снимать эти сцены. И это не вопрос глумления, это вопрос как показать миру картину, чтобы мир мог сострадать.
     
  3. #1403 1 ноя 2015 в 00:03 | Фото Фотограф в кадре | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    Страшно такое желать людям... Неужели так велика их вина? Сори за оффтоп... Тема вроде не для обсуждений...
     
  4. Деликатно.
     
  5. Вот он, тут заметнее кто фотограф :)

    [​IMG]
     
  6. #1407 4 ноя 2015 в 10:29 | Фото Фотограф в кадре | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2015
    Людям, которые за бабки готовы на всё? Не страшно
    Причём ещё более важно то, что они прикрываются своим долбанным "Пресса"!!!!!
    Я их не навижу и имею такое же право, как и эти п.доры репортёры.
    Считаю деньги, заработанные ими на таких фото, грязными!
    А Ваше право не соглашаться.
     
  7. Роман, твои эмоции легко понять, особенно учитывая, что ты из Питера, и сам в день катастрофы был в Египте, и скорее всего не один, а с женой и дочками.
    Когда фотографы снимают непосредственно аварию, в тот момент, когда у них есть шанс кому-то помочь или вызвать скорую - то да, это конечно гнусно. Но это не та ситуация. имхо.
     
  8. Опытный фотоохотник на голубей.
    [​IMG]
     
  9. #1411 4 ноя 2015 в 21:03 | Фото Фотограф в кадре | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    Вы знаете, я в такой стране живу, что насмотрелся на фотографов и фотографирования свеже расчленённых автобусов и банкетных залов, где взрывной волной исполосовало всё внутри. Когдa это пороисходит относительно часто, грубеешь и становишься внутренне спокойнее. Вот недавно мне пришлось быть техническим переводчиком на спецкурсе повышения квалификации Казахстанской бригады полицейского сапёрого подразделения, который проводила для них полиция Израиля. Так я там такие снимки повидал...многие из них совсем не полицейскими экспертами сделанные.

    P.S. Выражаю всем Россиянам и особенно семьям пострадавших глубокие соболезнования.
     
  10. Простите. А что вы скажете о военных репортерах, которые на поле боя снимают человеческую трагедию? Должны ли и они идти в ад?
     
  11. Решил поучаствовать в конкурсе на я-фотках "человек с фотоаппаратом" со своим автопортретом)))

    [​IMG]
     
  12. #1415 12 ноя 2015 в 20:01 | Фото Фотограф в кадре | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    [​IMG]
     
  13. Догадываюсь о ком идёт речь. На "48" начинается, на "регион" заканчивается? Но фото не вставилось....
     
  14. эээээ. я один фотку в теме вижу?
     
  15. ага.. ибо мы все видим вот так

    [​IMG]
     
  16. Видимо да.
     
  17. [​IMG]

    Эх... Не тот объектив я взял...
     

Поделиться этой страницей